IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по Mono-jetronic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 05 January 2006 - 23:18 PM

После прогрева начинает гулять холостой ход в пределах 400-1200 об/мин. Зимой прогрев проходит на 2200 об/мин с постепенным, соответственно, снижением оборотов по мере прогрева. На нагрузочных режимах машина ведет себя отлично.Что может быть? Неисправность моника отпадает, т.к. полностью заменялся на рабочий. Грешу на лямбду или мозги, т.к это единственное, что не тестировалось. ____________ Audi 80, 1989, PM, 1.8, Mono-jetronic ____________
  • 0

#2 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 09 January 2006 - 01:54 AM

У меня таже байда, мерзнет он. правда у меня глючит только при прогреве, проверь подачу теплого воздуха.
  • 0

#3 lsv

lsv

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Город:Ярославль.

Отправлено 09 January 2006 - 10:08 AM

на мазде таже фигня была, только ещё и как будто один цилиндр какойто поперемено не отрабатывал, дело оказалось в зажигании, точнеё в вакумном опережении.
  • 0

#4 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 09 January 2006 - 12:23 PM

У меня таже байда, мерзнет он. правда у меня глючит только при прогреве, проверь подачу теплого воздуха.

Проверял, подача в порядке. Такая фигня начинается в основном в пробках (на горячем двигателе) и иногда, без всякой закономерности, просто на холостых.
  • 0

#5 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 14:59 PM

ежа проверял?
  • 0

#6 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 09 January 2006 - 17:44 PM

:? А чё енто? Извиняюсь.
  • 0

#7 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 19:10 PM

внизу впускного коллектора электрический подогрев всасываемого воздуха. но это я фигню сказал -- нечего его проверять, он работает только на холодном моторе некоторое время... Whale
  • 0

#8 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 10 January 2006 - 01:19 AM

Да ежик здесь не причем, он помогает только при начальной стадии прогрева. А попробуй на volkswagen.msk.ru в поиске набери ТГМ очень похоже.
  • 0

×

#9 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 January 2006 - 13:02 PM

Я вчера сделал свою машинку. Стоило 900р. (только работа) Симптомы - иногда работает нормально, иногда плавают обороты. Иногда на холодную, иногда на горячую. Иногда глохнет. Иногда не заводится. Сами понимаете, сколько диагнозов по этим симптомам можно поставить. Короче, проблема в чём - в автосервисах все люди очень умные, а иногда даже интеллигентные. Признаться в своей некомпетентности им, видимо, очень сложно... :? Что делает такой человек, когда после ремонта какого-либо узла у него остаются провода, которые он не знает точно, куда подключить? Да что угодно! Может кинуть на корпус. Может заизолировать. А может и оставить так, как есть. То же и с вакуумными шлангами. Копилась такая ситуёвина где-то полгода, постепенно прогрессируя, пока окончательно не достала. Нашёл мастера, у которого на пассате такой же двигатель. Оставил на пол-дня машину. Всё! Сейчас работает идеально, чего и всем желаю! ЗЫ Питерцам могу дать адресок :-)
  • 0

#10 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 11 January 2006 - 02:31 AM

Если б все так просто было, у меня все вакуумные магистрали правильно проложены, и за менены силиконовыми шлангами, а тольку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей