IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Куда делся Сергей Bunya?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 23 January 2017 - 08:53 AM

История очень долгая, но если вкратце - этот нехороший человек, пользуясь моей наивностью и верой в людей, кинул меня на приличные деньги (порядка 100к) и исчез. Вконтакте уже месяц офлайн, телефон недоступен. Кто-нибудь в курсе, что с ним?
  • 0

#2 clinic

clinic

    Любитель изоленты

  • Пользователи
  • Pip
  • 71214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва метро Аэропорт ул. Планетная
  • Интересы:[s]с[/s]большие письки

Отправлено 23 January 2017 - 10:07 AM

а как ты перевел 100 к незнакомому человеку?)


  • 0

#3 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 23 January 2017 - 11:40 AM

мне кажется или он в данный момент в разделе куплю/продам авто продает г3 синхро веер?


  • 0

#4 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 23 January 2017 - 12:16 PM

На коррадо форуме объявы его видел
  • 0

#5 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 23 January 2017 - 13:04 PM



а как ты перевел 100 к незнакомому человеку?)

да в том то и дело, что человек вроде знакомый, и вроде многие старики г2ц-комьюнити его знали. А история вкратце такая - я отдал этому человеку кузов на проварку и покраску. Авансом оплачивал материалы, краски, работу и тд. Далее у человека случаются постоянные проблемы и трудности в жизни, то сервис сгорел, то машину угнали, то ключи пропали, то родственники умерли, в общем, я каждый раз входил в положение Сергея и принимал то, что дела с гольфом движутся медленно (отдал кузов в конце ноября 2014 года), ближе к маю  2015 с ним начали заниматься. После вскрытия порогов и копания в железо, стало ясно, что кузов мертв, и надо переваривать всю жопу. К этому моменту, авансом уже было уплачено порядка 60000к. Сваренный из дух половинок гольф мне не хотелось иметь, поэтому я в июле 2015 привез другой, существенно более живой кузов, заручившись обещанием управиться за месяц, и опять (о наивный дурак) оплатив авансом 30000к. За гольф вроде взялись живо, переварили почти сразу фартук, начали шкурить. Это было лето 2015. Затем я перестал навещать Сергея, так как договориться и застать его на месте стало невозможно. Да и мне в принципе гольф уже нафиг не сдался, возраст гольфекорчевания прошёл, жизнь двигала дальше. Тем не менее вечные завтраки, гольф типа уже покрашен, осталось повесить двери, дальше типа он заболел, больше этим не занимается, уехал жить на дачу, и тд и тп. В общем, к концу лета 2016 внезапно новость "гольф можно забирать", только "надо срочно перевести оставшиеся 22000р до 1 сентября малярам которые красили (мифические подрядчики), иначе они обольют кузов смывкой". Я сказал "хер там, пока не увижу фото покрашенного гольфа, денег не переведу". На след день Сергей звонит и говорит, "всё ок, я приехал с дачи в москву спецом проведать гольфа, слава богу с ним всё хорошо, покрашено збс, ниче не испорчено, тока переведи 22000р". Доверие людям вновь возобладали во мне, ну не может человек так напрямую врать, ладно, готов кузов так готов, перевел оставшиеся 22к. Это было 1 сентября 2016. Далее, никак не удавалось договориться забрать кузов, то Сергей болеет, то далеко от Москвы и тд и тп. И вот, проезжал я тут на днях в районе того места, где последний раз видел гольф летом 2015, решил заехать посмотреть, что там вообще происходит, и что же я вижу.

 

32356470721_630375cc66.jpg

 

Гольф просто брошен на улице в том виде, в котором я его последний раз видел летом 2015.

Я все равно не могу понять, как такое возможно, просто в голове не укладывается, что можно быть таким человеком. Какая жизненная ситуация может заставить человека так поступать? Ложью выкачивать деньги из человека, который тебе доверяет? Да, можем вместе посмеяться над моей наивностью, но тема не про это. 


  • 1

#6 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 23 January 2017 - 13:44 PM

Я все равно не могу понять, как такое возможно, просто в голове не укладывается, что можно быть таким человеком. Какая жизненная ситуация может заставить человека так поступать? Ложью выкачивать деньги из человека, который тебе доверяет?

 

 

Добро пожаловать в реальный мир.

 

Переписка есть? На ее основании может заяву в ментовку?


  • 0

#7 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 23 January 2017 - 13:54 PM

Переписка есть? На ее основании может заяву в ментовку?

Какая-то переписка есть, но большая часть общения и договоренности велись вживую при личной встрече, либо по телефону. Оплаты все шли через переводы сбербанк, но последние 30к + 22к - на карты других его "помощников"...


  • 0

#8 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 January 2017 - 14:09 PM

:icon_mad:  :text_la3: кидалово


  • 0

×

#9 clinic

clinic

    Любитель изоленты

  • Пользователи
  • Pip
  • 71214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва метро Аэропорт ул. Планетная
  • Интересы:[s]с[/s]большие письки

Отправлено 23 January 2017 - 15:35 PM

ну ты даешь) я бы каждый день приезжал смотрел че там с покраской 


  • 1

#10 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 16:15 PM

Бред полный.Бываю здесь и на коррадо форуме.Как только ты мне Арсений написал в личку я ответил!Кузов еще в сентябре ты должен был забрать но по ряду причин ты его сам не забрал .оплаченно 60 т.
Бред полный.Бываю здесь и на коррадо форуме.Как только ты мне Арсений написал в личку я ответил!Кузов еще в сентябре ты должен был забрать но по ряду причин ты его сам не забрал .оплаченно 60 т.
  • -1

#11 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 23 January 2017 - 16:52 PM



Как только ты мне Арсений написал в личку я ответил!

31669376273_fab42727ec.jpg

Телефон недоступен - "данный вид связи недоступен для абонента". Вчера, 22 января 2017 приезжаю, вижу ржавый кузов, который никто и не думал красить. И это после того, как все деньги заплачены и Серей мне по телефону говорил "Я приехал в гараж, вижу гольф, всё готово, всё покрашено, всё хорошо", затем человек пропадает из вконтакта (где до этого шла вся переписка), телефон становится недоступен. 

 



Кузов еще в сентябре ты должен был забрать.

Что забирать-то?))

 



оплаченно 60 т.

03.09.2014 - 15000р "на материалы"

03.10.2014 - 12500р краска

03.10.2014 - 12000р аванс

07.10.2014 - 5000р доплата за краску (выбрал другой цвет)

14.10.2014 - 10000р в долг

в марте 2015 - 12000р (хотя по другим моим записям - 13к) - на двери, стаканы

далее летом 2015 привез другой кузов

25.07.2015 - 31000р

01.09.2016 - 22000р

помимо этого, был эпизод, давно, кажется в 2015, звонит мне Сергей "Арсений, тут продают коллектор с даунпайпом, как раз под твинскрол на 16в, как тебе надо, 15к всего, коллектор отличный, могу для тебя забрать". Я конечно да да спасибо давай, перевел 15000р. Коллектор этот мифический я ни разу так и не увидел. Каждый раз либо "он лежит в другом гараже", "ключи от гаража у другого человека", "забыл привезти и тд". 

 

Итого, 134500р, плюс еще возможно 6000р, помню за краску (опять смена цвета), но у меня почему-то не записано, возможно включено в ту плату 31000р. это не считая теперь уже бессмысленно потраченные деньги на крыло, пороги, фартуки и прочую мелкую кузовню, которую я покупал. И плюс еще хз где находящиеся колеса всмпо сигма на свежей резине. 

 

Раз переходим на общение сюда (да так и лучше), то сегодняшняя переписка:

 

-------------------------------------------------------

 

я: Отправлено 23 Январь 2017 - 13:25

По моим подсчетам, я тебе за всё время перевел чуть больше 140000р (с учетом 15000р за воображаемый турбо-коллектор). Ввиду окончательно вскрывшегося пиздежа и наебалова с твоей стороны, ржавеющий в капотне гольф, к кузову которого больше года никто не притрагивался, я списываю в утиль, а от тебя жду возвращения минимум 100000р до 20 февраля. На карту сбербанка ***. Если этого не произойдет, 21 февраля я пишу заявление в полицию.
 
Сергей: Отправлено 23 Январь 2017 - 16:26
Для начало привет!твой гольф стоит в гараже и ты его не как не мог видеть!выражайся более коректно .
 
Я: Отправлено 23 Январь 2017 - 16:29

Сфоткано вчера

 

32356470721_630375cc66.jpg

 

Мы живём в разных вселенных.

заканчивай придумывать всякие сказки. В сухом остатке, ты мне врал, ты меня кинул, ты мне должен денег.

 

Сергей: Отправлено 23 Январь 2017 - 16:31

Я буду в москве 15числа и встретимся
 
Я: Отправлено 23 Январь 2017 - 16:33

Не вижу смысла встречаться. Деньги можешь перевести на карту. Мои колеса (всмпо сигма) и воображаемый коллектор можешь оставить себе.

 

Сергей: Отправлено 23 Январь 2017 - 16:39

Умник мне они тоже не нужны!!
 
Я: Отправлено 23 Январь 2017 - 16:48

ты не хочешь мне объяснить, как ты мне 1 сентября звонил и говорил типа ты приехал в москву в гараж смотришь что с гольфом всё хорошо, ничем его не обсыпали, покрашен хорошо, всё сделано, а теперь я вижу, что с гольфом ничего не происходило и он стоит ржавый и некрашенный, как и год назад. Не хочешь объяснить, как такое возможно?

 

Сергей: Отправлено 23 Январь 2017 - 16:58

Я видел фотографии.15 числа все вместе встречаемся и если так как ты говоришь и не чего не сделано деньги в полном обьеме верну!и не позволяй себе оскорблять других!
 
Я: Отправлено 23 Январь 2017 - 17:10

Хватит выдумывать. Какие фотографии ты видел? я своими глазами вчера видел свой гольф, стоящий в снегу, не крашенный, ржавый, без дверей, точно в таком же виде, каким он был летом 2015. Я не вижу смысла мне куда либо ехать, ни 15 числа, ни когда-либо еще. Если ты сам не был возле своего гаража больше года, то сам приедешь, сам всё увидишь.

 

Сергей: Отправлено 23 Январь 2017 - 17:19

Ты приезжал летом,видимо амнезия!я все ответил.встречаемся 15числа в 16.00 до 17.00 я буду ждать!не приедешь сам лично выкину за территорию кузов .я просил его еще в сентябре забрать!
---------------------------------------
 
Опять же, что забирать-то?) с этим ржавым куском металла можешь делать что угодно. Будешь скатывать с горки в овраг - сними видео, на ютубе просмотров соберешь.

  • 0

#12 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 17:02 PM

Арсений,вы бы не выборочно показывали переписку.я за два месяца предупреждал Вас что до сеньтября вы должны забрать кузов така как я больше не буду заниматься сервисом и все что связанно с машинами .На дворе январь!Всем кто подерживает Вас я предлогаю 15 февраля приехать там где мы с Вами договорились .
  • -2

#13 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 23 January 2017 - 18:33 PM



Арсений,вы бы не выборочно показывали переписку.

Показать больше переписки? ок

 

Spoiler

 

я за два месяца предупреждал Вас что до сеньтября вы должны забрать кузов така как я больше не буду заниматься сервисом и все что связанно с машинами 

 

Вот эта история:

 

Spoiler

  • 0

#14 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 January 2017 - 18:46 PM

можешь уже писать заявление, видал я разок такого умника, хорошо до денег дело не дошло. Изумляет наглость отговариваться постоянно.

Сообщение отредактировал Vital^ka: 23 January 2017 - 18:48 PM

  • 2

#15 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 18:47 PM

Арсений я выше написал уже 15 февраля я в Москве .
  • -1

#16 Slavan587

Slavan587

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киреевск

Отправлено 23 January 2017 - 20:11 PM

А я то думал куда ты пропал,соболезную с гольфом


  • 1

#17 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 23 January 2017 - 20:42 PM

Bubya,вопрос к тебе!Человек спрашивал в каком состоянии автомобиль несколько раз,ты отвечал что то в грунте то ты его перевез,то покрасили...по факту нифига не сделано,и ты только то и дело что просил деньги,неизвестно за что! 

Из диалога четко видно что koncedalov просил только одного,увидеть результат проделанных работ за его переведенные деньги и забрать а/м

а ты тут в гнилую пытаешься отмазаться,хотя все расписано черным по белому 

Кем ты себя после этого считаешь...в переписке ты откровенно пиз...ил!


  • 1

#18 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 23 January 2017 - 20:48 PM

ситуация с персонажем знакомая. старички помнят замесы прошлых нет. пусть тема висит в закрепе и другим будет примером.
арсений, если бы ты, когда мы с тоблй общались два года назад сказал что белый у него стоит, то можно было бы избежать.. но ты же скрытный..
  • 0

#19 Slavan587

Slavan587

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киреевск

Отправлено 23 January 2017 - 20:52 PM

У нас маляры и сварные говорят что купить,НО ВСЕ ДЕНЬГИ ПРОСЯТ ПОСЛЕ ПРИЕМА РАБОТЫ,НИ КАКИХ АВАНСОВ!!!

Есть норм трудяги могу свести


Сообщение отредактировал Slavan587: 23 January 2017 - 20:57 PM

  • 0

#20 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 23 January 2017 - 21:03 PM

Да гомосек он. Заяву писать, ну и лицо править!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей