IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена карба...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 toha

toha

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2008 - 20:03 PM

А ты где обычно машину делаешь?
  • 0

#42 вовчик

вовчик

    Флудер

  • Пользователи
  • 1489 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:кишинев

Отправлено 23 February 2008 - 22:15 PM

взял себе 4-х стволку от альфы(солекс)
от вибрации,нужно раз в месяц ездить настраивать,подскажите,какую прокладку сколхозить,чтоб он был не жестко закреплен???я думал,как тазовский инжектор,через патрубки,как вам эта идея??
  • 0

#43 Fedor33

Fedor33

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 February 2008 - 10:31 AM

Я покупал машину с солексом, почти год на нем ездил - все гуд! Есть 10 по городу, 7 по трассе. Разгоняется намного ретивее чем с родным. На родном макималка 140-150, на солексе -170. Проблемм с чисткой самому нет, тока снимать неудобно. Минусы - ручной подсос, на холодную надо самому подстраивать обороты (подсосом), так же глохнет иногда на ХХ на нерогретом (спасает все тот же подсос). У меня 1,6 PN
  • 0

#44 toha

toha

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2008 - 13:40 PM

плохой у тебя родной какой-то был. Я на своём родном и 180 ходил, провда расход, у меня 10 по городу и 10 по трассе, не знаю почему так, наверное из-за манеры езды. А так без проблем, карб отличный: зимой "с полтыка" заводится, работает ровно.
  • 0

#45 Fedor33

Fedor33

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 February 2008 - 15:23 PM

плохой у тебя родной какой-то был. Я на своём родном и 180 ходил, провда расход, у меня 10 по городу и 10 по трассе, не знаю почему так, наверное из-за манеры езды. А так без проблем, карб отличный: зимой "с полтыка" заводится, работает ровно.

Я недавно солекс поменял на родной 2ee, отремонтировал его (ПДЗ), уже 2 мес. езжу, "настраиваю". С родным легче все, начиная от завода, заканчивая троганьем с места без всяких подгазовок, можно лаже почти на ХХ. На тапку не давлю сильно, поэтому расход ~9 по городу (с пробками). Трасса уже 6!!!
PS все равно солекс резвее, поэтому и кушает немного больше.

Если у кого есть чертеж опубликуйте пожалуйста или на почту Leonking72@rambler.ru

могу тока нафоткать переходник
  • 0

#46 вовчик

вовчик

    Флудер

  • Пользователи
  • 1489 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:кишинев

Отправлено 24 February 2008 - 20:24 PM

у меня 1.8 16 клапонник кто-то ставилна него парный солекс?????? какой разходи проблемы были?
  • 0

#47 Fedor33

Fedor33

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 February 2008 - 20:27 PM

Ну если не сложно нафоткай, но по фотке зная посадочные размеры солекса от восьмерки наверное можно попробовать сделать

вечером притащу из гаража и выложу фоты
  • 0

#48 Fedor33

Fedor33

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 February 2008 - 19:26 PM

Ну если не сложно нафоткай, но по фотке зная посадочные размеры солекса от восьмерки наверное можно попробовать сделать

вот Прикрепленный файл  DSCN9885.jpg   205.38К   90 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN9886.jpg   194.57К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN9887.jpg   197.18К   69 Количество загрузок:
сверху 3 прокладки: тонкая, толстая (10 мм), и еще тонкая, потом карб. Снизу на герметике был
  • 0

×

#49 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 03 March 2008 - 17:26 PM

стоит у меня солекс вот уже год! поначалу устраивал! потом моск начал жевать! нулевик не нравятся, водой и грязью закидывает из за неимения защиты, МЁРЗНЕТ на трассе из за отсутствия подачи гор. воздуха!сёдня купил коробуху воздухана от моновпрска 1,8, примерил, МЛЯ!!! почему же я раньше не допёр??? и фильтр защищён, и подача воздуха с коллектора! удовольсвие купил на местной разборке за одну тысяцу рублей! завтра будут испытания ТВЕРЬ-МОСКВА-ТВЕРЬ!!!
  • 0

#50 KNOP

KNOP

    Активный участник

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Кино, вино и домино.

Отправлено 03 March 2008 - 21:50 PM

Ребят, извеняюсь, что повторяюсь... НО... Намучился я с этим карбом и денег вложил немало (2е2), вот... ДОСТАЛО!

Хочу поставить девятошный! У кого какие мнения??

У мене стоял "девятошный", Солекс, потом поменял на "нивовский" у него жиклёры побольше. Но расход большой очень стал, 13-14л.
  • 0

#51 Artunela

Artunela

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 04:58 AM

Всем приветик!
Вопрос: где бы инструкцию взять по установке тазовского карбона вместо 2е2 (двигатель 1.3), как я понял туда нужно помимо переходника еще и кастрюлю от москвича.... где бы посмотреть схему по установке и чертежами переходника ???
Может кто устанавливает ето в Питере сколько стоит ?
Старый задрал и высосал кровь….. да и задолбали чуда мастера разводить на деньги тама 1000 тута 2000 … ((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей