IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по маховику 1.3 nz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Buragoz

Buragoz

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 12 July 2019 - 10:58 AM

Парни, решил провести капиталку мотора, снял, разобрал все почти, не могу понять зачем на маховике 2 штыря торчат, около одного из болтов крепления корзины сцепления. они были гнутые, я из немного выпрямил и сломал нахрен. Конечно могу высверлить и вогнать туда пару других чопиков, но вопрос в их конструктивной нужности, потому как их функционал для меня ну непонятен вообще, подскажите зачем они вообще? 


  • 0

#2 libava

libava

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:libau

Отправлено 16 November 2019 - 22:13 PM

Привет владелец... что за машина  сначала скажи. Да ладно все нормально... штыри на маховике нужны для того чтобы отцентровать корзину , они запресованны в маховик для точной центровки , если их там не будет то корзина сместится в сторону на 0.4 ...0.5 мм примерно... , если не будет этой центровки машина превратится в вибратор. Прощай подшипники с сальниками ... . Я пару дней назад снимал коробку и корзину в первый раз за 30 лет ! так там столько каки было.... в корзине... короче снял корзину вместе с этими штырями . они там напрочь прикипели...кое как я их выбил с корзины с помощью вэдехи хакеров и тп. и забилт назад на родное место , собрал , двигатель работает без малейшей вибрации. Удачи в ремонте. :drum:


  • 0

#3 Buragoz

Buragoz

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 12 December 2019 - 09:44 AM

Привет владелец... что за машина  сначала скажи. Да ладно все нормально... штыри на маховике нужны для того чтобы отцентровать корзину , они запресованны в маховик для точной центровки , если их там не будет то корзина сместится в сторону на 0.4 ...0.5 мм примерно... , если не будет этой центровки машина превратится в вибратор. Прощай подшипники с сальниками ... . Я пару дней назад снимал коробку и корзину в первый раз за 30 лет ! так там столько каки было.... в корзине... короче снял корзину вместе с этими штырями . они там напрочь прикипели...кое как я их выбил с корзины с помощью вэдехи хакеров и тп. и забилт назад на родное место , собрал , двигатель работает без малейшей вибрации. Удачи в ремонте. :drum:

спасибо за инфу, но не получилось проверить, перепал другой мотор с живым маховиком. который и установил. Мой был уставший немного ))


Сообщение отредактировал Buragoz: 12 December 2019 - 09:44 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей