IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

давно хочу усилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 06 October 2007 - 11:02 AM

понимаешь не вижу смысла строить дорогую систему в почти 20 - летнем авто


А я вижу
  • 0

#22 Acidman:)

Acidman:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Psychedelic experiments with consciousness...

Отправлено 06 October 2007 - 11:24 AM

а что скажешь по поводу усилков Fusion?

Будут чуть дешевле, но честно говоря незнаю... посмотри усилители DLS classic серии...
  • 0

#23 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 06 October 2007 - 15:30 PM

Fusion - недорого, красиво, динамично, но грубо и синтетично
  • 0

#24 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 06 October 2007 - 21:43 PM

А я вижу

А чем тебе не понравился саб в крыло?
Просто тож думаю стоит ли?
  • 0

#25 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 October 2007 - 14:37 PM

28 литров в крыло при глубине динамика в 15 см и толщине стенок корпуса в 20-40 мм... ну как-то не красиво :)
  • 0

#26 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 07 October 2007 - 22:39 PM

28 литров в крыло при глубине динамика в 15 см и толщине стенок корпуса в 20-40 мм... ну как-то не красиво :)

Самый компактный вариант на твой взгляд?
  • 0

#27 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 October 2007 - 23:24 PM

Компактно - конечно же в крыло, но вот объём там небольшой относительно (если делать заподлицо с боковиной полки). Покупной корпус fur TAZ был объёмом 22,8 л и выпирал сантиметров на 5-10 от края боковины полки.

+ подумай, как быть при смене стоек.
  • 0

#28 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 07 October 2007 - 23:39 PM

Компактно - конечно же в крыло, но вот объём там небольшой относительно (если делать заподлицо с боковиной полки). Покупной корпус fur TAZ был объёмом 22,8 л и выпирал сантиметров на 5-10 от края боковины полки.

+ подумай, как быть при смене стоек.

Где такой найти мож есть ссылочка?
По поводу стоек, думаю закрепить саб таким образом, чтоб без гемора снять патом!
  • 0

×

#29 Sl-k

Sl-k

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Хмельницкая область, маленький райцентр

Отправлено 08 October 2007 - 01:08 AM

А как насчет двохканальника Маc Аvdiо МРХ2500 для раскачки саба ном.300 пик700вт?
  • 0

#30 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 08 October 2007 - 18:32 PM

www.atlantics.ru
купить мона в "Руси" или "Кемпе"
MacAudio - та же колбаса :)
  • 0

#31 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 09 October 2007 - 01:10 AM

www.atlantics.ru
купить мона в "Руси" или "Кемпе"
MacAudio - та же колбаса :)

ИзображениеИзображение
Какой дин посоветуешь в корпус?
Заранее спс!
  • 0

#32 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2007 - 10:01 AM

А тут назрел вопросец-если поставить компонентки в двери на 65 ватт и саб на 300 сзади....нормально это для Г2 будет или саб поменьше надо (забивать он не будет колонки) ??? -просто не сидел в машине где играет довольно "сильная" музыка

и ещё-4-х канальный усилок можно подключить-2 канала на динамики, а 2 мостом на саб ??
  • 0

#33 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 09 October 2007 - 10:56 AM

Мощность - не показатель
Приезжай в пятницу подмост - послушаешь ;)
  • 0

#34 Acidman:)

Acidman:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Psychedelic experiments with consciousness...

Отправлено 09 October 2007 - 11:46 AM

А тут назрел вопросец-если поставить компонентки в двери на 65 ватт и саб на 300 сзади....нормально это для Г2 будет или саб поменьше надо (забивать он не будет колонки) ??? -просто не сидел в машине где играет довольно "сильная" музыка

Какая мощьность? Пиковая, долговременная, при каких искажениях? Я это к тому, что фраза "на 65 ватт и саб на 300" не имеет смысла не зная всех условий, т.е. хотя бы чувствительность акустики и т.д. и т.п. Например в паспорте моего Kicker ZX 460 указано 30 Вт на канал при импендансе нагрузки 4 Ом - а ты сядь в машину и послушай, давит :mit00: !!!
Так что:

Мощность - не показатель

+1000!!!

и ещё-4-х канальный усилок можно подключить-2 канала на динамики, а 2 мостом на саб ??

Конечно, это классическая схема, подключяй смело!
  • 0

#35 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2007 - 13:16 PM

Мощностя привёл номинальные..чувствительность и там и там по 92дБ, всё 4-х омное
  • 0

#36 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 09 October 2007 - 19:20 PM

Мощностя привёл номинальные..чувствительность и там и там по 92дБ, всё 4-х омное

про мощность 300 ватт могу сказать такое: ну правильно конечно написали имеет значение все же какая мощность? если пиковая то не так уж и много: вот сидел в гольфе у которого 2 дина аутобанн, мощность приводить не буду просто незнаю, стояли магнитами к верху,долбашили так что лежащяя крышка багажника ну можно сказать подпрыгивала :text_39: . Усилители естественно на них моноблоки были.
по поводу фронта: ну 65 ватт должно быть достаточно, я конечно не спец, но предполагаю что должно.
а вообще про установку саба боком в крыло: а почему бы и нет??? но по моему (сугобо мое мнение) это не очень гармонично смотриться при инсталляции - саб один, с одной стороны,нет двойника с другой, а во вторых его надо умно закрепить ( не приколол вариант закрепления саморезом к пластику прям) и со стойками такое творить....... короч на вкус и цвет.....


Присмотрелся к усилителю Soundstream PCA4.260: судя по отзывам в интернете,по характеристикам,по его внешнему виду ( пока что только видел, не слушал) усилитель вроде нормальный. Стоит он чуть больше указанных мной 4-х тыщ рэ, что не есть плохо. Советую к нему акустику Hertz брать, которая тоже судя по отзывам и по моим ощущениям играет хорошо не только электронику даже. Так что в выходные будет проба пера.......
Засудите если что не так или может что лучше есть,уже такого поначитался.......


Да,голову подарят на день варенья Альпайн серии CDA какой то сказали, я уточню - так что вопрос "фиговой" головы снимается! :mit00:
  • 0

#37 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 10 October 2007 - 11:41 AM

вот сидел в гольфе у которого 2 дина аутобанн, мощность приводить не буду просто незнаю, стояли магнитами к верху,долбашили так что лежащяя крышка багажника ну можно сказать подпрыгивала . Усилители естественно на них моноблоки были

- вот вопрос в том, КАКОВА ЦЕЛЬ! Если получить долбёжку, чтобы за три квартала было слышно, что ты едешь - это одно, если качество (что на самом деле куда сложнее) - другое

по поводу фронта: ну 65 ватт должно быть достаточно, я конечно не спец, но предполагаю что должно

- для большинства двухполосных компонентных АС типоразмера 5,25" номинальная мощность составляет 50 Вт/канал, для 6,5" - 60 Вт/канал, чтобы там не писали. Исключения встречаются, но нечасто

а вообще про установку саба боком в крыло: а почему бы и нет??? но по моему (сугобо мое мнение) это не очень гармонично смотриться при инсталляции - саб один, с одной стороны,нет двойника с другой

- только из-за гармонии... А если поставить два динамика навстречу друг-другу и подлкючить их в фазе - баса не будет :)

Присмотрелся к усилителю Soundstream PCA4.260: судя по отзывам в интернете,по характеристикам,по его внешнему виду ( пока что только видел, не слушал) усилитель вроде нормальный. Стоит он чуть больше указанных мной 4-х тыщ рэ, что не есть плохо. Советую к нему акустику Hertz брать, которая тоже судя по отзывам и по моим ощущениям играет хорошо не только электронику даже

- яркий звук будет ;)

Да,голову подарят на день варенья Альпайн серии CDA какой то сказали, я уточню - так что вопрос "фиговой" головы снимается!

- реально КУЛ!!!!
  • 0

#38 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 10 October 2007 - 12:19 PM

про мощность 300 ватт могу сказать такое: ну правильно конечно написали имеет значение все же какая мощность? если пиковая то не так уж и много: вот сидел в гольфе у которого 2 дина аутобанн, мощность приводить не буду просто незнаю, стояли магнитами к верху,долбашили так что лежащяя крышка багажника ну можно сказать подпрыгивала :text_39: . Усилители естественно на них моноблоки были.

Любой моноблок порвет эти блины как нечего делать.Хоть два блина к одному подключай.
  • 0

#39 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 15 October 2007 - 21:20 PM

Alexx а при чём тут блины чёт не догнал ???
  • 0

#40 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 15 October 2007 - 22:13 PM

видимо Алекс хочет подчеркнуть то,что будь то обычные блины, либо сабвуферные динамики или что то еще вообще, мощности любого моноблока хватит чтобы разорвать ("запитать" без потерь) эти самые динамики. Попытаюсь с ним не согласиться по поводу именно тех аудиобанн что я видел, но в принципе он прав. Алекс мы правильно тебя поняли?

Раз уж пошел такой балагур (простите админы за непросвешенность в данном вопросе): посоветуйте провода? - стоит ли брать комплекты (киты) подключения к примеру Мистери? или только Мистери отстой,а остальное нормальное?
Да, и еще вопрос: кто и как относится к акустической схеме с подиумами в задних дверях?- просто интересно есть ли у кого на форуме такие инсталляции.....
Заранее благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей