IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

давно хочу усилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 29 September 2007 - 18:58 PM

Привет всем!
Признаюсь честно: позавидовал людям приехавшим на озерцо ( благо погода стоит нормальная) и включившим музыку! С моими пищалками было смешно быть рядом, а ведь я был с девушкой. Машинка у меня ничего,а вот музыки можно считать нет.
Уважаемый all посоветуйте пожалуйста усилитель для фронтальной акустики (пока точно не определился - оставлю наверное в штатных местах).
Какие фичи сейчас пользуются спросом?
Наличие каких выходов желательно?
Стоит ли переплачивать за бренд?
Люблю слушать в основном электронную музыку, но бывает и джаз слушаю.
Хотелось бы уложиться в бюджет 4 тыщ р.
Заранее спасибо.
  • 0

#2 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 30 September 2007 - 01:35 AM

Mystery 4.75 - хит сезона. Если саба не будет, тогда соответственно Mystery 2.75, 2.100 в зависимости от номинала аккустики. По деньгам должен как раз уложиться, хотя не знаю какие у вас в питере цены. Я надеюсь ты компонентную собрался ставить?
Если оставлять на штатных местах, то ты туда впихнешь только 13 см, баса от них ноль, так что тут без саба не обойтись. Тогда смотри сразу Mystery 4.75 про запас :)
  • 0

#3 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 30 September 2007 - 14:00 PM

no comments....
  • 0

#4 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 30 September 2007 - 14:55 PM

no comments....

+1.
Мистери-просто хит сезона. :text_39:
  • 0

#5 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 30 September 2007 - 16:18 PM

+1.
Мистери-просто хит сезона. :text_39:

да,чувак,бери мистери!!)))))не пожалеешь!!!!бугааааагааааа! :text_39:
  • 0

#6 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 30 September 2007 - 19:46 PM

тут такое дело ребят:

to 2man: могу тебе сразу написать что не рискнул бы взять мистери, модели предложенные тобой посмотрел, но все же рассмотрю другие предложения.

to another all: ребят я конечно все понимаю,что у вас там супер мега системы аудиобанн или рокфорд 25-ти полосные, но человек просто предложил вариант и я его рассмотрел. Еще раз извиин 2man, но если бы я купил мистери, думаю сидел бы тихо и сюда бы никогда не зашел, не только в ввиду не мировой известности бренда, а ввиду показателя качества производимого им продукта.
Хотелось бы выслушать ВАС как гуру звукостроения, чтобы вы по возможности растолковали мне что к чему и почему.

Немного уточняя свой пост могу написать что пока еще сомневаюсь что сделать: либо ничего и оставить все в штатных местах, либо сделать карманы и поставить все как надо......Насчет марки акустики пока не определился ввиду этого.
И еще подтвердите или разубедите в том, что усилители определенного бренда делают под акустику того же бренда ( он с ней лучше работает как бы).
Заранее всем благодарен.
  • 0

#7 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 30 September 2007 - 23:48 PM

Нереально получить хорошую играющую систему даже на основе нонешних компонентов и совместить с тем, чтобы на природе орало

Вообще для таких дел можно применить правило, условно называемое х2

Двойной мидбас в передних дверях
Два динамика сабвуфера
Естественно, не менее 2-х усилителей...

Разговор вообще очень долгий. Если интересно - стучи в аську, пообащемся
  • 0

#8 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 01 October 2007 - 00:22 AM

Автор, для начала напиши что у тебя уже есть(ну там гу, акустика, провода, шумка, подиумы), и на какой результат расчитываешь(для себя,для девушки, народ в пробке удивлять, чтоб пацаны на озере уважали). :) А мы уже всей толпой бум думать. ;)
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 01 October 2007 - 01:00 AM

ребят я конечно все понимаю,что у вас там супер мега системы аудиобанн или рокфорд 25-ти полосные, но человек просто предложил вариант и я его рассмотрел.

Лично у меня вообще два блина в задней полке,да усилок на них двухканальный.Магнитолка правда хорошо играющаяя,но древняя.Личные цели-мурлыкающее,не напрягающее звучание,не более того.
Это к вопросу об аудиобаннах.
Кстати,аудиобанн не уважаю за их дубовый и крикливый звук.
  • 0

#10 Folk

Folk

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:запад московской области

Отправлено 01 October 2007 - 09:17 AM

поставил себе мистери 4v300. собираюсь сделать себе заднюю полку и поставить два блина для баса, и 16 см JBL. может это и пошло со стороны качества и другого остального, но это всё чем располагаю. в передних стоят 13 см пионеры.
  • 0

#11 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 01 October 2007 - 11:44 AM

2 Folk
либо блины, либо 6,5"
и с фильтрацией СЧ/ВЧ диапазона!
  • 0

#12 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 01 October 2007 - 12:10 PM

Павлену: тут ситуация такая - буду говорить так - я в начале пути.
Вот что имею и что хочу получить:
1. ГУ - тока не смейтесь - продукция работников магазина Эльдорадо :) магнитола Эленберг,название модели думаю не столь важно. В наличии имеет ISO коннектор и вроде лин. выход (типа сабовый). Собираюсь менять на Alpine CDR (какой нибудь модели).
2. Провода штатные,тут и добавить нечего. При перестройке системы и установке новых девайсов попытаюсь проложить те самые комплекты проводки.
3. Шумка - единственное что в машине сделано собственными руками. Багажник со стойками более менее (СТП), двери изолон 8 мм, пол пока что не делал,торпедо на половину на изолоне сидит,все винты с резиновыми прокладками под ними:))),потолок не делал. Не хочу уровня соревновательного звука,половину сделал просто "хозяйственными" материалами,результат проверю когда ударит саб сзади,тода и видно будет.
4. Подиумов нет,насчет них то и вопрос.
Вообще хотелось (как у тебя Алекс) получить сносный звук (плотный, более менее бас) и не сложную инсталляцию.
ту Ю-джинн: я сегодня вечером стукну тебе в асю.
ту Фольк: у тебя и перед ничего ( на пионерах) а если сзади поставить то что написал,то будет неплохо,это мое мнение как не специалиста. Сколько затратил средств?
Заранее всем спасибо за ответы.
  • 0

#13 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 01 October 2007 - 13:17 PM

Стучись ;)
  • 0

#14 Acidman:)

Acidman:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Psychedelic experiments with consciousness...

Отправлено 02 October 2007 - 13:50 PM

Уважаемый all посоветуйте пожалуйста усилитель для фронтальной акустики (пока точно не определился - оставлю наверное в штатных местах).


Добавь немного деньжат и возьми нормалный аппарат, мой личный совет - Audison SRx 2, обойдёцца в 5 с копейками рублей, но играет он замечательно, я слышал несколько разных систем на SRx-ах - очень ровный усил. Почитай здесь например.
  • 0

#15 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 02 October 2007 - 15:23 PM

Ему не нужен ровный усилитель
ему нужен драйв
  • 0

#16 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 02 October 2007 - 21:59 PM

Добавь немного деньжат и возьми нормалный аппарат, мой личный совет - Audison SRx 2, обойдёцца в 5 с копейками рублей, но играет он замечательно, я слышал несколько разных систем на SRx-ах - очень ровный усил. Почитай здесь например.

спасибо уважаемый Acidman за совет,сайт кстати ничего тоже, много инфы. Отвечу так: не совсем понимаю что ты имеешь ввиду под ровностью усилителя, не до конца так скажем, но идею понял. Усилитель конечно хороший, но все же он 2-х канальный, а пока никто не посоветовал какую строить схему? все таки оставлять задние блины или при наличии сабы они не нужны? - извините меня другие участники форума, уже задававшие подобный вопрос.
Да в принципе дело даже не в каналах, как написал Ю джинн далее мне нужен некоторый драйв - незнаю пока что что он под этим понимает, но я понимаю "усиление на разных уровнях громкости без провалов". Это мое мнение. Хачинские басы дрыгалки мне не нужны, нужен бас который не резонирует а играет, те кто такое слышал поймут.

Ю-джиин стучусь наконец то....
  • 0

#17 Acidman:)

Acidman:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Psychedelic experiments with consciousness...

Отправлено 03 October 2007 - 08:32 AM

Отвечу так: не совсем понимаю что ты имеешь ввиду под ровностью усилителя, не до конца так скажем, но идею понял.

Это вот о чём:

ЗВУЧАНИЕ усилителя собранное, чистое...
Общий характер звучания точный и натуральный. Среди участников теста достоверность передачи тембров у этой модели, пожалуй, самая лучшая. Усилитель правильно строит воображаемое пространство звуковой сцены, образы исполнителей четко локализуются. Каждый инструмент имеет не только правильную фокусировку в пространстве, но и четко очерченные физические размеры. Отлично обстоят дела и с эмоциональной стороной звучания.

Повторяю - лично слушал практически всю линейку аудисонов - подписываюсь под всеми процитированными словами. Усилители очень достойно звучат и имеют массу необходимых регулировок на борту! У меня, к стати, стоит Kicker классом повыше, звучит он немного подругому, но тем не менее я советую аудисоны!

Усилитель конечно хороший, но все же он 2-х канальный, а пока никто не посоветовал какую строить схему? все таки оставлять задние блины или при наличии сабы они не нужны? - извините меня другие участники форума, уже задававшие подобный вопрос.

Строй классическую схему: фронт-саб, идеальным вариантом ИМХО будет SRx3, драйва получишь столько :mit00:

Сабвуферный канал усилителя очень мощный и способен выдать 250W (RMS) на 4 Ома и 310W (RMS) на 2 Ома.


Да в принципе дело даже не в каналах, как написал Ю джинн далее мне нужен некоторый драйв - незнаю пока что что он под этим понимает, но я понимаю "усиление на разных уровнях громкости без провалов". Это мое мнение. Хачинские басы дрыгалки мне не нужны, нужен бас который не резонирует а играет, те кто такое слышал поймут.

Ты пойми, что чтобы получить "драйв" необходимо прежде всего подготовить авто - укрепить двери, провибрить-прошумить их, сделать качественные подиумы, провибрить и проложить шумкой весь салон и багажниг. Ну что толку от хорошей акустики и усилке, если у тя весь кусов будет гудеть и дребежжать?! Далее - это акустика, ведь звучит то именно она! Подумай об этом, и строй систему грамотно. Мне попадалось довольно много "инсталляций" из компонентов далеко не дешёвых, но не звучащих...
  • 0

#18 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 05 October 2007 - 20:06 PM

Acidman марки предложенных тобой усилителей мне понравились, попробую их найти в продаже. Цена конечно немного выше той, что я указал, но как говориться скупой платит дважды. По поводу шумки: немного уже сделано, двери продумываю сейчас,хотел обтянуть сперва.

Пока что тему закрываю, по завершении покупок и инсталляции отписываюсь.
  • 0

#19 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 06 October 2007 - 04:18 AM

О каких покупках может идти речь с таким ГУ??? Его надо в первую очередь поменять(хотя бы за 3р)! Офигеть как круто заиграло, потом зашумить двери, напялить человеческие подиумы, желательно хэнд мэйд, офигеть ещё раз! Ну а потом купить акустику(тоже мин 3р.), провода, усилок на акустику, саб, усилок ему. И всё! Следующие полгода мучатсья с настройкой и ориентированием всего этого добра в пространстве! :)
  • 0

#20 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 06 October 2007 - 10:20 AM

О каких покупках может идти речь с таким ГУ??? Его надо в первую очередь поменять(хотя бы за 3р)! Офигеть как круто заиграло, потом зашумить двери, напялить человеческие подиумы, желательно хэнд мэйд, офигеть ещё раз! Ну а потом купить акустику(тоже мин 3р.), провода, усилок на акустику, саб, усилок ему. И всё! Следующие полгода мучатсья с настройкой и ориентированием всего этого добра в пространстве! :)

Тут понимаешь какое дело: недавно поссорился с Ромкой Абрамовичем - зараза терь денег не дает!!! приходиться вот бабушкину пенсию забирать насильно :rolleyes:
А если серьезно - все что ты написал я понимаю - если были бы деньги, то я бы сюда вообще не написал бы и думаю даже не зарегистрировался, потому что интересуюсь тюнингом, а он как ты понимаешь дорогой,везде деньги нужны, вот потому люди и пытаються не то чтобы сэкономить а просто сделать можно сказать подешевле - оговорюсь с музыкой конечно это караемо - лучше сделать все нормально с 1 раза!.......я просто спросил про усилители потому что не знаю что лучше! понимаешь не вижу смысла строить дорогую систему в почти 20 - летнем авто (хотя гольфяка мой выглядит более чем хорошо)....смысл в этом.
ту Асидмэн: а что скажешь по поводу усилков Fusion?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей