IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

пропала земля на бензонасосе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 jagdSHTURM

jagdSHTURM

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 June 2016 - 07:40 AM

Всем привет у меня возникла проблема машина простояла 2 года на свежем воздухе и теперь ее решили реанимировать. Движек тарахтит искра есть бензонасос не качает. Проверили реле насоса все в норме провода до насоса не в обрыве (ставим перемычки в клемме реле насоса качает все ок). Смотрели по схеме дозвонили до мозгов горльфа и пришли к решению что теряется земля до реле бензонасоса. Кто может подсказать принцип работы бензонасоса и как решить эту проблему? 

 

р.с. заранее извените за сумбурность описания ибо я так себе автомеханик и если написал не в той теме


  • 0

#2 COB16

COB16

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мозырь, Беларусь
  • Интересы:Ремонт своих гольфов

Отправлено 03 June 2016 - 09:26 AM

с мозга идет управляемый минус в БРП, плюс от зажигания. Смотри провод от мозгов до входа в БРП, ну и проверить есть ли плюс


  • 0

#3 jagdSHTURM

jagdSHTURM

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 June 2016 - 10:22 AM

с мозга идет управляемый минус в БРП, плюс от зажигания. Смотри провод от мозгов до входа в БРП, ну и проверить есть ли плюс

 

плюс точно есть про управляемый минус это мы тоже поняли и нашли его, вот только может быть проблема в мозге если он не дает этот минус?

 

почему то я не могу грузануть фото схемы выбираю картинка жмякаю загрузить, а в ответ вы не выбрали файл :(

 


 


Сообщение отредактировал jagdSHTURM: 03 June 2016 - 10:31 AM

  • 0

#4 COB16

COB16

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мозырь, Беларусь
  • Интересы:Ремонт своих гольфов

Отправлено 03 June 2016 - 13:26 PM

 

с мозга идет управляемый минус в БРП, плюс от зажигания. Смотри провод от мозгов до входа в БРП, ну и проверить есть ли плюс

 

плюс точно есть про управляемый минус это мы тоже поняли и нашли его, вот только может быть проблема в мозге если он не дает этот минус?

 

почему то я не могу грузануть фото схемы выбираю картинка жмякаю загрузить, а в ответ вы не выбрали файл :(

 


 

с самого мозга померить есть ли минус) вставить просто туда тестер и второй на плюс АКБ. А что за впрыск стоит? Ну и провод прозвонить на обрыв от колодки до БРП, предохранитель проверить


  • 0

#5 jagdSHTURM

jagdSHTURM

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 June 2016 - 15:02 PM

Замеряли точно не помню, но сопротивление было 500 или 700 ом. Предохранитель 18 которой на насос в норме. А насчет впрыска я хз с рампы через форсунки в движек
  • 0

#6 COB16

COB16

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мозырь, Беларусь
  • Интересы:Ремонт своих гольфов

Отправлено 03 June 2016 - 15:31 PM

Замеряли точно не помню, но сопротивление было 500 или 700 ом. Предохранитель 18 которой на насос в норме. А насчет впрыска я хз с рампы через форсунки в движек

много что то на провод поэтому и не доходит, скорее всего сдох он или мозги. Фото мотора бы выложил


  • 0

#7 jagdSHTURM

jagdSHTURM

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 June 2016 - 16:52 PM

Вот как блок этот проверить потому что провод на 99% в норме. Мотор я фоткну вот файл прикрепить не могу ошибку пишит типа не выбран файл. Может проблема в условиях пуска движка вот мозг и разрывает минус датчик какой кончился от старости?
  • 0

#8 COB16

COB16

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мозырь, Беларусь
  • Интересы:Ремонт своих гольфов

Отправлено 03 June 2016 - 19:34 PM

Вот как блок этот проверить потому что провод на 99% в норме. Мотор я фоткну вот файл прикрепить не могу ошибку пишит типа не выбран файл. Может проблема в условиях пуска движка вот мозг и разрывает минус датчик какой кончился от старости?

на любой фотохостинг залей фото да и все. А масса нормальная прокинута на мотор и кузов?


  • 0

×

#9 jagdSHTURM

jagdSHTURM

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 June 2016 - 08:48 AM

В понедельник поеду еще раз перемерять все заодно и мотор фоткну кое какие идеи появились :icon_smile:


  • 0

#10 jagdSHTURM

jagdSHTURM

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 June 2016 - 18:52 PM

Ну если в вкратце проверил я землю от эбу до акума звенят 3 конца если клеммы откинуты, а так ваще тишина. Выкачал схему на разьем эбу так там ваще все по-другому щас пофоткаю приеду домой подробнее опишу проблему

 

вопрос наверно не связанный с моей проблемой, а крышка трамблера и бегунок к нему можно купить отдельно говорят от вазовских моделей подходят ???


Сообщение отредактировал jagdSHTURM: 08 June 2016 - 21:10 PM

  • 0

#11 COB16

COB16

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мозырь, Беларусь
  • Интересы:Ремонт своих гольфов

Отправлено 08 June 2016 - 21:41 PM

Ну если в вкратце проверил я землю от эбу до акума звенят 3 конца если клеммы откинуты, а так ваще тишина. Выкачал схему на разьем эбу так там ваще все по-другому щас пофоткаю приеду домой подробнее опишу проблему

 

вопрос наверно не связанный с моей проблемой, а крышка трамблера и бегунок к нему можно купить отдельно говорят от вазовских моделей подходят ???

зачем от таза, это раз? Родное не дорого стоит. и второй наврятли подойдет


  • 0

#12 jagdSHTURM

jagdSHTURM

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 June 2016 - 06:32 AM

просто мне кто-то в ухо надул что для гольфа 2 такие расходники как бегунок и крышка проблемно найти родные. Хотя сегодня будет время проедусь по магазинам посмотрю


  • 0

#13 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 June 2016 - 13:23 PM

просто мне кто-то в ухо надул что для гольфа 2 такие расходники как бегунок и крышка проблемно найти родные. Хотя сегодня будет время проедусь по магазинам посмотрю

кто то откинулся после большой отсидки? да на экзисте этого добра как говна за баней по цене от 100руб с доставкой за пару дней.


  • 2

#14 jagdSHTURM

jagdSHTURM

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 June 2016 - 11:54 AM

в общем проблема так и не решилась питание на бензонасос есть на форсунках тоже эбу не подрубает землю, хотя коса которая идет от блока прозванивается и реле бензонасоса и провода заземления (ну мне так кажется поскольку расшифровки клеммы так и не нашел). Щас интересует КАК проверить эбу так не хочется покупать новый может его перепрошить можно ?


  • 0

#15 COB16

COB16

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мозырь, Беларусь
  • Интересы:Ремонт своих гольфов

Отправлено 16 June 2016 - 17:32 PM

ачто перешивать если он горелый к примеру) найди у кого с таким мотором и воткнуть


  • 0

#16 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 03 July 2016 - 11:50 AM

Автор ты путаешься в показаниях. В чем проблема прозвонить? Во первых мозг даёт минус на реле,плюс там от зажигания.Можно и с перемычкой ездить так как зажигание выключил и питание с реле ушло,но с включённым зажигание просто так лучше не стоять,будет постоянно маслать бензонасос .Во вторых минус даётся при про качке,но не всегда,если накачал бенз может мозг и не дать импульс, а когда стартером крутишь вот тогда должен мозг дать минус на реле,вот во время прокрутки и смотри! Если не будет управляющего минуса на реле,проза они провод рпод нагрузкой от реле до разъема в мозгах,обычно контакт окисляется или разбалтывается в разъёме мозга,можно тоненький проволок короткий подсунуть в нужный пин в колодке. Возможен обрыв в проводе,перетерся где-нибудь,при про звонке не забудь шатать косу проводов! Это верно если насос живой,он то точно живой?Бывает щетки на грани в насосе,он то качает ,то нет... Если есть управляющий минус на реле, тогда смотри питание реле контактов замыкающих, то есть плюс вход и выход.

Сообщение отредактировал GZGolf: 03 July 2016 - 11:52 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей