IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf2 GTI EV (Йошкар-Ола)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#401 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 12 June 2019 - 23:12 PM

А течь люка устранил с помощью донора?

если учесть что у меня от люка было нихуя то да с помощью донора.

Сделал сливы и поставил чехольчик(щиток) в котором я заделал все дыры переклеил резинку и обновил пластилин гидроизоляции.


  • 0

#402 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 13 June 2019 - 00:11 AM

Сделал сливы и поставил чехольчик(щиток) в котором я заделал все дыры переклеил резинку и обновил пластилин гидроизоляции.

 

 

 

Я тоже когда -нибудь туда полезу. Там есть чему умереть от времени и давать течь? У меня пока не течет, но я с трудом понимаю, что там внутри


  • 0

#403 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 13 June 2019 - 07:09 AM

 

Сделал сливы и поставил чехольчик(щиток) в котором я заделал все дыры переклеил резинку и обновил пластилин гидроизоляции.

 

 

 

Я тоже когда -нибудь туда полезу. Там есть чему умереть от времени и давать течь? У меня пока не течет, но я с трудом понимаю, что там внутри

 

У "донора" сгнил щиток слива. Не знаю тек ли люк на разбитой машине :) но я от греха починил как мог. У меня сейчас не течет. Было уже два ливня. Если у тебя не течет и не лезь если только нечего будет делать.

Сколько мм зазоры на кузове должны быть? У меня после покраски "гуляют" хочу наконец то выставить.


  • 0

#404 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 13 June 2019 - 10:06 AM

 

 

Сделал сливы и поставил чехольчик(щиток) в котором я заделал все дыры переклеил резинку и обновил пластилин гидроизоляции.

 

 

 

Я тоже когда -нибудь туда полезу. Там есть чему умереть от времени и давать течь? У меня пока не течет, но я с трудом понимаю, что там внутри

 

У "донора" сгнил щиток слива. Не знаю тек ли люк на разбитой машине :) но я от греха починил как мог. У меня сейчас не течет. Было уже два ливня. Если у тебя не течет и не лезь если только нечего будет делать.

Сколько мм зазоры на кузове должны быть? У меня после покраски "гуляют" хочу наконец то выставить.

 

По зазорам не в курсе


  • 0

#405 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 17 June 2019 - 13:08 PM

Сопливит с поддона мотора. Я так посмотрел все болты доступны кроме тех что у КПП. Как снимать поделитесь опытом.

Обнаружил слега порваный чехол кардана рейки. Пора паниковать и покупать рейку или поменять чехол и забить? Как проверить исправность? Эти "чехлы" есть только жп групп. Кто брал норм? или купить на разборе родной?


  • 0

#406 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 17 June 2019 - 14:45 PM

Болты поддона откручивать через карданчик или гибким удлинителем. Особых проблем там нет с ними.


  • 0

#407 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 June 2019 - 11:58 AM

Сопливит с поддона мотора. Я так посмотрел все болты доступны кроме тех что у КПП. Как снимать поделитесь опытом.

Обнаружил слега порваный чехол кардана рейки. Пора паниковать и покупать рейку или поменять чехол и забить? Как проверить исправность? Эти "чехлы" есть только жп групп. Кто брал норм? или купить на разборе родной?

давно брал пыльник сфец или что-то подобное, вроде норм


  • 0

#408 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 20 June 2019 - 19:32 PM

Вопрос некрофилам :)

Вчера менял прокладку клапанной крышки на резиновую и обратил внимание что пластиковая защита распредвала изнутри покрыта чем то вроде кокса или графита. Черные мелкие кусочки. Ваши предположения? Отмывается говно или мотору конец или просто масло не очень?

Ну и глупый вопрос. На среднем жогове >3000 Валит дым как из паровоза. У меня два варианта горит масло и богатая смесь. Как точно проверить? Тест с бумагой масло не показал но окончание выхлопной явно загаживается маслом постепенно. Понятно мотору пробег >500000 но хотелось бы знать наверняка.

Сейчас залито лукойл синтетика 5-40 И по ощущениям пока масло свежее никакого дыма нет. Но это не точно.


  • 0

×

#409 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 21 June 2019 - 12:35 PM

Масло точно не очень =) Дым какого цвета валит? Защита распреда в нагаре просто. Можешь ипануть промывки масляной системы. Масло как часто меняешь?


  • 0

#410 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 21 June 2019 - 18:23 PM

масло меняю раз в год. пробег на это время тысячи 3-4 (за год) дым сизый/белый (но это не точно) и воняет.


  • 0

#411 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 22 June 2019 - 20:22 PM

"неожиданное" открытие. Дымит только на горячую (больше середины шкалы)


Сообщение отредактировал Noir: 22 June 2019 - 20:33 PM

  • 0

#412 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 23 June 2019 - 17:58 PM

Еще один факт. Сейчас я езжу на 98 бензине а зимой на 95. Зная наш регион возможно 98 получен из мочи. Может бензин влиять на выхлоп? Кто то сталкивался


  • 0

#413 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 June 2019 - 04:08 AM

лист бумаги на выхлопную и погазовать. потом посмотреть и нюхать. Вообще если белый дым, то по идее прокладка гбц дриснула.


  • 0

#414 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 04 August 2019 - 15:30 PM

Измерял сегодня компрессию получилось от 11.9 до 12.2 на холодную. Крутить приходилось секунд по 10.

Свечи светлокоричневые немного в масле и пахнут бензином (машина стояла неделю) Ссутся форсунки или это норма?

Примерный план сделать раскоксовку(каким средством лучше сделать?) и поменять маслосъемные колпачки. Или просто сменить масло на погуще для начала?

И как правильно ставится эта штука? Я поставил выпуклостью к коробке и одел на тот конец где мокровка. Она получилась между КПП и железным ухом троса. У меня на китайском тросу на конце есть резиновая юбка и эта деталь встает не идеально

IYAAAgC_LuA-960.jpg


Сообщение отредактировал Noir: 04 August 2019 - 15:35 PM

  • 0

#415 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 12 August 2019 - 22:58 PM

збс компрессия,чего еще надо?


  • 0

#416 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 13 August 2019 - 08:18 AM

збс компрессия,чего еще надо?

Масло жрет свинья такая и дымит. Колпачки? или масло говно (лукойл синтетика 5-40). Если колпачки то какие брать что бы не подделка? Я так понял их можно поменять не снимая головы + цена около 20р штука.


  • 0

#417 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 13 August 2019 - 16:47 PM

кортеко вроде норм сейчас,рейнц испортился


  • 0

#418 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 13 August 2019 - 23:10 PM

плюсую, витя делает дерьмо, при чем все прокладки\РТИ очень быстро выходят из строя

 

голову снимать не надо, если клапан не уронишь


Сообщение отредактировал Adsumus: 13 August 2019 - 23:10 PM

  • 0

#419 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 14 August 2019 - 08:27 AM

плюсую, витя делает дерьмо, при чем все прокладки\РТИ очень быстро выходят из строя

Эх, а я уже 2 прокладки: под крышку и под поддон витю купил. Все почему то его советовали. Ну потекут поменяю. А что тогда брать? Из всяких сальников и прокладок?


  • 0

#420 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 19 August 2019 - 23:23 PM

Elring бери тогда. Не знаю про косяки Вити и впервые слышу, что говно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей