IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

замена рейки

рейка гур

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Heming

Heming

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 24 July 2017 - 19:26 PM

Добрый день, можете пожалуйста подсказать по поводу рейки, у меня golf 2 1990 1.6pn стоит рейка гур, но на сто менял шланг гур, потому что подтекал, криворукие мастера закрутили шланг не по резьбе в рейку, пошла трещина и теперь с нее вытекает масло , хочу заменить ее, и узнать возможно ли заменить ее на обычную без гидроусилителя, чтоб избавится от этих шлангов бачков, или там нужно кардинально все менять для этого?Честно прочитал кучу тем и страниц, не наткнулся на этот вопрос, хотя думаю он тут поднимался, поиском пробовал пользоваться ничего не  нашел. Заранее спасибо за ответ всем кто откликнется :mit11:


  • 0

#2 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 July 2017 - 19:38 PM

Одна из тем лишняя)
Кординально нужно докупать, когда гур ставишь.
Проще нет, чем избавится от гура. Поставил обычную рейку и все.
Возмоно резинки другие будут, но я в этом сомневаюсь.


Сообщение отредактировал fruity: 24 July 2017 - 19:41 PM

  • 1

#3 Heming

Heming

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 24 July 2017 - 19:51 PM

Одна из тем лишняя)
Кординально нужно докупать, когда гур ставишь.
Проще нет, чем избавится от гура. Поставил обычную рейку и все.
Возмоно резинки другие будут, но я в этом сомневаюсь.

То есть тупо купил обычную рейку, выкинул гуровскую, прикрутил и поехал?
Нет таких кто проворачивал подобное? Просто не хочется купить рейку, и окажется что к ней ещё придётся докупить кучу всего по цене пол машины . Просто есть вариант купить бу гур рейку, но у меня сейчас когда на заведённой машине крутить руль очень гудит насос гура, подозреваю что ему тоже подходит конец


Сообщение отредактировал Heming: 24 July 2017 - 20:28 PM

  • 0

#4 Heming

Heming

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 24 July 2017 - 20:30 PM

 буду благодарен если еще подскажете номер по которому можно найти в базе рейку, я самостоятельно нашел Jp Group 1144200400, вроде подходит на мою машину. Может кто подскажет какая будет лучше


  • 0

#5 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 July 2017 - 20:35 PM

Все обычно проворачивают прямо противоположное, потому как стремятся сделать управление более легким.
Комп тормозит, каталог еле грузится. Единственное что я пока заметил это другие резинки, те через которые рейка к подрамнику крепится


ЖП откровенное Г, пробовал в свое время, застучала через неделю, хорошая рейка денег стоит


  • 1

#6 Heming

Heming

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 25 July 2017 - 06:59 AM

Все обычно проворачивают прямо противоположное, потому как стремятся сделать управление более легким.
Комп тормозит, каталог еле грузится. Единственное что я пока заметил это другие резинки, те через которые рейка к подрамнику крепится
ЖП откровенное Г, пробовал в свое время, застучала через неделю, хорошая рейка денег стоит

Если не сложно посоветуй пожалуйста каких производителей тогда лучше ставить
  • 0

#7 ДОННЕРЖЕК

ДОННЕРЖЕК

    Активист

  • Пользователи
  • 867 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2017 - 10:01 AM

Ещё карданчик надо менять на безгуровый.

Сообщение отредактировал ДОННЕРЖЕК: 25 July 2017 - 10:15 AM

  • 1

#8 Heming

Heming

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 25 July 2017 - 10:19 AM

Ещё карданчик надо менять на безгуровый.


То есть просто купить рейку и карданчик, свою рейку открутил, выкинул прикрутил и все? Там размеры все остальное совпадает? Не придётся что-то изобретать?
  • 0

×

#9 ДОННЕРЖЕК

ДОННЕРЖЕК

    Активист

  • Пользователи
  • 867 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2017 - 10:22 AM

То есть просто купить рейку и карданчик, свою рейку открутил, выкинул прикрутил и все?

Да. Сейчас уточню по креплениям и отпишусь...

 

Подушки крепления другие и их две (у гидрорейки одна - справа. Слева крепления расположены на самой гидрорейке) соответственно к подушкам нужен ещё один хомут, болты и гайки. Разные рулевый карданчики и их пыльники. Рейка нужна с рулевыми тягами и пыльниками к ним, т.к они, судя по каталожным номерам тоже разные.

При выборе карданчика/рейки надо руководствоваться совпадением количества шлицов на рейке и карданчике (18 или 40).

 

Самой большой проблемой при демонтаже старой рейки, КМК может оказаться откручивание болтов, фиксирующих рейку к подрамнику. Они имеют под шляпкой продольную шлицевую насечку и "намертво
садятся" в подрамник. Так что окручивать рейку нужно гайками со стороны рейки. 

Сообщение отредактировал ДОННЕРЖЕК: 25 July 2017 - 14:58 PM

  • 2

#10 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 July 2017 - 16:11 PM

Зачем тебе это надо? Зачем избавляться от приятной опции из-за жопорукого мастера?

 

Вкрутить мастеру не по резьбе и пусть за свой счет меняет рейку.


  • 1

#11 Heming

Heming

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 25 July 2017 - 16:33 PM

Зачем тебе это надо? Зачем избавляться от приятной опции из-за жопорукого мастера?
 
Вкрутить мастеру не по резьбе и пусть за свой счет меняет рейку.

Та судя по все у так и придётся сделать, я думал будет чуть проще поменять на обычную рейку, но видать лучше купить рейку гур и поменять на исправную

То есть просто купить рейку и карданчик, свою рейку открутил, выкинул прикрутил и все?

Да. Сейчас уточню по креплениям и отпишусь...
 
Подушки крепления другие и их две (у гидрорейки одна - справа. Слева крепления расположены на самой гидрорейке) соответственно к подушкам нужен ещё один хомут, болты и гайки. Разные рулевый карданчики и их пыльники. Рейка нужна с рулевыми тягами и пыльниками к ним, т.к они, судя по каталожным номерам тоже разные.
При выборе карданчика/рейки надо руководствоваться совпадением количества шлицов на рейке и карданчике (18 или 40).
 
Самой большой проблемой при демонтаже старой рейки, КМК может оказаться откручивание болтов, фиксирующих рейку к подрамнику. Они имеют под шляпкой продольную шлицевую насечку и "намертво
садятся" в подрамник. Так что окручивать рейку нужно гайками со стороны рейки.
Спаибо за развёрнутый ответ
  • 0

#12 ДОННЕРЖЕК

ДОННЕРЖЕК

    Активист

  • Пользователи
  • 867 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2017 - 17:13 PM

Я сейчас тоже нахожусь в процессе восстановления гидрорейки. Вариант замены гидрорейки на обычную тоже рассматривался. Но пока я это переход отложил, т.к. есть в ГУР своя прелесть.

 

мастера закрутили шланг не по резьбе в рейку, пошла трещина и теперь с нее вытекает масло 

Я в недоумении: это ж каким терминатором надо быть, чтобы закрутить так, что лопнул силуминовый корпус рейки!?


Сообщение отредактировал ДОННЕРЖЕК: 25 July 2017 - 19:03 PM

  • 0

#13 Heming

Heming

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 25 July 2017 - 22:34 PM

Я сейчас тоже нахожусь в процессе восстановления гидрорейки. Вариант замены гидрорейки на обычную тоже рассматривался. Но пока я это переход отложил, т.к. есть в ГУР своя прелесть.

 

мастера закрутили шланг не по резьбе в рейку, пошла трещина и теперь с нее вытекает масло 

Я в недоумении: это ж каким терминатором надо быть, чтобы закрутить так, что лопнул силуминовый корпус рейки!?

У нас народ делится на умных и сильных


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей