IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не складывается активная антенна + странности с MFA

Beru A350

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 13 August 2016 - 16:28 PM

...давненько я не создавал тем на форуме))
 

Народ, помогите советом: перестала складываться антенна Beru A350 (с электроприводом, выдвигается при включении магнитолы). Обнаружил с месяц назад. Машина, как обычно, всю зиму стояла в гараже, я и заводил ее редко, а уж магнитолу вообще не включал.

А тут врубаю, антенна выехала, выключаю - не складывается. Я уже и механизм разобрал - все в порядке, ничего не клинит. Дело именно в электрике. Что интересно, при отключении фишки от магнитолы (штатная Beta II) или если вытащить предохранитель на радио, антенна складывается...

 

И еще трабл - при подключенной штатной магнитоле MFA не показывает пробег/расход топлива. Стоит магу отключить - все норм. Что за ересь?


Сообщение отредактировал fisher: 13 August 2016 - 16:35 PM

  • 0

#2 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 13 August 2016 - 17:18 PM

Вычисления пробега/расхода топлива, производимые MFA, находятся в прямой зависимости от сигнала датчика скорости, который также может использоваться магнитолой для автоматической регулировки громкости в зависимости от скорости. Исходя из этого можно предположить, что причина данной аномалии MFA скрывается в самой магнитоле.
  • 0

#3 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 14 August 2016 - 11:20 AM

Вычисления пробега/расхода топлива, производимые MFA, находятся в прямой зависимости от сигнала датчика скорости, который также может использоваться магнитолой для автоматической регулировки громкости в зависимости от скорости.

Это на VW Beta регулировка громкости?)) Даже когда все работало я такого не замечал...
По поводу глюков с MFA - думаю кинуть питание магнитолы напрямую с акуума. Но вот что делать с антенной - ума не приложу...


  • 0

#4 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 14 August 2016 - 14:24 PM

Там нужно просто глянуть, есть ли провод от датчика скорости в разъёме магнитолы (у меня, например, есть) и при наличии оного проверить светодиодом (или мультиметром) сигнал (должно мигать (или изменяться от 0 до 5 вольт) при включенном зажигании и вращении переднего колеса) при включенной магнитоле и при выключенной (ну, или при подключенном или отключенном разъёме магнитолы).

Сообщение отредактировал EEUG: 14 August 2016 - 14:25 PM

  • 0

#5 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 08 September 2016 - 20:38 PM

В выходные добрался-таки до гаража. Глянул фишку питания магнитолы - судя по наклейке с распиновкой, к магнитоле подходят 5 проводов:

- плюс

- минус

- подсветка кнопок

- управляющий антенной

- плюс с зажигания

 

Вот в целесообразности последнего я вообще не уверен, т.к. магнитолу и при штатном подключении можно было включить при выключенном зажигании. Думаю попробовать отсоединить его нафиг...
А так кинул + и - напрямую с аккума. Анттенна, понятно, не заработала как надо, MFA попробую проверить на ближайших выходных.


  • 0

#6 ДОННЕРЖЕК

ДОННЕРЖЕК

    Активист

  • Пользователи
  • 867 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2016 - 21:40 PM

Вот в целесообразности последнего я вообще не уверен, т.к. магнитолу и при штатном подключении можно было включить при выключенном зажигании. Думаю попробовать отсоединить его нафиг...

Целесообразность её состоит в том, что если забыть выключить магнитолу в машине с заглушенным двигателем то она (магнитола) принудительно отключится через час. Это сделано чтобы аккумулятор в ноль не разрядить в такой ситуации.


Сообщение отредактировал ДОННЕРЖЕК: 08 September 2016 - 21:40 PM

  • 0

#7 Bljo

Bljo

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Odessa

Отправлено 19 October 2016 - 16:14 PM

А родные активные антенны ремонтопригодны? У моей мотр жужжит а она ни туда и не сюда, временами поддерживается, на сходится в полузвдвнутом/выдвинутом положении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей