IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с выжимным.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 golf2kupil

golf2kupil

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Omsk

Отправлено 21 May 2017 - 18:31 PM

Здравствуйте форумчане. В общем попробую описать ситуацию максимально подробно. Купил я Гольф 2., 91 г.в. Купил его я с поломкой, а то-есть с заклинившей на задней передаче коробкой, при том выжимной работал, так как загонял его в гараж своим задним ходом. Купил в общем коробку, поменял, отрегулировал кулису, в подвешанном состоянии включаю все передачи без сцепления, все работает колеса едут. Но вот выжимной не работает, пробовал в ручную поднимать лапку и включать передачи с нажатым тормозом и что я только не пробовал, в общем не выжимает сцепление. Сравнил ход самой этой лапки на "новой" (уже установленной) коробке и старой (которая стояла до этого), в общем на старой ход лапки больше чем на "новой". Буд-то не дает что-то туда пройти, или же наоборот не опускается до конца эта лапка. Подскажите в чем может быть проблема? Коробка 020 5-ти ступка, двигатель 1.8. 

P.S. Шток или как там его (ну который из коробки при поднятии лапки вылазит) в старой коробке спокойно проваливается внутрь и вытаскивается полностью руками, так и должно быть, или как? В общем прошу помощи, заранее благодарю. Всем добра.


  • 0

#2 Zento

Zento

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 May 2017 - 10:38 AM

Длина штоков у старой и новой коробок одинаковая?


  • 0

#3 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 27 May 2017 - 14:49 PM

не надо ставить диагноз, если не в полной мере владеете матчастью:-)

"выжимной не работает" тут ни при чём. Это называется - нет выжима, или сцепление "ведёт". Причин тому может быть несколько, и подшипники - не единственный подозреваемый.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей