IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стартер и замок зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 09 January 2006 - 16:54 PM

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста почему у меня при запуске мотора ключ зажигания неотходит назад т.е. поворачиваеш ключ - включается зажигание еще поворачиваеш крутит стартер, заводится, а ключ обратно не возврощается (стартер крутится вместе с мотором) приходится его самому ставить в нужное положение :roll: ?
  • 0

#2 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 17:20 PM

как правило связано с неисправностью контактной группы замка зажигания. но может и сам замок умер.
  • 0

#3 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 09 January 2006 - 17:38 PM

Тогда такой вопрос: Сложно ли извлеч личинку из замка? Сколько будет стоить все это дело отремонтировать +-???? А то уже -1 стартер :(
  • 0

#4 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 19:06 PM

нужно снять руль, подрулевые выключатели и корпус замка зажигания. потом все поставить. работа должна стоить порядка 500-700 р контактная группа неоригинальная стоит рублей 150, оригинальная -- 900-1000. личинка неоригинал -- тоже рублей 150. оригинал 1500-2000. Whale
  • 0

#5 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 09 January 2006 - 19:40 PM

Т.е. если я правильно понял, то с заменой контактной группы и личинки проблема исчезнет? (может так получитя что придется менять еще чтото) Еще такой вопрос личинка от г2 в замок г3 подойдет?
  • 0

#6 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 20:19 PM

на ум ничего больше не приходит, что еще может влиять на эту проблему... а так -- мало ли что бывает... личинка от г2 подойдет не всякая. от 90-91 г. подойдет. Whale
  • 0

#7 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 09 January 2006 - 21:15 PM

А личинка из корпуса достается легко? или может там какието нюансы есть? может она там какнибудь по хитрому запресована?
  • 0

#8 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 09 January 2006 - 22:33 PM

Снял руль, подрулевые выключатели. А как снять корпус замка, он держится на подшипнике :( (типа когда руль крутиш, чтоб замок некрутился) и как вытащить личинку из корпуса???
  • 0

×

#9 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 23:05 PM

А личинка из корпуса достается легко? или может там какието нюансы есть? может она там какнибудь по хитрому запресована?


нюанс есть. чтобы вынуть личинку надо сверлить отверстие в определенном месте. на пальцах сейчас сходу не объясню...

Whale
  • 0

#10 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 23:08 PM

Снял руль, подрулевые выключатели. А как снять корпус замка, он держится на подшипнике :(  (типа когда руль крутиш, чтоб замок некрутился) и как вытащить личинку из корпуса???


до 88 года надо снять пружинную шайбу, которая удерживает могучую пружину. шайба снимается переставными пассатижами.

после 88 года надо снимать втулку, напрессованную на рулевой вал, которая опять удерживает могучую пружину. Нужен съемник.

Whale
  • 0

#11 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 10 January 2006 - 09:35 AM

Сверлить корпус замка надо, я так понимаю, в том месте где на личинке находится стопорная пластинка (т.е. чтоб на нее нажать и вынуть личинку)... Блин а как снять втулку??? Съемник вроде как нужин какой то трубный, где его можно вообще купить (мож аналог какойнить подобрать) или может есть какие нибудь методы без съемника???
  • 0

#12 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 10 January 2006 - 09:53 AM

А контактную группу можно снять без снятия замка??? она там как держится?
  • 0

#13 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 12:37 PM

Сверлить корпус замка надо, я так понимаю,  в том месте где на личинке находится стопорная пластинка (т.е. чтоб на нее нажать и вынуть личинку)...    


именно

Блин а как снять втулку??? Съемник вроде как нужин какой то трубный, где его можно вообще купить (мож аналог какойнить подобрать) или может есть какие нибудь методы без съемника???


как без съемника -- не знаю. купить в магазине, где автоинструмент продают. полно продается универсальных съемников.


снять контактную группу без снятия замка нельзя.

если охота повозиться -- приезжай, съемник выдадим :)

Whale
  • 0

#14 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 10 January 2006 - 13:43 PM

Я к вам с удовольствием приехал бы и доверил все это дело вам, но стартер уже снял (он сгорел) да и сам вроде как привык с машиной возиться. А как надо в магазине сказать, какой мне съемник нужен чтоб они правильно поняли , как он вообще выглядит??? (а то я думаю они незнают как он выглядит, собственно как и я) Просто когда я искал съемник (устройство) для "вдавливания" (вкручивания) заднего тормозного цилиндра, меня даже слушать нехотели, мотали головами --- типа неееееееет такого нет?
  • 0

#15 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 10 January 2006 - 21:18 PM

Это хрень подобная этой - только лучше с тремя лапками, и поменьше... Просто я слету лучшей фотки найти не смог. Но принцып понятен, я думаю...
  • 0

#16 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 00:28 AM

А как надо в магазине сказать, какой мне съемник нужен чтоб они правильно поняли , как он вообще выглядит??? (а то я думаю они незнают как он выглядит, собственно как и я) Просто когда я искал съемник (устройство) для "вдавливания" (вкручивания) заднего тормозного цилиндра, меня даже слушать нехотели, мотали головами --- типа неееееееет такого нет?


приспособа для вкручивания цилиндра в задний суппорт -- суть спецприспособление :) в рядовом магазине конечно не купишь.

съемник для этой втулки -- вещь универсальная. любой съемник, лишь бы по размеру подошел. принцип тот, что на MWWшной картинке.

Whale
  • 0

#17 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 11 January 2006 - 09:37 AM

Спасибо за информацию!!! Но я уже подумал что гимор это все. Проще сделать чтоб стартер с пусковой форсункой работали через кнопку (с ключа включается зажигание а кнопкой крутиш стартер) Как вам такая схема?
  • 0

#18 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 13:32 PM

на гоночных машинах так и делаем (стартер на кнопке, щзажигание на тумблере), но на городской мне кажется, что стандартный ключ удобнее... Whale
  • 0

#19 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 11 January 2006 - 14:12 PM

Зато замок ремонтировать неудобно :roll:
  • 0

#20 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 15 January 2006 - 15:09 PM

Зато замок ремонтировать неудобно :roll:


менял контактную группу тожа такойже гимр.
съемник долго искал .... плдюнул и изготовил сам..
ремонт у тебя займет минут 30 тока съемник найди. у немцев все четко разбирается и собирается как конструктор..

когда сам ковырялся удивлению моему не было предела.

да кстати не забудь корпус замка крепится к рулевой колонке болтом ключ на 6 (если мне память не изменяет ) шестигранный .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей