IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы стартера и генератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#541 vitaly stanskov

vitaly stanskov

    Участник

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Город:Йошкар Ола

Отправлено 03 April 2014 - 17:05 PM

 

Народ подскажите пожалуйста срочно надо!!! Проблема в стартёре, дело в том что на холодную машина заводится как надо но как только проедеш немного либо просто движок поработает и нагреется выключаеш зажигание и пытаешся завести занаво то стартер типо как не сильно трещит и движок не крутит бывает сделает пару оборотов и трещит, выключаеш зажигание и пробуеш занаво норм заводится бывает так надо раза 3 - 4 но редко, друг подсказал что может быть бендикс но сегодня сняли стартер и вроде как бендикс норм втягивающее норм тоже проверяли на прямую на акуме кстати началось всё после зимы до зимы неразу такого небыло подскажите пожалуйста что смотреть ато нехочется зря запчасти покупать может там самому что надо подделать стартер какой то итальянский назву не помню 

я разобрался в чём причина правда на это ушло много времени потому что проверить нужно было в определённый момент так не поймёш, может кому то эта информация будет полезна. Дело было в бендиксе, но не очень простое дело было в том что на холодную было всё норм и втягивающее работало и вращал стартер но на горячую что то там нагревалось и получалось так что бендикс то есть сама шестерня прокручивалась, она должна в одну сторону прокручиваться во вторую нет а получалось что на горячую он бывало прокручивал в обе стороны и вот как это происходило стартер срабатывал шестерни входили в зацепление и стартер успевал делать несколько оборотов но зачастую что то случалось и бендикс начинал прокручиваться то есть крутилась втулка а шестерня стояла на месте потом опять при новой попытке завести она цеплялась и уже не прокручивала в итоге вот как оно всё происходило смог проверить после прогретого двигателя сняв стартер и попытался крутить его в обе стороны получилось что иногда я его мог руками чуть чуть прокрутить так я и узнал потом же когда стартер остыл у меня руками по крайней мере уже не получилось его прокрутить в обратную сторону. Надеюсь кому то это будет полезно знать!!!

 

у меня то бендикс нормальный, но он не достаёт до маховика и начинает крутится стартер, я догадался в чём дело на самих щетках плохая масса (нужно пластину с щетками зачистить и крышку в нутри тоже шкуркой зачистить два маленьких болтика поменять на новые,и массу прям кинуть на заднею крышку)Стартер крутится так как ток проходит через обмотку втягивающего реле и не стартер,а силовые контакты не замыкаются хотя втягивающее немного сдвигает бендикс.


  • 0

#542 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 April 2014 - 09:36 AM

У меня второй раз за месяц стартер утром на холодную двиг не крутит, а только жужжит трещит, но пока на второй раз заводится. Предыщий пост относится к моей проблеме или не совсем? Просто не совсем вкуриваю как щетки относятся к положению бендикса(бендикс - грубо шестерня цепляющаяся за махрвик?)
  • 0

#543 vitaly stanskov

vitaly stanskov

    Участник

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Город:Йошкар Ола

Отправлено 12 April 2014 - 18:14 PM

 

 

Народ подскажите пожалуйста срочно надо!!! Проблема в стартёре, дело в том что на холодную машина заводится как надо но как только проедеш немного либо просто движок поработает и нагреется выключаеш зажигание и пытаешся завести занаво то стартер типо как не сильно трещит и движок не крутит бывает сделает пару оборотов и трещит, выключаеш зажигание и пробуеш занаво норм заводится бывает так надо раза 3 - 4 но редко, друг подсказал что может быть бендикс но сегодня сняли стартер и вроде как бендикс норм втягивающее норм тоже проверяли на прямую на акуме кстати началось всё после зимы до зимы неразу такого небыло подскажите пожалуйста что смотреть ато нехочется зря запчасти покупать может там самому что надо подделать стартер какой то итальянский назву не помню 

я разобрался в чём причина правда на это ушло много времени потому что проверить нужно было в определённый момент так не поймёш, может кому то эта информация будет полезна. Дело было в бендиксе, но не очень простое дело было в том что на холодную было всё норм и втягивающее работало и вращал стартер но на горячую что то там нагревалось и получалось так что бендикс то есть сама шестерня прокручивалась, она должна в одну сторону прокручиваться во вторую нет а получалось что на горячую он бывало прокручивал в обе стороны и вот как это происходило стартер срабатывал шестерни входили в зацепление и стартер успевал делать несколько оборотов но зачастую что то случалось и бендикс начинал прокручиваться то есть крутилась втулка а шестерня стояла на месте потом опять при новой попытке завести она цеплялась и уже не прокручивала в итоге вот как оно всё происходило смог проверить после прогретого двигателя сняв стартер и попытался крутить его в обе стороны получилось что иногда я его мог руками чуть чуть прокрутить так я и узнал потом же когда стартер остыл у меня руками по крайней мере уже не получилось его прокрутить в обратную сторону. Надеюсь кому то это будет полезно знать!!!

 

у меня то бендикс нормальный, но он не достаёт до маховика и начинает крутится стартер, я догадался в чём дело на самих щетках плохая масса (нужно пластину с щетками зачистить и крышку в нутри тоже шкуркой зачистить два маленьких болтика поменять на новые,и массу прям кинуть на заднею крышку)Стартер крутится так как ток проходит через обмотку втягивающего реле и не стартер,а силовые контакты не замыкаются хотя втягивающее немного сдвигает бендикс.

 

 

Поменял бендикс всё стало нормально Мастера сказали что руками бендикс не проверишь и даже газовым ключом иногда не удержишь а об мохавик прокручивается,


  • 0

#544 corban

corban

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:саранск

Отправлено 23 July 2014 - 11:34 AM

golf 2 1.3 карб. стартер крутит по настроению. иногда сразу после поворота ключа а иногда надо поставить машину на передачу и покачать. реле втягивающее щелкает во всех случаях. стартер разбирал все почистил и смазал проблема осталась. что может быть? и от чего стартер еще подходит?


  • 0

#545 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 July 2014 - 13:19 PM

golf 2 1.3 карб. стартер крутит по настроению. иногда сразу после поворота ключа а иногда надо поставить машину на передачу и покачать. реле втягивающее щелкает во всех случаях. стартер разбирал все почистил и смазал проблема осталась. что может быть? и от чего стартер еще подходит?

Бендикс.

А как думаешь о чём предыдущие 27 страниц этой темы?


  • 0

#546 corban

corban

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:саранск

Отправлено 23 July 2014 - 14:26 PM

 

golf 2 1.3 карб. стартер крутит по настроению. иногда сразу после поворота ключа а иногда надо поставить машину на передачу и покачать. реле втягивающее щелкает во всех случаях. стартер разбирал все почистил и смазал проблема осталась. что может быть? и от чего стартер еще подходит?

Бендикс.

А как думаешь о чём предыдущие 27 страниц этой темы?

 

из тех 27 страниц я понял что на 1.3 ничего не вкорячить кроме 1.3. а про бендикс думал что стартер будет крутить но не цеплять 


  • 0

#547 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 July 2014 - 14:42 PM

Ну для очистки совести (спокойствия) конечно же проверь зубцы на венце маховика.А бендиксы по разному умирают,хотя слышал и мнение что ломаться там нечему ,надо только тщательно очистить-промыть и смазать.

По 1.3 не подскажу т.к. не знаю.


  • 0

#548 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 28 July 2014 - 06:42 AM

Умирают умирают, я его даже разбирал и чинил, но хватило не надолго, пластинки и циллиндрики там могут снашиваться.
  • 0

×

#549 kuburdaz

kuburdaz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Golf 2 GT Special

Отправлено 24 August 2014 - 23:26 PM

Чому после заводки двигла стартер крутит еще где-то секунду-полторы?
  • 0

#550 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 August 2014 - 07:59 AM

Ключ отпусти.


  • 0

#551 kuburdaz

kuburdaz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Golf 2 GT Special

Отправлено 25 August 2014 - 19:30 PM

Я не настолько тупой. Для тебя даже видео сниму.
  • 0

#552 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 August 2014 - 19:40 PM

Давай,но на отходящий болт втягивающего повесь лампочку-контрольку для наглядности.А лучше 2,и на управляющий контакт тоже.


Сообщение отредактировал Paparazi: 25 August 2014 - 19:52 PM

  • 0

#553 kuburdaz

kuburdaz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Golf 2 GT Special

Отправлено 26 August 2014 - 10:17 AM

Давай,но на отходящий болт втягивающего повесь лампочку-контрольку для наглядности.А лучше 2,и на управляющий контакт тоже.

 

https://youtu.be/XKWDnME2OFw

 

С лампочками конечно попробую, но там вся проводка перебрана месяц назад.


  • 0

#554 5376700

5376700

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 22 October 2014 - 07:36 AM

Подскажите подойдет ли стартер от Гольф 4 (020911023S 1.4 16V МКПП ) на 1.8 RP?


  • 0

#555 step0

step0

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kirov

Отправлено 23 October 2014 - 09:15 AM

Точно втулка. Меняй на стартер от г4.

Здравствуйте! Подскажите, какой именно стартер от golf4  подойдёт на Jetta 2 1984 г.в., двигатель EZ, 5МКПП 020? Уже голову сломал.  :wacko:  http://www.golf2club...и-2у/?p=1740195

--

Подробно вопрошаю здесь: http://vwts.ru/forum...howtopic=226782

------------

прочитал почти всю ветку. нашёл это: http://www.golf2club...atora/?p=991975

То есть я на верном пути. Заказал. по результатам отпишусь.......


Сообщение отредактировал step0: 23 October 2014 - 11:01 AM

  • 0

#556 step0

step0

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kirov

Отправлено 02 November 2014 - 12:22 PM

Jetta 2 EZ, 5МКПП 020 для замены штатного втулочного стартера подходит решение, опробованное мной. Подробности: http://vwts.ru/forum...howtopic=226782


  • 2

#557 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 November 2014 - 13:34 PM

Jetta 2 EZ, 5МКПП 020 для замены штатного втулочного стартера подходит решение, опробованное мной. Подробности: http://vwts.ru/forum...howtopic=226782

Решение давно известно,за номерки реально спасибо!!!


  • 0

#558 vengr

vengr

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Jaroslavl

Отправлено 05 November 2014 - 18:33 PM

Народ,проблема такая.

Стал замечать,что напряжение зарядки как то не очень.

Купил новый аккум бош 5с. Полностью зарядил.

На прогревочных оборотах 1800 напряжение 14в(без потребителей)

Включаешь печку на 3ю скорость(первых двух нет))-13.5в

Габариты и печка-13в Я уже не говорю о дальнем свете.

 

Я так понимаю,что это маловато. Стал задумываться о новом гене.

Посоветуйте что взять. Десяточный на 90а или гольфовский китайский. Б/ушный брать как то не решаюсь. 

 

Показатели напряжения беру с доп приборов(тестера нет)

464f56eeb179.jpg


Сообщение отредактировал vengr: 05 November 2014 - 18:37 PM

  • 0

#559 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 November 2014 - 18:37 PM

Если есть токарь знакомый то лучше 10-шный.Кстати присмотрись частенько и приоровские на 110А рядом по цене с ними.


  • 0

#560 vengr

vengr

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Jaroslavl

Отправлено 05 November 2014 - 18:40 PM

А без удлинителя не обойтись? Если поставить родной шкив и сдвинуть весь генератор.И заморочиться с переделкой крепления?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей