IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трубки кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Weerdy

Weerdy

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 23:18 PM

Вечер добрый. Листая страницы форума не нашел нужной мне информации. Хотел узнать подробней о трубках. Я купил машину с установленным конд. но столкнулся с проблемой, у меня отсутствуют шланги подходящие к компрессору. Есть ли возможность их установить с амулета, и как это лучше сделать? Так как система разгерметизирована нужно менять осушитель и конденсор, с чего эти детали лучше поставить?


  • 0

#2 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 16 February 2017 - 17:22 PM

...там не совсем "так просто взять и поменять". Если делать "для себя", то желательна полная промывка системы как минимум (=замена масла и резиновых уплотнений). Далее нужно смотреть, какой хладагент будет использоваться. R12 запрещён уже давно (в Европе - точно), а под R134А нужны переходники для сервисных портов, уплотнения из неопрена и масло PAG соответствующей вязкости (или универсальное PAO 68). Конденсор менять не обязательно (если не дырявый). Новый осушитель найти можно (e-bay и т.п). Про трубки "с Амулета" сказать ничего не могу (себе буду делать сам, новые, используя продукцию Manuli Hydraulics (шланги RefriMaster и переходники FrigoClic)).
  • 0

#3 zell86

zell86

    продам GTI 16V

  • Пользователи
  • 1138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зарайск
  • Интересы:Гольф 2 gti 16v KR

Отправлено 16 February 2017 - 20:18 PM

есть трубка большая! пиши


  • 0

#4 Weerdy

Weerdy

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 21:13 PM

Трубки можно сделать самому, правильно понимаю?
Думал колхозить с чего, или к кондерщикам подъехать
  • 0

#5 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 16 February 2017 - 21:54 PM

...дешевле всего - найти б/у (хотя зависит от жадности продавца и умения торговаться). Самому сделать можно (будет дороже. Насколько - зависит от того, что делать и есть ли доступ к необходимым компонентам и инструментам). Колхозить - тоже можно (нужно искать подходящие трубки и далее см. начало (жадность продавца...)). Как-то так. А кондей, хоть, оригинальный? 


  • 0

#6 Weerdy

Weerdy

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 22:07 PM

Машина шла для японского рынка, под капотом и в салоне все оригинал, отсутствуют две магистрали подходящие к компрессору. Кто и за чем их снял история умалчивает
Найти оригинальные трубки проблематично. И состояние их желает лучшего.
  • 0

#7 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 17 February 2017 - 01:42 AM

...самому, проще всего из компонентов т.н. системы Refrimaster (продукт итальянской конторы). Подобрать переходники (фиттинги) (с сервисными портами, если те были на отсутствующих трубках) на компрессор, расширительный клапан и конденсор (смотреть каталоги Webasto/Diavia/Manuli (их в Сети легко найти)), зажимы и шланги на те переходники (возможно там ещё датчики давления будут нужны (ну, и, соответственно, переходники для них)). При наличии компонентов любая конфигурация собирается при помощи острого ножа (резать шланги), клещей (фиксировать зажимами переходники на шлангах) и прямых рук за минуты (пара капель компресорного масла тоже понадобится). Проблема лишь в том, где найти, дилера/продавца этих компонентов в розницу. У меня на это пару месяцев ушло (NL). Зато всё новое, чистое и блестящее :)

P.S. У амеров тоже похожее есть: Eaton EZ Clip System.


Сообщение отредактировал EEUG: 17 February 2017 - 01:43 AM

  • 0

#8 Weerdy

Weerdy

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 08:57 AM

Спасибо за совет, попробую поиском заняться. Есть конторы которые гидравликой занимаються, может они подскажут где компоненты найти
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей