IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы стартера и генератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#461 Baha164

Baha164

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saratov

Отправлено 11 April 2013 - 16:16 PM

их хз когда и кто менял.
  • 0

#462 lyginini

lyginini

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург (СЕВЕР)

Отправлено 19 April 2013 - 22:40 PM

Блин такая беда... Меняли мне на днях сцепление, замена выполнена, работает, но после установки не крутился стартер(и замок зажигания не возвращает ключ обратно в режим зажигания, теперь рукой возвращаю(( ), сняли его оказалось клинил, поправили начал крутить втягивающее возвращает, вообщем good поехал домой, по утру рванул в автово доехал отлично, заглушив ее один раз, не смог завести аккум умер, завелся с помощью уехал, заглушив снова аккум меня послал((( поставил другой заряженный: зажигание включается нормально, но при попытки завести 1.трещит какая то релюха 2. либо реле не трещит но гудит бензанасос(вроде). Заменил провода от гены клеммы аккума массу к корпусу новую бахнул.Думаю капут контактной группе, снял фишку замкнул 15.30.50 но беда та же зажигание включается нормально, начинаю заводить но стартер молчит и трещит реле............(((((((( Что за х....ня :text_la3:
  • 0

#463 lyginini

lyginini

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург (СЕВЕР)

Отправлено 20 April 2013 - 20:56 PM

Блин такая беда... Меняли мне на днях сцепление, замена выполнена, работает, но после установки не крутился стартер(и замок зажигания не возвращает ключ обратно в режим зажигания, теперь рукой возвращаю(( ), сняли его оказалось клинил, поправили начал крутить втягивающее возвращает, вообщем good поехал домой, по утру рванул в автово доехал отлично, заглушив ее один раз, не смог завести аккум умер, завелся с помощью уехал, заглушив снова аккум меня послал((( поставил другой заряженный: зажигание включается нормально, но при попытки завести 1.трещит какая то релюха 2. либо реле не трещит но гудит бензанасос(вроде). Заменил провода от гены клеммы аккума массу к корпусу новую бахнул.Думаю капут контактной группе, снял фишку замкнул 15.30.50 но беда та же зажигание включается нормально, начинаю заводить но стартер молчит и трещит реле............(((((((( Что за х....ня :text_la3:

Все победил!!! Поменял все провода силовые, разъемы и клеммы! От генератора до аккума, от стартера до аккума и от аккума на массы)))))))))) Тока вот напряжение с заведенным двигателем 13.97((( Хочется 14.5 надо походу гене щетки поменять...
  • 0

#464 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 05:59 AM

 

Блин такая беда... Меняли мне на днях сцепление, замена выполнена, работает, но после установки не крутился стартер(и замок зажигания не возвращает ключ обратно в режим зажигания, теперь рукой возвращаю(( ), сняли его оказалось клинил, поправили начал крутить втягивающее возвращает, вообщем good поехал домой, по утру рванул в автово доехал отлично, заглушив ее один раз, не смог завести аккум умер, завелся с помощью уехал, заглушив снова аккум меня послал((( поставил другой заряженный: зажигание включается нормально, но при попытки завести 1.трещит какая то релюха 2. либо реле не трещит но гудит бензанасос(вроде). Заменил провода от гены клеммы аккума массу к корпусу новую бахнул.Думаю капут контактной группе, снял фишку замкнул 15.30.50 но беда та же зажигание включается нормально, начинаю заводить но стартер молчит и трещит реле............(((((((( Что за х....ня :text_la3:

Все победил!!! Поменял все провода силовые, разъемы и клеммы! От генератора до аккума, от стартера до аккума и от аккума на массы)))))))))) Тока вот напряжение с заведенным двигателем 13.97((( Хочется 14.5 надо *цензура*оду гене щетки поменять...

 

а таблэтка на скока-14в,или 14.5в?


  • 0

#465 kaktys 10rus

kaktys 10rus

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Девушки, автомобили, музыка))

Отправлено 07 May 2013 - 20:56 PM

Привет всем у меня гольф 1.3МН заменил втулку в стартере и втулку в коробке, стартер все равно клинет на горячую и на холодную, но меньше. как я понимаю проблема в перекосе оси? Или это износ системы в стартере? И подойдет ли безвтулочный стартер на мой двигатель?
  • 0

#466 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 08 May 2013 - 18:32 PM

Код коробки? Но насколько я знаю - не подойдёт.


  • 0

#467 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2013 - 19:08 PM

На 1.3 вообще безвтулочных нет.


  • 0

#468 kaktys 10rus

kaktys 10rus

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Девушки, автомобили, музыка))

Отправлено 08 May 2013 - 20:29 PM

Не знаю кода коробки(( 4ступка у меня, а что делать тогда? Новый стартер покупать?! 50 на 50 думаю
  • 0

×

#469 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 08 May 2013 - 22:24 PM

На 1.3 вообще безвтулочных нет.

Кажется, только если коробка 085, но я могу быть не прав.

 

Не знаю кода коробки(( 4ступка у меня, а что делать тогда? Новый стартер покупать?! 50 на 50 думаю

Вообще, у меня есть втулочный стартер от 1.8. Если подходит, могу подогнать за недорого.


  • 0

#470 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 08 May 2013 - 22:24 PM

Друзья помогайте, срочное дело, ухал от города на 300 км. в деревню, по дороге пропала зарядка, при снятии щеток генератора, оказалось, заломон кончик одной щетки, подточил, проехал 3 км. и опять пропала зарадка. Снял щетки опят тотже кончик заломон, подточил похорошему, проехал 200 км, и опять пропала зарядка. Грешу на токосъемные кольца, на вид борозды уже большие. Подкиньте номерок. подажлуйста колец, в экзисте нашел токаремкомплект генератора-

-028 903 320 B

 

но так и не понял есть ли там кольца. Срочно надо заказать.
 


  • 0

#471 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 09 May 2013 - 00:49 AM

Может поможет в поиске номера нужного если знаешь номер своего гены.

 

http://www.golf2club...howtopic=144245


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 09 May 2013 - 00:50 AM

  • 1

#472 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2013 - 02:04 AM


Кажется, только если коробка 085, но я могу быть не прав.

Вообще, у меня есть втулочный стартер от 1.8. Если подходит, могу подогнать за недорого.

что 085 (5-ступ), что 084 (4-ступ) - стартер один втулочный, от всего, что выше 1.3 (кроме 1.6 от Г3 растущего из 1.3) стартер не подойдет.

Сообщение отредактировал kandalf: 09 May 2013 - 02:04 AM

  • 0

#473 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 12 May 2013 - 12:30 PM

Может поможет в поиске номера нужного если знаешь номер своего гены.

 

http://www.golf2club...howtopic=144245

Спасибо большое, благодоря тебе по номеру в нашем магазе заказал токосъемые кольца, 75 рублей. Но на время поставил б\у ротор с гены от ауди бочки 80, с виду, по размерам одинаковы, только резьба для гайки чуть меньше. Зарадякапоявилась, но если без подтебителей газануть до 2,5 тыщ, то зарадка пропадает, если включить потебители, то зарядка пропадает уже на 3-3,5 тыщах. В чем подвох?


  • 0

#474 jeager

jeager

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:richmond

Отправлено 01 September 2013 - 23:14 PM

такой вопрос.напряжение сети при мин нагрузке 13,9 вольт,но при  включении потебителей резко падает,сегодн вечером при дожде,без печки,со стопами замечено падение 11,9 вольт.щетки  менял,силовые кабеля менял.может ли повлиять замена релле-регулятора на новый на ситуацию.генератор хелла от гольф1 гти,с ним машина была куплена.


  • 0

#475 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2013 - 00:03 AM

Щетки же с регулятором одно целое. Вполне могли.
  • 0

#476 jeager

jeager

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:richmond

Отправлено 02 September 2013 - 09:56 AM

в этом генераторе щеткодержатель отдельно от регулятора


  • 0

#477 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2013 - 10:03 AM

Ясно, был не в курсе.
Поменяй реле, хуже не будет.
  • 0

#478 BLACK KING

BLACK KING

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 08 September 2013 - 13:30 PM

Люди подскажите пожалуйста номер для ремня генератора Vag,сейчас стоит Contitech 10на690.Проблема в том что спустя 200-300 км ремень растягиваеться ,я подтягиваю ещё 200-300 и опять растягиваеться вообщем 1000км на нём можно отъездить и рвёться.Менял уже раза 4 .Есть идеи в чём может быть дело или просто качество г?

P.s.Golf2 1.6 TD SB 91г


  • 0

#479 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 September 2013 - 13:38 PM

http://www.elcats.ru...&SubId=FC900177

 

И загляни сюда http://www.golf2club...одбору-деталей/

 

Растянутый ремень это мне кажется, не проблема стартера или генератора, а вопрос качества. 

 

По номерам запчастей сюда http://www.golf2club...пчастей/page-36


  • 1

#480 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 08 September 2013 - 21:38 PM

Люди подскажите пожалуйста номер для ремня генератора Vag,сейчас стоит Contitech 10на690.Проблема в том что спустя 200-300 км ремень растягиваеться ,я подтягиваю ещё 200-300 и опять растягиваеться вообщем 1000км на нём можно отъездить и рвёться.Менял уже раза 4 .Есть идеи в чём может быть дело или просто качество г?

P.s.Golf2 1.6 TD SB 91г

смотри на соосность шкивов, возможно перекос и поэтому рвет ремн. оригинальный ремень не спасет. и к слову контитеч ОООчень хорошие ремни. Была мазда и хонда, всегда юзал эти ремни, и всем их советую. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей