IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Провалы газа, черный дым, 15-18 литров... Печальная история

Провалы газа черный дым 1.8RP Расход топливаб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Андрей Павленко

Андрей Павленко

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 April 2017 - 00:48 AM

Всем привет друзья, прошу помощи... 

Машина: 1.8 RP, АКПП, 1990гв, катализатора нет, просто пустая приемная труба. 
Ситуация такова, у машины внезапно стал расход в место 10-12 аж 15-18 литров в городском режиме, проездил я так около года, постепенно начал уходить антифриз (видимо в масло, поскольку снаружи было сухо везде), сняли бошку, полностью ее откапиталили, заменили всё что только можно. Клапана в первом цилиндре были в чудовищном нагаре и сырые, сильно изношенные еще оригинальные. В общем всё заменили, собрали, выставили зажигание по метке и страбоскопу. На холостых машина иногда подтраивает, когда нажимаешь на газ, валит черный дым из выхлопной трубы (до кап ремонта такого не было). Выкрутил свечи, а они моментом стали все в равномерном черном сухом нагаре. Иногда машина запускается с большим трудом, долго приходится крутить стартером, а затем мотор еле еле начинает подхватывать, буквально с 200 оборотов, весть троит мучается и только затем запускается, пол минуты поработает и начинает работать ровно. На ходу иногда проваливается газ, то есть держишь 2500 оборотов например, а они сами по себе раз и упадут на мгновение до 1000, затем опять вернутся на 2500. 
ДТОЖ (синий) и второй (красный) менял этой зимой (тогда была проблема только с сумасшедшим расходом, без дыма и неудачных запусков). Синий поставил фирмы Era, а красный JPgroup.... 
Вот затем доездил до сегодняшнего дня (последний месяц мотор жутко троил (не работал как раз первый цилиндр) и тяжко запускался (как и осталось после капиталки),  потом капиталка и вот сегодня первый старт и вот такой букет проблем... 
Буду благодарен любой помощи, я уже в отчаянии... столько труда, сил, времени и денег вбухано,а всё без толку... 
 


  • 0

#2 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 03 April 2017 - 18:59 PM

синий датчик говно, менял штук 5, все разные новые, включая оригинал...

ни на одном из них машина не работает так хорошо как на старом оригинальном

 

где-то была тема по ним, искать за тебя не буду, извиняй


  • 1

#3 Romanzz

Romanzz

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 04 April 2017 - 20:52 PM

позднее зажигание стоит либо метки неправильно поставил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей