IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как сделать гольфа 2 мягким или почему он такой дубовый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 10 March 2017 - 19:58 PM

Серьёзно что нужно,чтоб он стал комфортнее в езде по нашим дорогам убитым(к примеру на киа мягко,на тушкане хундай тоже норм).
Пружины тонкие мягкие от 1.6 мотора,сайленты задней балки новые ,амортизаторы поменяю,но передние живые, подушки стаканов? Ну как я понял только оригинал. Но я думаю будет все равно дубовый ,че ему нужно то? Стабы есть и зад и перед. Колёса зимние 185 /75.
  • 1

#2 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 March 2017 - 21:23 PM

Да никак. Я тоже все перепробовал, один хрен жестко. Пружины менял, амортизаторы, в разных вариациях. Ну стало чуть мягче, на небольших скоростях. А на 15" колесах вообще каждая трещина в асфальте чувствуется. Я уже готов вернуть взад 239 тормоза и обуть гольфа на 13-ю резину с самым высоким профилем.
Кстати, стабилизаторы и литые сайлентблоки (аля ауди тт)жесткость увеличивают. Но без них появляются крены и немного ухудшается рулежка

Сообщение отредактировал Wana: 10 March 2017 - 21:24 PM

  • 2

#3 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 10 March 2017 - 21:31 PM

Да никак. Я тоже все перепробовал, один хрен жестко. Пружины менял, амортизаторы, в разных вариациях. Ну стало чуть мягче, на небольших скоростях. А на 15" колесах вообще каждая трещина в асфальте чувствуется. Я уже готов вернуть взад 239 тормоза и обуть гольфа на 13-ю резину с самым высоким профилем.
Кстати, стабилизаторы и литые сайлентблоки (аля ауди тт)жесткость увеличивают. Но без них появляются крены и немного ухудшается рулежка

Чеж особова в бюджетных иномарках? Они едут мягко,я готов влить деньжат но шоб мягко было.
  • 0

#4 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 March 2017 - 21:50 PM

Да хрен их знает.  Немцы для своих автобанов понаделали, а мы теперь мучайся. Я тут сравнил передние пружины элантры и гольфа. Наши тоньше и выше, но в плавности проигрывают, хотя по прикидке они должны работать мягче. Сравнивал заднюю от форика sg5 и переднюю нашу. Наша отдыхает)) Но там веса, конечно почти в два раза больше. На форике я на лежачих полицейских и всякие другие хреновины на дороге и  внимания-то не обращал. Потом вот обратно на гольф сел и страдаю.

Амортизаторы тоже тоже влияют, и даже очень. Масляные и газонаполненные по жесткости офигенно различаются, это моим жопомером доказано. После оптимал поставил боге турбо. переплевался (как на ломах) и сейчас стоит automatic. Они подобие оригинала по мягкости, но скакать по ямам с ними тоже некомфортно нифига. 

nik161 как-то пытался от полоседана подвеску внедрить, вроде помогло, если не ошибаюсь. Ты поспрашивай у него, что там к чему. 


  • 1

#5 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 March 2017 - 22:18 PM

У новых тачек как минимум есть кастор и стойка при влетании в яму работает не на излом)

Еще на ощущения сильно влияет шумка салона. Когда ничего не гремит - кажется что мягче.


  • 0

#6 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 March 2017 - 22:27 PM

Кстати да. Когда повыкидываешь все из полок, бардачков и багажника, становится намного тише. Но начинают доставать всякие дребезжания стекол, люка, потолка, торпеды, железа крыши, под капотом чето брякает, уплотнители поскрипывают, и вообще это ведро никогда комфортным уже не будет)))


  • 3

#7 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 March 2017 - 23:05 PM

оо потолок лично у меня самый громкий парен
  • 0

#8 klu

klu

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ставрополь
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 March 2017 - 23:11 PM

Я думал у меня одного такие проблемы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

×

#9 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 14 March 2017 - 00:32 AM

больше всего удели внимание задней подвески. Новые пружины, опоры амортизаторов и сайлентблоки балки.
ЗЫ: обрати также внимание на состояние уплотнителя хлопушки - от него зависит очень сильно как сильно будет громыхать багажник.
 

PS: можешь поискать балку от мк3 - у нее сайлентблоки побольше в диаметре. Вот только ищи от первых годов с шириной ближе к нашей


  • 0

#10 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 14 March 2017 - 07:51 AM

больше всего удели внимание задней подвески. Новые пружины, опоры амортизаторов и сайлентблоки балки.
ЗЫ: обрати также внимание на состояние уплотнителя хлопушки - от него зависит очень сильно как сильно будет громыхать багажник.
 
PS: можешь поискать балку от мк3 - у нее сайлентблоки побольше в диаметре. Вот только ищи от первых годов с шириной ближе к нашей

Балка от гти со стабом новые сайленты лемфордер,уплотнитель багажника новый, багажник закрывается мизинцем,на кочках не разу не пискнет. Амортизаторы и Опоры буду менять,один аморик пробит один живой. Но все чувствуется когда морда проезжает и когда зад скачет по ямам,стандартные амортизаторы масляные и опоры особо не помогут ИМХО.
Нужно что-то еще,кординально менять или аморики с выносными басками.
  • 0

#11 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 14 March 2017 - 21:41 PM

где-то писали про пружины от опеля с переменным шагом назад... вроде помягче получилось    и вес- не главное. вон ока,матизики - легкие,но мягкие...


Сообщение отредактировал cop: 14 March 2017 - 21:41 PM

  • 0

#12 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 14 March 2017 - 22:03 PM

1 тонна это мало? Жига 6 !столько же весит и то мягкая

где-то писали про пружины от опеля с переменным шагом назад... вроде помягче получилось    и вес- не главное. вон ока,матизики - легкие,но мягкие...


Где дай сылочку плиз
  • 0

#13 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 14 March 2017 - 22:44 PM

https://www.golf2clu...а-golf2/page-12
Это вроде как
  • 0

#14 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 14 March 2017 - 22:50 PM

да просто выше писали, что гольфик легкий и от этого скачет...

нге,ссылку не нарою, точно не помню . на разборках посмотри опелевские пружины c кадета старенького или с астры 90-хх


ага,эта ссылка.


  • 0

#15 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 15 March 2017 - 09:27 AM

lex890 сказал(а) 15 Май 2013 - 5:38 ПП:snapback.png

надоела мозготряска с пружинами для плохих дорог 950283(мягче чем от 08,НО ВСЕ РАВНО сильно трясет,в 2114 намного мягче! )!!!!!каждый камешек, каждый стык асфальта отдается в кузов-одному вообще как в тракторе(кому нравится такая трясучка?).кто ставил пружины тоньше- 950687????насколько мягче и комфортнее стало в авто!!!отзовитесь  ПОЖАЛУСТА!!!

Долго мучился с такой же как у тебя проблемой, поменял около 6 комплектов пружин...
Приехал на разборку к знакомому и заставил показать все пружины которые есть у них, в итоге остановился на пружинах от опель астра они с переменным шагом и переменной толщиной витка. Максимальная толщина витка 11мм минимальная 5мм за счет этого достигаются идеальные характеристики работы во всех режимах)
Фото пружины вот
a4asema3.jpg

 

 

НО ИХ номерок???


Сообщение отредактировал GZGolf: 15 March 2017 - 09:46 AM

  • 0

#16 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 March 2017 - 22:56 PM

Для астры? 

Вот, 2008 год, астра Н

https://www.autodoc....-5006/spr16021/


Для наших вроде фобос выпускал пружины с переменным шагом. Я хотел попробовать, да руки не дошли.

 

Зы: почитал их форум с отзывами - и слава богу, что не дошли. 


Сообщение отредактировал Wana: 15 March 2017 - 23:11 PM

  • 0

#17 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 25 March 2017 - 13:27 PM

Пружины от Астры подходят без переделок? Поставил и поехал?


  • 0

#18 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 25 March 2017 - 13:31 PM

Мне кажется, что она не влезет на зад, диаметр широковат.
  • 0

#19 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 25 March 2017 - 18:25 PM

Просто тоже уже достала эта дубовость. Несколько лет я проездил на колесах 175х70х13, машина была очень мягкой и комфортной. Когда год назад из-за 256 тормозов я пересел на колеса 185х60х14, машина стала телегой. Могу представить, как народ катается на 15 колесах. Думаю вот поставить 185х65х14.


  • 0

#20 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 March 2017 - 21:43 PM

Могу тебе рассказать о впечатлениях поездок на 195/50/15 и стандартной жесткой подвеске)) Ощущение такое, что вварены ломы. Каждый камушек на асфальте, каждая трещина в нем отдается на кузов. Ты боишься любой ямы и виляешь по дороге как заяц, объезжая все неровности. Прибавить к этому грохот салона, в котором все расшаталось от такого "комфорта" и вот в общем-то тебе картина "стильного вида". Посещение правки дисков минимум раз за сезон. Единственный плюс - поворот градусов шестьдесят-семьдесят я проходил на скорости 90 км/ч, машина даже не рыпнулась. Устойчивость на трассе на высоте. От резины, конечно, многое еще зависит.
В общем на лето куплены 14" кастрюли и заказана бюджетная matador mp-16 stella 2, 185/65/14 По отзывам мягкая и тихая. А 15" ббс отправятся на продажу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей