IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Golf 1.3 не тянет на Солексе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 boocho

boocho

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 06 April 2018 - 19:13 PM

Доброго времени суток! Вопрос в следующем: двиг 1.3 МН, стоит карб Солекс (устанавливал в сервисе, а настраивал у опытного карбюраторщика). На холостых работает нормально, но примерно на 4000 об захлёбывается, а на ходу вообще не тянет. Карбюраторщик руками разводит. Кто может подсказать в чем дело?

 

P.S. Карбюраторщик мастер своего дела, но только по ВАЗам, с такими переделками не сталкивался...


  • -2

#2 серый11

серый11

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:курск
  • Интересы:все что валит

Отправлено 06 April 2018 - 21:20 PM

не хочу умнячать но мне кажется хреновый мастер. у меня настроили на ура. тем более если до установки ехал нормально то дело только в карбе. я думаю что надо с жиклерами поиграться соответственно если все остальное грамотно сделано.


  • 0

#3 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 April 2018 - 21:58 PM

Хотя бы фотки приложил,оценить работу мастера.


  • 0

#4 boocho

boocho

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 06 April 2018 - 22:01 PM

Суть в том, что он настроил карб именно под 1.3... Я сам в гольфе могу перебрать до винтика любой узел, но в карбюратор не лезу, поэтому коментировать не могу... Думаю, что человек не глупый элементарно должен был настроить всё как надо (ну хотя бы по параметрам движка). ИМХО


Хотя бы фотки приложил,оценить работу мастера.

Ну а что надо прикладывать, проставка сделана по чертежам с этого форума... Все фото получатся такие же как во многих постах, которые я просматривал... Но у других все работает как надо, а у меня пздц...


  • 0

#5 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 April 2018 - 22:46 PM

Ну и в чём сильно отличие от ВАЗов?В том что у тебя иномарка ,с тебя можно бабла больше стрясти ,а потом развести руками что у тебя мол иномарка.

Самое оптимальное для тебя сейчас найти хорошего знакомого с "зубилом" и перекинуть карб к тебе для проверки.Дооже если у него и движок 1.5 то будут немного завышены холостые обороты.

А фото многое сказало бы.И про "на ходу вообще не тянет" поподробнее.


  • 0

#6 boocho

boocho

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 06 April 2018 - 23:42 PM

И про "на ходу вообще не тянет" поподробнее.

страгиваюсь нормально, а вот когда давишь педаль и чувствуешь, что вот вот машина должна набирать скорость (особенно на 2-й передаче раньше мог до сотни дать со светофора) а сейчас тупо воет и разбегается до 40-ка км/ч за метров 400-500... В общем газ в пол, а ощущение такое как будто с 1-й на 5-ю переключился и ждешь когда раскочегарит....


  • 0

#7 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 April 2018 - 10:58 AM

Смотреть подсос постороннего воздуха, ускорительный насос,жиклеры второй камеры,мембраны экономайзера мощностных режимов.Элементарно безонасос и уровень в поплавковой камере,метки зажигания на маховике.

Ничего такого отличающегося от обслуживания зубил.


  • 0

#8 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 07 April 2018 - 13:00 PM

а точно не сцепа например буксует?


  • 0

×

#9 boocho

boocho

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 10 April 2018 - 16:53 PM

Проблему нашел, а вот как её решить не могу понять. При открытии второй камеры топливо летит наружу.

Ссылка на видео


https://www.youtube....h?v=pGHhL7UZr_M


Сообщение отредактировал boocho: 10 April 2018 - 16:53 PM

  • 0

#10 серый11

серый11

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:курск
  • Интересы:все что валит

Отправлено 10 April 2018 - 18:41 PM

ну так если это из ускорительного насоса так хреначит то нужно его слоник плоскогубцами так отрегулировать чтоб его струя   ссала точно в коллектор а не разбивалась об стенки.


  • 0

#11 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 April 2018 - 23:50 PM

Это эконостат работает так.

Ну а в основном каждый суслик в поле агроном.И конечно ни система ЭПХХ ,ни подогрев дроссельных заслонок тебе абсолютно не нужны.Опытные карбюраторщики они такие опытные.


  • 0

#12 Quidedal

Quidedal

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2018 - 21:45 PM

У меня сейчас тоже нечто подобное. Скорее всего проблема в бензонасосе, что подтверждает диагностика в автосервисе. Ребят посоветуйте пожалуйста какой-нибудь интернет магазин, где можно купить запчасти для авто, а то почти везде цены на эту деталь очень большие. Видел на сайте по более-менее вменяемой цене http://ixora-auto.ru/ . Кто-нибудь там покупал?


  • 0

#13 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 10 June 2018 - 23:09 PM

http://emex.ru

У меня сейчас тоже нечто подобное. Скорее всего проблема в бензонасосе, что подтверждает диагностика в автосервисе. Ребят посоветуйте пожалуйста какой-нибудь интернет магазин, где можно купить запчасти для авто, а то почти везде цены на эту деталь очень большие. Видел на сайте по более-менее вменяемой цене http://ixora-auto.ru/ . Кто-нибудь там покупал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей