IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подключение противотуманок

птф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 JETTA 32rus

JETTA 32rus

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 12 April 2017 - 21:40 PM

Ребят подскажите как правильно подключить птф чтоб ничего негде не грелось и не перегорело.

Ситуация такая: Поставил в бампер птф, провел от них провода к разъему под бачком (подключил к нему). Вставил предохранитель 15A в место№6 блока предохранителей. Вставил реле в место№7 

При данном подключении птф работают только совместно с ближним/дальним светом, а надо чтоб работали при габаритных огнях. 

Народ пишет что птф работают и без реле, вся нагрузка идет на кнопку, от чего та греется. Как правильно все установить?

Блок предохранителей у меня старого образца.

DSC034891j_9471992_25859517.jpg


  • 0

#2 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 22:04 PM

http://www.golf-club...=48154&start=15


  • 1

#3 JETTA 32rus

JETTA 32rus

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 12 April 2017 - 23:10 PM

Спасибо.


  • 0

#4 JETTA 32rus

JETTA 32rus

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 13 April 2017 - 11:39 AM

Полез посмотреть что с желто-серым проводом под брп (как указано выше в ссылке http://www.golf-club... ... 4&start=15 ) Провод у меня оказался уже соединенным друг с другом, но питание на фишку под бачком все так же приходит только при включенном ближнем свете... Нашел только один не задействованный провод... отчего он не понятно 

 

 

DSC03497JP_7688083_25863193.jpg DSC03498JP_4115497_25863194.jpg DSC03500JP_3443523_25863195.jpg
 
 

  • 0

#5 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 22:07 PM

 

 

Народ пишет что птф работают и без реле, вся нагрузка идет на кнопку, от чего та греется.

Нагрузка на кнопку идет , что с реле, что без него(такая немного идиотская схема).. Реле нужно для того, что бы птф включались при включенных габаритах и зажигании.. Реле то рабочее?


 

 

 Нашел только один не задействованный провод... отчего он не понятно

По цветам похож на датчик скорости с приборки..


  • 0

#6 JETTA 32rus

JETTA 32rus

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 13 April 2017 - 22:39 PM

 

 

 

Народ пишет что птф работают и без реле, вся нагрузка идет на кнопку, от чего та греется.

Нагрузка на кнопку идет , что с реле, что без него(такая немного идиотская схема).. Реле нужно для того, что бы птф включались при включенных габаритах и зажигании.. Реле то рабочее?


 

 

 Нашел только один не задействованный провод... отчего он не понятно

По цветам похож на датчик скорости с приборки..

 

Реле работает. При включении зажигания происходит щелчок в реле. Пробовал ставить 5ти контактное реле с обломанным контактом (по центру), так же щелкает при включении зажигания.

Про датчик скорости... похож, в фишку на магнитоллу тоже такого цвета провод идет на первом контакте фишки iso


Сообщение отредактировал JETTA 32rus: 13 April 2017 - 23:07 PM

  • 0

#7 вовчик65

вовчик65

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лида

Отправлено 10 September 2018 - 12:20 PM

Ребят подскажите как правильно подключить птф чтоб ничего негде не грелось и не перегорело.

Ситуация такая: Поставил в бампер птф, провел от них провода к разъему под бачком (подключил к нему). Вставил предохранитель 15A в место№6 блока предохранителей. Вставил реле в место№7 

При данном подключении птф работают только совместно с ближним/дальним светом, а надо чтоб работали при габаритных огнях. 

Народ пишет что птф работают и без реле, вся нагрузка идет на кнопку, от чего та греется. Как правильно все установить?

Блок предохранителей у меня старого образца.

DSC034891j_9471992_25859517.jpg

а что за реле 15 ставится на место 7?не могу найти.у меня на 7месте пусто


  • 0

#8 ДОННЕРЖЕК

ДОННЕРЖЕК

    Активист

  • Пользователи
  • 867 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2018 - 21:15 PM

 

а что за реле 15 ставится на место 7?не могу найти.у меня на 7месте пусто

 

Обычное разгрузочное реле. По дефаулту у меня на его месте стояла перемычка, т.е. ПТФ включались только кнопкой (при включенном зажигании). Поставил реле - теперь включаются только когда габариты включены (при включенном зажигании). У меня номер реле 53, но можно любое реле. 


  • 0

×

#9 вовчик65

вовчик65

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лида

Отправлено 14 September 2018 - 22:10 PM

 

 

а что за реле 15 ставится на место 7?не могу найти.у меня на 7месте пусто

 

Обычное разгрузочное реле. По дефаулту у меня на его месте стояла перемычка, т.е. ПТФ включались только кнопкой (при включенном зажигании). Поставил реле - теперь включаются только когда габариты включены (при включенном зажигании). У меня номер реле 53, но можно любое реле. 

 

благодарю.скоро попробую и отпишусь потом


  • 0

#10 вовчик65

вовчик65

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лида

Отправлено 17 September 2018 - 22:21 PM

 

 

а что за реле 15 ставится на место 7?не могу найти.у меня на 7месте пусто

 

Обычное разгрузочное реле. По дефаулту у меня на его месте стояла перемычка, т.е. ПТФ включались только кнопкой (при включенном зажигании). Поставил реле - теперь включаются только когда габариты включены (при включенном зажигании). У меня номер реле 53, но можно любое реле. 

 

поставил обычное реле,все стало гут.включаются при габаритах.одно не нравится,что горят при дальнем свете.у меня 4х глазый гольф.нагрузка порядочная на гену


  • 0

#11 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2018 - 00:32 AM

Эх, если покумекать, то такие схемы намутить можно, с зависимостями включееия одного от другого, да хоть подсветка стороны при включении поворотника. Только кому оно месяц спустя нужно...
  • 0

#12 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 16 October 2018 - 00:06 AM

С подсветкой стороны посложнее будет (для начала потребуется разделить общий "плюс" ПТФ на два). А так да, с современной элементной базой много чего можно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей