IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Непонятный скрежет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Shulc

Shulc

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 October 2007 - 16:57 PM

Короче такая хрень-заводишь машину появляеться какой-то скрябающий звук причем токо на холодную и когда педаль сцепления выжимаешь звук проподает отпускаешь опять появляеться немного проедешь машина прогрееться и звук проподает. Знающие люди скажите чему смерть приходит!
  • 0

#2 burovozzz

burovozzz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮВАО Текстильщики

Отправлено 07 October 2007 - 18:35 PM

вижимному подшипнику
вот ток почему в прогретом сост не гудит ненаю..
  • 0

#3 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 07 October 2007 - 18:42 PM

У меня такие-же симптомы были когда диск сцепления умирал. Но и на холодном и на горячем двигателе.
  • 0

#4 Midnight Ъ

Midnight Ъ

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград
  • Интересы:Автомобили, AirGuns, Heavy Metal.

Отправлено 07 October 2007 - 19:14 PM

Вряд ли это связано со сцеплением. У меня этот скрежет был с самого начала. Летом я менял сцепление (корзина, диск, выжимной) (поставил LUK) и этот скрежет как был так и остался.
  • 0

#5 G2-SPb

G2-SPb

    Активный участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:73RUS <-> 98RUS

Отправлено 07 October 2007 - 21:55 PM

Та же фигня, блин..... :unsure:
У меня появилась после замены тросика спидометра (не оригинал). Этот скрежет из коробки 100%.... но что....!?
Комплект сцепления новый 5тыщ LUK.



пока с проблемой не разбирался....
  • 0

#6 gdv

gdv

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Мой чудесный Golf

Отправлено 08 October 2007 - 13:43 PM

Короче такая хрень-заводишь машину появляеться какой-то скрябающий звук причем токо на холодную и когда педаль сцепления выжимаешь звук проподает отпускаешь опять появляеться немного проедешь машина прогрееться и звук проподает. Знающие люди скажите чему смерть приходит!

смотри выжимной подшибник
  • 0

#7 dison

dison

    Активный участник

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 05 February 2009 - 12:51 PM

дак всетаки, чтоже это шумитттттт!!!! у меня такая же фигня, тоже тросик поменял и начала шуметь, сцепа работает отлично, прогреется не шумит, когда сцепу выжимаю тоже не шумит, хелпппп!!! ремонтяги грят ищи коробку, что делать?
  • 0

#8 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 05 February 2009 - 13:32 PM

Коллеги! Выжимной подшипник работает когда педаль сцепления НАЖАТА, а валы коробки НЕ ВРАЩАЮТСЯ.
Соответственно, если шум есть когда педаль ОТПУЩЕНА - выжимной подшипник тут совершенно ни при чем.

Мое мнение - шумит коробка. Благо там есть, чему шуметь. Когда масло в коробке прогревается - шум уходит.

Я бы сделал так:
1. Проверил уровень и качество масла в КПП. На всякий пожарный - просто поменял бы на новое.
2. Если 1 не помогло - снимать, разбирать, смотреть коробку. Подшипники валов, дифференциала.
  • 0

×

#9 dison

dison

    Активный участник

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 05 February 2009 - 14:17 PM

Спасиба док :db: , а так блин не хотелось коробченку сдергивать((( думал каким нить заклинанием починить)))
  • 0

#10 romchik_MkII

romchik_MkII

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 05 February 2009 - 20:27 PM

У меня тоже такая же проблема, тоже скрежет откуда то из сцепления или из коробки. Сегодня снял коробку, но ничего криминального не нашел, кроме того, что диск в масле(но выжим был). что еще смотреть?? Подскажите?
  • 0

#11 Format Иваныч

Format Иваныч

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Интересы:Электронная музыка, мой фафаген, слабый пол, помощь всем живым существам.

Отправлено 11 February 2009 - 10:26 AM

Ребята несцыте))) Эта шляпа у половины гольфов!!! Непрогретое масло очень густое!!! У меня такая же шляпа всю голову сломал, думал тоже что менять!!! Это не скрежет, а шум вращения ведущей оси. Происходит от того что на заведенном двигуне она вращается, а так как нейтралка остальные шестерни стоят и на холодном масле она просто об них шумит!!! Это особенность наших двигунов)))
Рекомендовали масло менять на более жидкое или с присадками на температуру!!! Больше никуя сделать невожможно!!! ну если только очень очень точная регулировка кулисы переключения, что бы шестерни стояли филигранно на своем месте!!! Тачки то наши поди третий десяток разменяли!!!
  • 0

#12 SheLLdon

SheLLdon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Город:Зерноград, Рост. обл.

Отправлено 13 February 2009 - 23:05 PM

Ребята несцыте))) Эта шляпа у половины гольфов!!! Непрогретое масло очень густое!!! У меня такая же шляпа всю голову сломал, думал тоже что менять!!! Это не скрежет, а шум вращения ведущей оси. Происходит от того что на заведенном двигуне она вращается, а так как нейтралка остальные шестерни стоят и на холодном масле она просто об них шумит!!! Это особенность наших двигунов)))
Рекомендовали масло менять на более жидкое или с присадками на температуру!!! Больше никуя сделать невожможно!!! ну если только очень очень точная регулировка кулисы переключения, что бы шестерни стояли филигранно на своем месте!!! Тачки то наши поди третий десяток разменяли!!!

+1

Мне сказал спец из "Микробуса" масло Zic лучше всего эти шумы давит
  • 0

#13 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 15 February 2009 - 12:20 PM

У меня позавчеро началось: все те же симптомы (нажимаешь - не гудит, отпускаешь - гудит), но только на прогретом, а на холодном - тихо. Как я понимаю - малой кровью не обойтись - надо коробку снимать?
  • 0

#14 Sobr!

Sobr!

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 23:25 PM

Оказывается я не один такой,выжимаю слегка не шумит ,отпускаю шумит,и чё делать?если дело в масле,то почему раньше с этим маслом не шумело?
  • 0

#15 Sobr!

Sobr!

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 22:59 PM

а может быть из-за игольчатого подшипника?
  • 0

#16 demetriy

demetriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псковск обл.

Отправлено 18 March 2009 - 23:15 PM

скорее подшипник на первичном валу гудит.
  • 0

#17 Sobr!

Sobr!

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 23:44 PM

скорее подшипник на первичном валу гудит.

этот подшипник один или их несколько?он стоит после выжимного?
  • 0

#18 demetriy

demetriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псковск обл.

Отправлено 19 March 2009 - 00:38 AM

этот подшипник один или их несколько?он стоит после выжимного?

http://www.brokevw.com/5thswap.html
http://www.golf2club...showtopic=33427
http://www.golf2club...showtopic=41313
погуляй,посмотри.я думаю,что самому туда нефиг соваться.
никогда не любил коробки...
  • 0

#19 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 21 March 2009 - 11:53 AM

Короче такая хрень-заводишь машину появляеться какой-то скрябающий звук причем токо на холодную и когда педаль сцепления выжимаешь звук проподает отпускаешь опять появляеться немного проедешь машина прогрееться и звук проподает. Знающие люди скажите чему смерть приходит!

было то же самое.проблема в игольчатом подш. 3 ей передачи.когда он изнашивается появляется люфт шестерни,а она очень близко стоит с шестерней 2 ой передачи и трется об нее на холодную. 2 решения: 1-замена игол.подш.,но для этого надо как то снять подш. на конце вала-у меня не получилось. 2-я так и сделал-вырезал прокладку из паронита та что между двумя половинками корпуса и зазор между шестернями увеличился.но придется регулировать подш. диффера. скрежет пропал.
  • 0

#20 Sobr!

Sobr!

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 13:51 PM

При включении задней появляется скрежет,типа когда не выжимаешь до конца сцепу,чё делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей