IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Меняйте фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 January 2006 - 10:56 AM

Новые ПДД запретили эксплуатацию многих американских и японских авто Светлана Иванова Бэла Ляув Ведомости 11.01.2006, №1 (1528) Новые правила дорожного движения могут обойтись владельцам некоторых американских и японских автомобилей в $4000. Эти деньги понадобятся, чтобы заменить задние фары — указатели поворота с красных на желтые. С нового года эксплуатация автомобилей с красными фарами запрещена, а за нарушение правил можно на год лишиться водительских прав. Эксперты называют новые правила “отличным барьером на пути серого импорта”, а автовладельцы с ужасом подсчитывают убытки. С 1 января незаметно для многих автолюбителей вступило в силу постановление правительства № 767, которое премьер Михаил Фрадков подписал 14 декабря 2005 г. Теперь по российским дорогам можно ездить только на автомобилях, у которых задние фары — указатели поворота исключительно желтого или оранжевого цвета. “Красные фары, которыми оснащены некоторые автомобили американского и японского производства, эксплуатировать запрещается”, — говорит представитель Главного управления ГИБДД. По его словам, автомобиль, не соответствующий стандарту, должен отправляться на штрафстоянку, а владелец такого транспортного средства обязан будет переоборудовать свою машину. Для нарушителей этого правила Кодекс об административных правонарушениях предусматривает суровое наказание — лишение водительских прав на срок от полугода до года, объясняет гендиректор компании “Правовые консультации” Борис Авдеев. Американские и японские иномарки составляют около 12% автопарка страны, или 2,8 млн автомобилей, говорит управляющий директор AG Capital Management Александр Агибалов. “Но далеко не у всех этих машин нестандартные фары”, — успокаивает независимый аналитик автомобильного рынка Сергей Алексейчук. Дело в том, что все официальные импортеры автомобилей обязаны сертифицировать каждую модель на соответствие российским стандартам, объясняет PR-менеджер ООО “Ниссан Мотор Рус” Татьяна Натарова. А правила сертификации всегда требовали от автопроизводителей оснащать машины только фонарями оранжевого или желтого цвета, поэтому заводы традиционно готовили разные версии автомобилей для американского и европейского рынков, добавляет PR-менеджер Mazda в России Мария Магуайр. “Проблемы в первую очередь будут у продавцов и владельцев несертифицированных автомобилей”, — прогнозирует Натарова. Без сертификатов по закону ввозятся все авто, приобретаемые физическими лицами, а машины, поставляемые серыми автодилерами, как правило, оформляются именно на граждан, говорит Алексейчук. Львиная доля ввозимых в страну несертифицированных машин — это автомобили с пробегом, добавляет он. По оценке эксперта, ежегодно без сертификатов в Россию ввозится примерно 150 000 американских машин и 300 000 японских. Какова среди них доля автомобилей с нестандартными задними фарами, специалисты оценить затруднились. Выполнить требование чиновников будет непросто. “Большинство подержанных американских авто не имеют европейских аналогов [с которых списаны наши стандарты], поэтому просто купить другие задние фонари и поменять их на машине не получится”, — говорит представитель группы компаний “Рольф” Валерий Тараканов. “На многих автомобилях фара, обозначающая стоп-сигнал, объединена в один блок с указателем поворота, — объясняет сотрудник автоцентра "Интеравто", торгующего японскими автомобилями Infiniti, большинство моделей которого не соответствует новым нормам. — Поэтому придется специально заказывать их у производителей”. Стоимость замены одного блока фар на Infiniti он оценивает в $2000, а полный комплект обойдется в $4000. Новые стандарты — это “нормальный технический барьер на пути ввоза американского секонд-хэнда в Россию”, считает Тараканов. Но владельцам нестандартных машин от этого не легче. Татьяна, владелица “Додж Неон”, вчера позвонила в обслуживающий ее автосервис и выяснила, что стоимость одного фонаря нужного цвета обойдется в 4940 руб., а ждать заказа придется не меньше трех недель. “Сейчас менять фонари я не буду, — говорит она. — Но при прохождении техосмотра это наверняка придется сделать”.
  • 0

#2 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 January 2006 - 10:58 AM

единственно, я воще не догоняю о чем речь... о фарах, которые СВЕТЯТ красным (повортники задние) или которые красным (или белым... кроме желтого и оранжевого) стеклом оформлены? просто у инфинити, насколько я помню, поворотники мигают прям красным цвето... но, а если у меня например белые сзади поворотники...
  • 0

#3 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2006 - 11:27 AM

речь идет именно о ЗАДНИХ ПОВОРОТНИКАХ, которые по новому постановлению должны быть только желтого (оранжевого) цвета. Честно говоря, иногда немного парит, когда впереди стоящий американец мигает красным поворотником... с другой стороны меры пресечения выбраны слишком жесткие, имхо.
  • 0

#4 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 January 2006 - 11:30 AM

т.е. если у меня сам фонарь будет прозрачный или белый, но мигать будет желтым - это нормал?
  • 0

#5 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2006 - 12:41 PM

Да, это нормал.


"...Как уточняет ИТАР-ТАСС, согласно новым ПДД, с 1 января водители обязаны круглосуточно ездить за городом с включенным ближним светом. Участники дорожного движения также получили право пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне.

Новые правила также запрещают обгонять машины с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами и тихоходные транспортные средства в зоне действия знака "Обгон запрещен".

Ставить на автомобиль габаритные огни теперь можно только желтого или оранжевого цвета, а рассеиватели на противотуманных фарах - белого или желтого. Для перевозки детей в машине должно быть специальное детское сидение.

Также новые правила предполагают административное наказание водителей, забывших дома талон техосмотра. "После так называемого "переходного периода" водители будут нести ответственность за нарушения новых ПДД согласно административному кодексу", - подчеркнули в ГИБДД."

с сайта: http://www.mmnews.ru/auto/42.html
  • 0

#6 Cream

Cream

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 11 January 2006 - 13:02 PM

Вот ублюдки, у меня ж сзади стоят фонари аля all-red. Вот СЦуки.

http://gai.ru/articles/?art=18&sub=19 - кстати здесь вроде как про это не сказано.

И на основании 1 пункта раздела 8 можно делать вот так:
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Так что даже если такое правило касаемое цвета поворотников есть то его можно легко обойти, сказав что у тебя на машине их просто нет :О)
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2006 - 15:24 PM

Так что даже если такое правило касаемое цвета поворотников есть то его можно легко обойти, сказав что у тебя на машине их просто нет :О)


Браво, Cream!
Это очень интересное решение!
Только говрить нужно что они не работают, т.к. наличие их очевидно.

С юридической точки зрения если сигналы подавать только руками и не использовать поворотники (а при вынужденной остановке использовать знак авар. остановки), то не будет состава АПН, следовательно не будет оснований для применения карающей статьи КоАП.

Только вот боюсь, что подобные аргументы придется изъяснять судье, т.к. у гаенышей мозгов не хватит осмыслить происходящее... =(
  • 0

#8 V66

V66

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 January 2006 - 15:38 PM

Про обязательность сидений для детей полная фуйня. Это СМИ растрезвонили. Я понял, что сиденья не обязательно.Вот дословно из новых изменений: "п.25) раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания: "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.";" Заметьте - "....или иных средств, позволяющих..." и т.д. То есть подушку подложил и ремнем пристегнул. Вобщем выбирать нам самим. И изменения внимательно читайте, а не коментарии всеразличные.
  • 0

×

#9 Cream

Cream

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 11 January 2006 - 16:36 PM

2Rodion iz Pitera: на самом деле бесит все происходящее. У меня фонари олл-ред только внешне, а если присмотреться то стекла у стопов и поворотников разные, те стекляшки в красно-оранжевых квадратиках (типа как на ауди А8 у которых кстати свиду поворотники красные) Щас поставил туда желтые лампочки, ну и видно что мигают они у меня оранжевым, только вот боюсь гайцам это обьяснить будет сложно. Наверно от греха подальше куплю бело-красные все-таки. V66: а тут вообще маразм. Даже обсуждать не буду.
  • 0

#10 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 11 January 2006 - 16:53 PM

ТО М66: Да *цензура*, покидал детей в багажник как дрова, накрыл одеялом и *цензура*.... а потом гаишникам объяснять с пеной у рта, что типа я ниче не нарушал.... :D *mad*
  • 0

#11 V66

V66

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 January 2006 - 17:24 PM

ТО М66:   Да *цензура*, покидал детей в багажник как дрова, накрыл одеялом и *цензура*.... а потом гаишникам объяснять с пеной у рта, что типа я ниче не нарушал.... :D  *mad*

Типа я что-то непонятно написал?!! Утрировать-то не надо. Я процитировал правила, из которых ясно, что сиденья необязательны. Всё! А куда класть детей и объяснять что-то гаишникам - это ваши, товарищи, проблемы. В соответствии самообладанию и КОМПЕТЕНТНОСТИ! Понятно, что полуторагодовалого ребенка не пристегнешь штатными ремнями, потребуются спецустройства. А шести-двенадцатилетнего - можно обойтись и без кресел. Так, что про багажник и дрова некорректный пример. Мягко выражаясь..
P.S. Но скорее всего будет как с обычными ремнями. Не знаю как где, а у нас на это все забили. И никто не штрафует.
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2006 - 17:26 PM

To V66: у тебя дети есть?
  • 0

#13 V66

V66

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 January 2006 - 17:26 PM

Есть. Старшему 20, младшему 6. А связь то какая? Предполагаю продолжение: "Ах, ты *цензура*, не любишь своих детей!"Я же не противник безопасности. Я только процитировал ПДД. А ездит младший конечно на заднем сидении, за водителем, пристегнутый ремнем. Старший, конечно, нет :lol:
  • 0

#14 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2006 - 17:28 PM

А возраст?
  • 0

#15 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 January 2006 - 17:45 PM

если бы в моей посл. аварии за мной кто-то сидел - ему бы наверное была хана...
  • 0

#16 V66

V66

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 January 2006 - 17:49 PM

Судьба у каждого своя. Если бояться - дома сидеть. И там накрыть может. Вариантов много.
  • 0

#17 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2006 - 18:28 PM

Согласен... Но зачем подставляться самому (не пристегиваться, например) и тем более подставлять СВОИХ детей! ИМХО детские кресла ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (как и ремни для взрослых)!!!
  • 0

#18 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2006 - 18:30 PM

Понятное дело, детей все берегут как зеницу ока и никто не будет их перевозить в ущерб их безопасности, глупо спорить на эту тему. Дело тут в другом. А именно в том, что гаеныши под благовидным предлогом продавили себе новую статью, по которой будут доить все подряд. Любой гаеныш будет интерпритировать этот пункт ТАК, КАК ЕМУ ВЫГОДНО, и на месте ничего ему не докажешь — только через суд. Иными средствами? А попробуйте ему докажите, что подушка должным образом обеспечит безопасность ребенка?! Хрен! А то, что под красным стеклышком стоят желтые лампочки и свет в итоге оранжевый, а не красный, вы тоже хер им объясните... Ведь эти гайцы срать хотели на нашу безопасность... Вот только вряд ли кто-то захочет заморачиваться с судом, легче ведь 50 рублей отдать, верно?
  • 0

#19 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2006 - 19:12 PM

Мы говорим о том как МЫ САМИ относимся к безопасности или пространно рассуждаем о контроле исполнения законов?
  • 0

#20 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 January 2006 - 19:19 PM

ЧУВОКИ! МЕНЯ С БЕЛЫМИ ПОВОРОТНИКОМИ, СВЕТЯЩЕМЕСЯ ЖОЛТЫМ ЦВЕТОМ ТРАХОТЬ НЕ БУДУТ СОТРУДНИКИ АЦКИХ ДОРОЖНО ПОСТОВЫХ СЛУЖБ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей