IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ГДН-75


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 14 January 2006 - 17:34 PM

Имхо 75ГДН-это мука,а не динамик.Номинал у него 35 ватт все-таки.Играть он должен на большое пространство,динамик-то для домашних АС спроектирован.В машине от него ничего особо толкового не добьешься.Ради эксперимента с другом закидывали себе в багажник две S-90.Усилитель был Calcell pop 90.2.Номинал у усилителя ватт этак 70-80 как раз.Результат-трупы ВСЕХ динамиков,хотя усилитель особо не разгоняли. Да и мороки с этим динамиком хватает-усы постоянно отваливаются,динамик-то поди старый уже... (и борода от старости не держится (: )
  • 0

#42 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 15 January 2006 - 16:25 PM

Имхо 75ГДН-это мука,а не динамик. Номинал у него 35 ватт все-таки. Играть он должен на большое пространство,динамик-то для домашних АС спроектирован. В машине от него ничего особо толкового не добьешься.

Ты сам-то понимаешь то, о чем пишешь? :wink:

Ради эксперимента с другом закидывали себе в багажник две S-90.Усилитель был Calcell pop 90.2.Номинал у усилителя ватт этак 70-80 как раз.Результат-трупы ВСЕХ динамиков,хотя усилитель особо не разгоняли.

Дин - это один вопрос, а S-90 - совсем другой. Лично я тебе любой дин могу испортить оформлением. :) S-90 - яркий пример тому.

Да и мороки с этим динамиком хватает-усы постоянно отваливаются, динамик-то поди старый уже...
(и борода от старости не держится (: )

Именно это многих и привлекает... Ведь играет же, если умело применить...
  • 0

#43 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 January 2006 - 16:38 PM

Не,не понимаю совершенно!75 ватт-это предельная шумовая мощность для этого динамика.Предельная шумовая мощность-электрическая мощность,при которой динамик может длительное время работать без мех и тепловых повреждений.А искажения при этом какие?Хрюки и хрипы слушать?Номинал-то у этого динамика 35 ватт. Если уж так вопрос о деньгах стоит-можно иволгу драйв динамик купить.На горбухе 1320 рублей двенашка стоит. На одном таком динамике в коробке на 105 литров с фазиком,с усилком calcell pop 90.2 в мосту включенном выдували 129,6 дб.Машина не была даже шумкой проложена!
  • 0

#44 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 15 January 2006 - 16:47 PM

Скажу своё мнение: ставить НЕ стал бы - первое: это ДОМАШНИЕ колонки и условий в авто они не выдержат второе - всё-таки возраст третье - возможное несовпадение по хар-кам четвёртое - размеры
  • 0

#45 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 January 2006 - 16:54 PM

Eu-Jinn,о том и речь идет,что каждому динамику свое место.S-90 в багажник пихали ради стёба.Нах они не нужны такие здоровые и тяжелые в багажнике каждый день,да и толку от них! Возраст все-таки взял свое-отправились они куда им следовало (:
  • 0

#46 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 15 January 2006 - 17:04 PM

То DJ_Alexx: Я уже почти не удивляюсь тому, как многие лихо жанглируют электрическими параметрами динов, категорично оценивая их применяемость или нет (то же касается и многих других компонентов). При этом не зная многих тонкостей и нюансов... Это ничто иное, как делетантство! Догадываюсь, что под "предельной шумовой мощностью" ты подразумевал электрическую мощность дина. Не буду углубляться в это понятие, скажу о другом. Электрическую мощность еще надо превратить в акустическую. В домашнем аудио производитель предлагает вам готовые (часто кривые) решения, а вот в автомобильном добротность этого процесса вы обеспечиваете самостоятельно и, часто, к сожалению, не лучшим образом. Способность того или иного дина преобразовывать электрическую мощность в акустическую оценивать не принято почему-то... А жаль!
  • 0

#47 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 15 January 2006 - 17:20 PM

Ну вообще-то я и высказал всего лишь своё мнение. ТО, что об этом и идёт разговор - вижу
  • 0

#48 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 15 January 2006 - 23:42 PM

Как ни странно но я тоже недавно нарыл у себя два Амфитона, а в них ГДН-75-... но они 4-х Ом-ники. Вот щас думаю че с ними сделать. Знакомый предложил прям так в полку врузать, мол багажни ктебе будет (объемом) сабом.



с вашего позволения вас поправлю... ГДН-75 есть фазоинверторные динамики они не будут работать в фри аир.. по расчетам на одну башку нада 95-100 литров бочки ...


бьюсь об заклад фриаир не проканает ..
у мэнэ стоять гдн-75 асинхронно подключеные в сдвоенной бочке.. 30 и 27 литров.. я попал на звук добротный тока с третьей попытки..
три саба собирал.. могу чертежом поделится..
  • 0

×

#49 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 15 January 2006 - 23:45 PM

На самом деле, free-air в хэтчбеках - дело гиблое...
  • 0

#50 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 15 January 2006 - 23:51 PM

Наверно и усел нужен где то на 100Вт в номинале на канал


100 стольник это много 50 максимум я тебе говорю... порвеш их нахрен....
  • 0

#51 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 15 January 2006 - 23:55 PM

ИМХО free-air всегда третий сорт... Тока для ленивой установки. Вот, кстати, одежду дешевую мы не носим, продукты дешевые не кушаем, а вот музыку дешевую хаваем тока в путь... Может уже пора озадачиться повышением культуры звука! Если не для сохранения собственного мозга, то хотя бы ради собственного имиджа!
  • 0

#52 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 00:01 AM

То Bolo: Знающие люди возяться с ГДН ради творческого процесса (для некоторых он важней результата) и чтоб доказать, в первую очеред себе, что это для них не проблемма, ограниченные в средствах - ради экономии средств. Если ты не относишься ни к тем, ни к другим, конечно купи новый.

То G2: Разные по сопротивлению дины лучше подключить раздельно, поканально. А еще лучше просто не использовать их в паре.
Смотри, не сожги их 100-ватником в номинале...

То Eu-Jinn: Уси, конечно рассчитаны для работы с 4-омной нагрузкой, но в качестве максимально допустимой (бывают до 1 Ома). Тока при работе с 8-миомной особых потерь не будет по сравнению с 4-мя, если тока вы не хотите победить на всероссийских соревнованиях по SPL в этом классе.



полностью разделяю...!!!!!
кроме <ради экономии средств.>
  • 0

#53 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 16 January 2006 - 00:15 AM

Имел в виду две категории: особо интересующиеся и ограниченные в средствах.
  • 0

#54 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 16 January 2006 - 06:37 AM

2AlexS Не все носят реально дорогую одежду... Не у всех есть потребность в хорошем звуке. Кстати, насчёт вещей: по моим наблюдениям, на рынке сейчас 90% посрественности и из них как минимум 70% преподносится по явно завышенным ценам...
  • 0

#55 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 16 January 2006 - 08:59 AM

Я надеялся, что мое сравнение не будет понято так буквально... Ведь ты же акустику домой не Вегу какую то купил?...
  • 0

#56 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 16 January 2006 - 09:00 AM

Как ни странно но я тоже недавно нарыл у себя два Амфитона, а в них ГДН-75-... но они 4-х Ом-ники. Вот щас думаю че с ними сделать. Знакомый предложил прям так в полку врузать, мол багажни ктебе будет (объемом) сабом.



с вашего позволения вас поправлю... ГДН-75 есть фазоинверторные динамики они не будут работать в фри аир.. по расчетам на одну башку нада 95-100 литров бочки ...


бьюсь об заклад фриаир не проканает ..
у мэнэ стоять гдн-75 асинхронно подключеные в сдвоенной бочке.. 30 и 27 литров.. я попал на звук добротный тока с третьей попытки..
три саба собирал.. могу чертежом поделится..


Былобы неплохо чертежи увидеть, все равно щас делать нечего т.к. машина недвигается (при - 32С как-то не очень хочется копатся) поетому есть примерно неделя для ацких эксприментов.
  • 0

#57 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 16 January 2006 - 09:05 AM

Тока я на счет 100 литров сильно сомневаюсь. Возможно в проге JBL и выскочила в итоге такая величина эквивалентного акустического объема, тока эту величину не стоит принимать за реальную. Кстати, многие именно так и делают...
  • 0

#58 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 09:52 AM

Тока я на счет 100 литров сильно сомневаюсь. Возможно в проге JBL и выскочила в итоге такая величина эквивалентного акустического объема, тока эту величину не стоит принимать за реальную. Кстати, многие именно так и делают...


не по JBL считалось
  • 0

#59 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 10:06 AM

[quote name='"White NIC"][quote name='andrey-T][quote=White NIC]Как ни странно но я тоже недавно нарыл у себя два Амфитона' date=' а в них ГДН-75-... но они 4-х Ом-ники. Вот щас думаю че с ними сделать. Знакомый предложил прям так в полку врузать' date=' мол багажни ктебе будет (объемом) сабом.[/quote'']


Былобы неплохо чертежи увидеть, все равно щас делать нечего т.к. машина недвигается (при - 32С как-то не очень хочется копатся) поетому есть примерно неделя для ацких эксприментов.[/quote]

размеров дать не могу файлы не сохранил... а снять размеры с саба не могу вчера машину вымыл седня мороз хряпнул. багажник на мертво замерз.

динамики как ты видиш попой друг к другу. полностью герметичная бочка 30 литров обе башки гдн 75, 4 ом один из динамиков выходит во вторую бочку 27 литров , два фазоинвертора по 143 см кв. площадью.. подключены асинхронно ..
суть всего .. динамики работают как поршень один втягивает другой вытягивает.. пространство между ними работает аки фильтр нч.
тока все должно быть крайне самметрично бошки стояит должны ровно паралельно друг другу .. иначе порвут сами себя .. бочку между бошками желательно делать круглую шоба равномерно давление распредилялось на стенки..
на все это давать не больше чем от 50 ватов и на усе срубить мощу в половину.

две стороны у этого вопроса. хорошая и плохая.

хорошая- если все грамотно делать звук получится изумительный.
плохая - в богажнике ничего кроме саба больше не уместится
  • 0

#60 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 16 January 2006 - 10:46 AM

ИМХО то же самое может выглядеть гораздо компактней. Хотя идея сама по себе хорошая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей