IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

насколько безопасен гольф 2 при дтп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 private93

private93

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kiev

Отправлено 23 March 2021 - 18:49 PM

Поделитесь опытом насколько безопасно ездить на гольфе в 2021 году с живым кузовом без серьезных дтп?
  • -7

#2 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2021 - 17:56 PM

Как на жигулях. А для безопасности уж даже веста и то лучше
  • 0

#3 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2021 - 23:40 PM

Как на жигулях. А для безопасности уж даже веста и то лучше

 

Да вот хз. Видел лобовое первого логана и г2, километров с 60-70 наверное. Повреждения вообще одинаковые.

Я тут г3 с 70кмч на отбойник намотал. Да так, что бампер поцарапался и поворотник умер) крепкое корыто)

Но ясное дело что на трассе, либо при боковом ударе гольф превратится в фарш...


  • 0

#4 private93

private93

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kiev

Отправлено 01 April 2021 - 16:27 PM

фиг знает вот допустим боковой удар выдержал нормально

https://www.youtube.com/watch?v=7hOmyA2t6EI

 

а вот подобные дтп с вестой уже тотал


Сообщение отредактировал private93: 01 April 2021 - 16:30 PM

  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2021 - 08:31 AM

Федь, так-то да, но у весты есть подушки водителя и пассажира, недавно вроде боковые в сиденья стали ставить (короче все как в королле моей), а у наших гольфов что? Только руль и ремень.

фиг знает вот допустим боковой удар выдержал нормально

https://www.youtube.com/watch?v=7hOmyA2t6EI
а вот подобные дтп с вестой уже тотал
А вот что при этом в салоне? Тотал может и тотал, но внутри должна быть разница, все же 30 лет разницы конструкций. Главное же жизнь спасти. С меньшими травмами.
  • 0

#6 Ostrovit

Ostrovit

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 May 2021 - 23:21 PM

Ну вот запись краштеста: https://www.youtube.com/watch?v=7hOmyA2t6EI. Расколбасило хорошо так машинку вроде, но результат: 3 звезды. 


Сообщение отредактировал Ostrovit: 03 May 2021 - 23:22 PM

  • 0

#7 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 20 May 2021 - 22:13 PM

Г2 слабый при любом столкновении. Я бы на него не поставил ни при каком раскладе. Старое подгнившее ведро(
Сам вопрос о безопасности г2 - это вообще не про него. Ни подушек, ни зон деформации. Грустно, но факт.
  • 0

#8 KATTA

KATTA

    Активный участник

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 May 2021 - 23:04 PM

Случай из жизни. Лобовой удар 3х дверного гольфа в выехавшую попёрек джетту 2 с 70 км/ч. Удар с перекрытием процентов 40. Всё принял на себя левый передний лонжерон. Я был пристёгнут. На мне ни синяка, ни царапинки. После удара сидел в непонятках "А где страшные увечья от дтп"? По факту всё заложенное заводом для безопасности сработало. Широкий оригинальный бампер принял часть энергии удара. Соты смялись, сама скорлупа разорвалась на левом углу. Потом бампер был спаян и продан т.к. вцелом выглядел презентабельно. Лонжерон сложился, как раз, в заложенной зоне деформации. Благодаря этому двигатель стал смещаться вниз, а не в салон. Телескопическая рулевая рейка сложилась и руль остался на своём месте. Брус в двери тоже был не лишним. Водительская дверь открывалась и закрывалась. Наползшее на неё крыло мешало открыть пошире, но дверь была целая и на замке не заклинила. Лобовое осталось целым, крыша без складок.

Приехавший ДПСник поржал, что Г2 и Ж2 нашли друг друга. Моё ведро каталось руками и могло поворачивать. Ж2 ничего не могла т.к. передняя правая стойка, кулак, колесо вышли из состава авто.  

Кузов был и остаётся, мягко говоря, с гнильцой. Это не помешало сработать актуальным в 90 году решениям .

Гольф восстановлен и продолжает ездить, но уже на куда более мощном моторе.


  • 0

×

#9 private93

private93

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kiev

Отправлено 17 September 2021 - 12:01 PM

Случай из жизни. Лобовой удар 3х дверного гольфа в выехавшую попёрек джетту 2 с 70 км/ч. Удар с перекрытием процентов 40. Всё принял на себя левый передний лонжерон. Я был пристёгнут. На мне ни синяка, ни царапинки. После удара сидел в непонятках "А где страшные увечья от дтп"? По факту всё заложенное заводом для безопасности сработало. Широкий оригинальный бампер принял часть энергии удара. Соты смялись, сама скорлупа разорвалась на левом углу. Потом бампер был спаян и продан т.к. вцелом выглядел презентабельно. Лонжерон сложился, как раз, в заложенной зоне деформации. Благодаря этому двигатель стал смещаться вниз, а не в салон. Телескопическая рулевая рейка сложилась и руль остался на своём месте. Брус в двери тоже был не лишним. Водительская дверь открывалась и закрывалась. Наползшее на неё крыло мешало открыть пошире, но дверь была целая и на замке не заклинила. Лобовое осталось целым, крыша без складок.

Приехавший ДПСник поржал, что Г2 и Ж2 нашли друг друга. Моё ведро каталось руками и могло поворачивать. Ж2 ничего не могла т.к. передняя правая стойка, кулак, колесо вышли из состава авто.  

Кузов был и остаётся, мягко говоря, с гнильцой. Это не помешало сработать актуальным в 90 году решениям .

Гольф восстановлен и продолжает ездить, но уже на куда более мощном моторе.

спасибо за отзыв, в последнее время складываются ощущения что все краштесты это очередной маркетинговый ход


  • 0

#10 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 29 September 2021 - 00:54 AM

Маркетинговый ход это задавать вопросы на г2ц)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей