IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Буксует сцепление.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 De Luxe

De Luxe

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Город:Питер м.Московская
  • Интересы:тюнинг, стритрэйс

Отправлено 12 January 2006 - 00:50 AM

84г 1.8 EV Началось после замены коробки (неделю назад). Поначалу я в это не верил, дороги были скользкие и бывало, что вообще не буксовало. Но сегодня вечером машина смогла ехать только на первых двух передачах, на остальных газовать нельзя. Корзина с диском менялись полтора года назад, пробег после замены 35 тыс км без нареканий. При замене КПП я просил посмотреть на всякий состояние сцепления. Ответ - как новое, даже не засрано ничем. Кроме того сильно воняет в салоне трансмиссионным маслом, туго влючаются 1-ая и 2ая стоя на месте, на ходу перключается почти как обычно, чуть потуже. Мое предположение, перелив масла в КПП и оно льется в корзину по штоку. что скажете?
  • 0

#2 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 12 January 2006 - 09:25 AM

Или просто сальники первички и штока высохли и масло совсем не держат. Они менялись?
  • 0

#3 Zmenik

Zmenik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 12 January 2006 - 17:14 PM

Кстати такаяже проблема с 1-й и 2-й скоростью,только когда стою нормально переключаются,а вот на ходу туговато. А насчёт сцпления, в сервисе вобще сказали что его надо менять,несмотря на то что его 7 месяцев назад меняли. И за это время я не так часто ездил,и почти не газовал... Как мне кажется дело всётаки в сальниках, притом что за зиму на ней всего несколько раз ездил.
  • 0

#4 De Luxe

De Luxe

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Город:Питер м.Московская
  • Интересы:тюнинг, стритрэйс

Отправлено 12 January 2006 - 19:50 PM

посмотрим что завтра на Лесной скажут.
  • 0

#5 georgy

georgy

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2006 - 14:18 PM

Кстати про "Сервис на Лесной" много плохого слышал.Говорят разводят сильно,хамят и т.п.
  • 0

#6 De Luxe

De Luxe

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Город:Питер м.Московская
  • Интересы:тюнинг, стритрэйс

Отправлено 15 January 2006 - 01:47 AM

Кстати про "Сервис на Лесной" много плохого слышал.Говорят разводят сильно,хамят и т.п.

. Когда начинают разводить- хамить начинаю я и сумма на ремонт значительно уменьшается ( я сам мастером работаю). В общем и целом я ими доволен, если честно- они лучшие из тех ,у кого я чинился. Просто нужно чувствовать разводку...на них тоже можно давить
  • 0

#7 Super

Super

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 February 2006 - 19:28 PM

а вообще сколько должно стоить замена сцепления? У меня тоже буксует. да и вообще где комплект сцепление+коробка подешевле купить можно? в одном магазине 3300 просили.. как то многовато. Для замены сцепления нужно двигатель снимать? может кто менял себе сцепление? мож мне бы сделал.. там уж договорились.
  • 0

#8 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 05 February 2006 - 20:42 PM

Для замены сцепления нужно двигатель снимать? может кто менял себе сцепление? мож мне бы сделал.. там уж договорились.

Нужно.
  • 0

×

#9 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 February 2006 - 21:44 PM

Снимать двигатель? Зачем? Двигатель-вывешивать, коробку - снимать. На твой двигатель сцепление наверное так и должно стоить. Для сравнения на мой RF 1600 комплект сцепления в сборе LUK стоит 2500. Замена в сервисе - 2000-3000. Иногда можно обойтись заменой диска - где-то 1200-1800 стоит. Я вот менял сцепление 3 раза, и все 3 очень удачно, всегда укладывался в 5000 :lol: А коробку что, тоже менять собрался?
  • 0

#10 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 05 February 2006 - 21:58 PM

Зуб,да можно и не снимать.Но похоже это уже будет на одевание штанов через голову.Просто участвовал уже в подобной процедуре не раз.
  • 0

#11 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 February 2006 - 22:15 PM

Серьёзно? Я то участвовал просто в качестве наблюдателя, но своими глазами видел как отковыривают коробку, шевеля при этом вывешенный двигатель, который откручен в одном месте - по моему где стартер крепится, и все мои три раза всё было одинаково, разными были только сервисы и слесари.
  • 0

#12 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 06 February 2006 - 09:51 AM

Штаны через голову - это как раз съем двигателя для замены сцепления. Спору нет - на снятом моторе одно удовольствие сцепу менять, но отстегивать ,а потом пристегивать "штаны" и все прчее хозяйство - это уже сильно на любителя. Я сам без помощников снимал-ставил коробку раза четыре, в гараже на домкрате. Каждый раз проклинал эту процедуру, но в принципе часов за 5-6 управлялся. Уж если хочется упростить задачу,можно подрамник открутить и опустить вниз,а двиг повесить на палку поперек мотоотсека. Но вообще,надо признать, замена сцепления своими руками,это вариант только на тот случай, когда время есть,а денег нет. У профессионалов оно как-то лучшее получается и со стороны опять же красивее выглядит :) Цена за комплект нормальная, ну может быть найдешь за 100$, разница не велика. Снятие-установка КПП стоит от 2000 до 4500 руб.
  • 0

#13 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 February 2006 - 18:06 PM

Данке шён Влад, я то уже стал думать что то ли я тронулся умом, то ли подлецы-слесарюги меня жестоко накалывали , пользуясь моей недостаточной осведомлённостью,
  • 0

#14 Super

Super

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 February 2006 - 17:52 PM

А может посоветуете где в Питере можно нормальный и недорогой сервис найти? да и где комплект сцепления подешевле взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей