IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

отчет по карелии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 borman.spb

borman.spb

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 10 October 2007 - 00:19 AM

и так :
ехали на двух машинах: пассат B3 и гольф соответственно с 30 августа по 11 сентября
маршрут по фоткам :
первая попытка найти место для стоянки
Изображение
еле забрался: тут не видно, но там уклон приличный и длинный, не забраться и все тут (чуть газа больше - и пробуксовка на траве, меньше - глохнешь, пассат потяжелее - нормально забрался (после того, как я его вытащил внизу :ico212: )
Изображение
Изображение
Изображение
первая стоянка - ничего так местечко, даже со столом :
Изображение
Изображение
река
Изображение
и рыбалка там, шнурок, но много :rolleyes:
Изображение
под заказ :rolleyes:
Изображение
а вот енто уже далеко, это Шомба гдето под Калевалой км так 100-120 от Кеми, приехали мы туда только в 4 утра (отворотка от мурманки, осторожно - дорога говно, убили диск и покрышку на пассате, грыжа и гнутые диски, потом км так 50 грунтовка)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
последние фото - это Шомба, но рыбалка не получилась (хариус не дался)
зато грибы
Изображение
найдите три
Изображение
на сегодня все. Кому еще посмотреть хоца именно сегодня, то тут http://photofile.ru/...430722/#breadcr
завтра с комментами еще
  • 0

#2 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2007 - 20:43 PM

Ай молоца!!!!! Я там был, согласен, кайфово!!!!!!
ЗАВИДУЮ!!!!!
  • 0

#3 borman.spb

borman.spb

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 10 October 2007 - 22:58 PM

Дык с Вами консультировался, я еще не вывел фотки с Вашего места под Медвежьегорском, а точнее тут
Изображение
узнаете???? правда, мы туда ночью заезжали по GPS, прикольно было - едем ночью по лесу, непонятно куда только, озеро и видели, точнее по GPS направление и смотрели .
но не зря :mit00:
Изображение
Изображение
правда, долллллго мы ее ловили часов 5, притом через такие буреломы
  • 0

#4 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 11 October 2007 - 03:30 AM

круто. респект вам
как машины выдержили?
две мои любимые тачки. но могу позволить себе только одну(Г2) :( кстати какая машина себя лудше показала в таком нелегком испытании?


з.ы. резиновая женщина убила нах )))))
  • 0

#5 borman.spb

borman.spb

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 11 October 2007 - 07:26 AM

круто. респект вам
как машины выдержили?
две мои любимые тачки. но могу позволить себе только одну(Г2) :( кстати какая машина себя лудше показала в таком нелегком испытании?
з.ы. резиновая женщина убила нах )))))

машины нормально, но я считаю, что гольфик там более уместен: у пассата не единожды отрывали нижний воздухозаборник
и застревал он иногда, а уж сколько камней насчитали днищем :(
теперь по потерям:
как и писал, диск и колесо (грыжа), нижний воздухозаборник - енто у пассата
у меня в начале поездки сдох подрулевой (омыватель и задний дворник), по приезду выяснилось, что там отломился контакт
и в самом конце умер трехпозиционный блок на карбере 2е2, но он уже предупреждал меня еще до поездки
в остальном без приключений
  • 0

#6 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2007 - 08:17 AM

Дык с Вами консультировался я еще не вывел фотки с Вашего места под Медвежегорском а точнее тут
Изображение
узнаете???? правда мы туда ночью заезжали по GPS прикольно было едим ночью по лесу непонятно куда только, озеро и видели точнее по GPS направление и смотрели .
но не зря :mit00:
Изображение
Изображение
правда долллллго мы ее ловили часов 5 притом через такие буреломы


Да, в том месте подьезд к озеру просто опупеть, камень на камне, я там днем проезжал и то вымерял милиметры между камней, а ночью - это полный экстрим!!!!!
А где вы таких красавцев ловили, на речке что ли??? Блин, я там только щук и окуней таскал, но что бы вот таких.... блин, ЗАВИДУЮ!!!!!!!! МОЛОДЦА!!!!!
  • 0

#7 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 11 October 2007 - 09:33 AM

АААА Блин Очень круто




Зависть Обычная Черная

:text_39:
  • 0

#8 borman.spb

borman.spb

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 11 October 2007 - 11:24 AM

Да, именно на речке, а вообще я за этим и ездил в Карелию, и за раками (их так и не наловили: на озере, где они точно есть, остановиться не смогли - отворотки непролазные, можно было капитально встрять)
Изображение
это еще наверху, а потом спуск, и вот там самое вкусное, одним словом не рискнули. На карте енто вот здесь:
Изображение
на предыдущей стоянке увлеклись ловлей шнурков (щучек) и задержались, выехали в 14 или 15 часов.
рассчитывали встать на Шайдомозере, но не смогли подьехать, это уже где-то в 20-21, и приняли решение ехать до утра, правда заезжали перед Медвежьегорском на отворотку, заехали в очень живописное место - какой то карьер, но фоток не делали - темно уже было. В итоге доехали до Кеми, и от Кеми в сторону Калевалы еше 100 км на Шомбу (фотки на первом посте) добрались в 4 утра.
а вот речка где ловили форель (для voron 1.8: эта речка очень близко к тому месту, где стояли, наз. Сев. Ижмукса.
Бобруйск какой он есть (реально все деревья погрызены бобрами, по всему берегу очень тяжело продираться со спинингом
и где-то км 3 по берегу
Изображение

Изображение
Собственно, сама ловля енто уже за Бобруйском и его плотинами
Изображение

А вот то, что я проверял в походных условиях - это баня ( http://www.huntwear....tent/banya.html ) не реклама
Изображение
тут виден костер большой, он грел камни (чем больше камней тем лучше) реально я палил его часа 4 постоянно, дров извел вагон
Изображение
но это того стоило
Изображение
это ее реально надуло изнутри паром (было жарко очень), по крайней мере в озеро в сентябре в Карелии я забегал с наслаждением. Есть видео, но выкладывать не буду ;)
Изображение

Изображение

Да, еще когда мы ехали в Калевалу, было поздно, и мы не доехали км так 20 - там дальше огромное количество отвороток, озер, и мест для стоянки, имеет смысл ехать туда, дорога от мурманки до Калевалы дерьмо, точнее до Шомбы асфальт, потом грунт гдето 20км, далее опять асфальт, но узкий (часть дороги с обоих сторон засыпана, ехать быстро опасно, много закрытых поворотов и горок, встречаются ямы - будьте осторожны)
и напоследок крайняя точка нашего пути
Изображение
очень очень живописное озеро (тут не ловил, а говорят зря - там очень неплохая рыбалка )
Изображение
берега там очень высокие
Изображение
на фото не передать
тамже вышли до ветра 5 минут (столько грибов я не видел, можно собирать из машины - едешь и останавливаешься, когда замечаешь)
Изображение

Ну вот вроде и все, остальное здесь http://photofile.ru/...430778/#breadcr
В след. году может съезжу, но уже не так на долго и по другим маршрутам, а точнее через Сортавалу вдоль Ладоги, тоже за форелью
  • 0

×

#9 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2007 - 20:14 PM

Блин, у меня фотки этой речушки тоже есть, и бобровая платина, самая настоящая!!!!
Только повторюсь, мне там с уловом везло меньше, шнурки и окуня.... Правда надо сказать окуня не плохие, где то от 300 до 500 гр.
Ну что бы такое поймать что вы натаскали...... блин, это же просто мечта.....
Эхххх, надо собираться опять в те края...:-))
Я там в деревне, как то познакомился с девчушкой, домик продавала, мож прикупить, цена смешная, за то будет куда ездить....:-)))
  • 0

#10 borman.spb

borman.spb

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 12 October 2007 - 07:56 AM

Блин, у меня фотки этой речушки тоже есть, и бобровая платина, самая настоящая!!!!
Только повторюсь, мне там с уловом везло меньше, шнурки и окуня.... Правда надо сказать окуня не плохие, где то от 300 до 500 гр.
Ну что бы такое поймать что вы натаскали...... блин, это же просто мечта.....
Эхххх, надо собираться опять в те края...:-))
Я там в деревне, как то познакомился с девчушкой, домик продавала, мож прикупить, цена смешная, за то будет куда ездить....:-)))


гыыы окунь 300-500 тоже очень ничего так , дело в том, что мы изначально шли за форелью и снасть соответствующая: блесны нулевки и тд . Ловили мы уже после плотин , где вода спала , там не очень глубоко.
И вообще натаскали - очень громко сказано , вытащили мы их в одном месте примерно в одно время где то, с разницей в 10 мин, сначала большая (1кг) потом поменьше 0.5кг и это в последний день вечером, пришлось заканчивать ловлю, так как ночью очень тяжело по такому лесу ходить :lol:
Блин как же не хотелось после этого уезжать :1_8:

Р.S там кстати не одна, а три плотины, вторая где то через километр - полтора по реке, на впадающем ручейке, и последняя очень далеко, за нее не ходили - темнело, но по виду там опять начинался бобруйск.
  • 0

#11 lacoste

lacoste

    ///

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow

Отправлено 02 November 2007 - 21:53 PM

да уж места действительно красивые, там 2 года своей жизни провёл (1 год сортавала,2 уже посёлок кааламо граница) тоже хочу съездить, но всё что то по времени не выходит..(((
  • 0

#12 borman.spb

borman.spb

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 02 September 2009 - 09:28 AM

Ну вот съездил в Карелию еще раз , туда же куда и Voron . Туда ехал один на сутки раньше остальных .
Состав примерно тот же только + еще одна бибика (golf2+passatB3 ну и хундайчик ) , как всегда пассат оторвал бампер smile.gif у хундая проблемы со сцеплением похоже перегрелось оратно вроде нормально доехал .
По рыбалке к сожалению без успехов sad.gif , зато нашел очень хорошее-перспективное место интересный перепад глубин прям в онеге а именно 13-2 и камни и куча битого малька плавало , к сожалению половить не удалось точнее только вечером был окунь но не много похоже с утра жрал а я не успел .
В этот раз на этом месте был аншлаг , в среднем приезжало еще две машины месных
были и бракоши из гапсельги на уазе с резиновой лодкой и сетями ,но мужики вроде нормальные ставили одну сеть для себя . Я их предупредил что если зацеплю порежу безжалостно так как без буйков , согласились без вопросов , да и вообще сетей было море особенно в онеге цеплял раз пять за раз .
Приколол один владелец субарика приехал отдал ключи от машины и укатил на моторке на три дня куда то , еще стояли ребята из питера (охота-рыбалка) тоже без успехов особых
приезжали и подводные охотники из питера ,к сожалению не спросил как успехи уехали раньше .

ну и фоток немного :














морозец однако smile.gif



все добрались , услышал я их долекоооооооооооо (звуки оторывающихся бамперов и удары днища о камни и естественно мат по приезду ,девушки просто ревели sad.gif ) все таки гольфик оказался более проходимым .










остальное тут : http://photofile.ru/..._spb/115460420/

Сообщение отредактировал borman.spb: 02 September 2009 - 09:47 AM

  • 0

#13 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2009 - 11:46 AM

Цитата(borman.spb @ 2.9.2009, 7:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот съездил в Карелию еще раз , туда же куда и Voron . Туда ехал один на сутки раньше остальных .
Состав примерно тот же только + еще одна бибика (golf2+passatB3 ну и хундайчик ) , как всегда пассат оторвал бампер smile.gif у хундая проблемы со сцеплением похоже перегрелось оратно вроде нормально доехал .
По рыбалке к сожалению без успехов sad.gif , зато нашел очень хорошее-перспективное место интересный перепад глубин прям в онеге а именно 13-2 и камни и куча битого малька плавало , к сожалению половить не удалось точнее только вечером был окунь но не много похоже с утра жрал а я не успел .
В этот раз на этом месте был аншлаг , в среднем приезжало еще две машины месных
были и бракоши из гапсельги на уазе с резиновой лодкой и сетями ,но мужики вроде нормальные ставили одну сеть для себя . Я их предупредил что если зацеплю порежу безжалостно так как без буйков , согласились без вопросов , да и вообще сетей было море особенно в онеге цеплял раз пять за раз .
Приколол один владелец субарика приехал отдал ключи от машины и укатил на моторке на три дня куда то , еще стояли ребята из питера (охота-рыбалка) тоже без успехов особых
приезжали и подводные охотники из питера ,к сожалению не спросил как успехи уехали раньше .

Как бы да, у меня приятель тоже в это время поехал, говорит с рыбой было не очень.
Местные сказали что межсезонье, брать не будет.
А приезжал ли дядька на белой Ниве, с собаками?
Нормальный чувак, кстати, мы с ним пообщались, познакомились, очень много чего интересного рассказал, а потом подарили 180 метров сети, так он вообще был в восторге, все звал в гости, короче, теперь мы для него лучшие кореша....:-)))))

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 02 September 2009 - 11:47 AM

  • 0

#14 borman.spb

borman.spb

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 02 September 2009 - 11:55 AM

Цитата(Voron 1.8 @ 2.9.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Как бы да, у меня приятель тоже в это время поехал, говорит с рыбой было не очень.
Местные сказали что межсезонье, брать не будет.
А приезжал ли дядька на белой Ниве, с собаками?
Нормальный чувак, кстати, мы с ним пообщались, познакомились, очень много чего интересного рассказал, а потом подарили 180 метров сети, так он вообще был в восторге, все звал в гости, короче, теперь мы для него лучшие кореша....:-)))))

Не на ниве вроде не приезжал , хотя их там столько было не могу точно вспомнить ,
Мне местные тоже много интересного по нарасказывали , про рыбку про красную rolleyes.gif но в это время я туда не поеду , да и вообще местные там все очень приветливые , нам даже рыбу отдали из сети (я не взял а девушки менее скромные оказались smile.gif )

  • 0

#15 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2009 - 14:35 PM

Цитата(borman.spb @ 2.9.2009, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Не на ниве вроде не приезжал , хотя их там столько было не могу точно вспомнить ,
Мне местные тоже много интересного по нарасказывали , про рыбку про красную rolleyes.gif но в это время я туда не поеду , да и вообще местные там все очень приветливые , нам даже рыбу отдали из сети (я не взял а девушки менее скромные оказались smile.gif )

У дядьки с Нивой сарай там стоит, тот который дальний, в сарае катер.
А вот ближний сарай поставили только в начале этого года, там дядька из Гапсельги, бизнес наладил.
У него Пелла, он ее в аренду сдает, типа напрокат....:-))))
По поводу народа на этом месте, это да, в последнее время стали ездить, и с Москвы, и с Питера.
Даже мы в прошлом году познакомились с супружеской парой, из Питера, нормальные ребята оказались.
В этом году мы с ними ездили по лесным озерам, так как Поджеро позволяет, но об этом я писал в своем отчете, вот туда надо ехать, там места просто обалдеть!!! То есть, поворачивать нужно не направо, через Гапсельгу и к озеру, а налево, еще километров 20 (может чуть меньше) по лесной дороге, вот там полный каФФФ.
Что касаемо народу, то вот там пока вообще никого нет, в виду того, что на обычной легковой машине, (и на Гольфе в том числе) там просто не проехать. Качество дороги наверное видно на моих фотографиях.
  • 0

#16 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2009 - 14:37 PM

Вот сюда смотри.
http://www.golf2club...s...0&start=120
  • 0

#17 borman.spb

borman.spb

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 02 September 2009 - 15:10 PM

Цитата(Voron 1.8 @ 2.9.2009, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вот сюда смотри.
http://www.golf2club...s...0&start=120

Да конечно я читал твой отчет долго думал куда свой запихать решил старую тему воскресить
а про сарайчик да кто то приезжал брал там катер просто я машину не запомнил
а сабака у него не черная типа лайки ?

Сообщение отредактировал borman.spb: 02 September 2009 - 15:20 PM

  • 0

#18 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2009 - 15:23 PM

Цитата(borman.spb @ 2.9.2009, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Да конечно я читал твой отчет долго думал куда свой запихать решил старую тему воскресить
а про сарайчик да кто то приезжал брал там катер просто я машину не запомнил
а сабака у него не черная типа лайки ?

Да, это одна собака, а есть еще другая, то есть у него две псины....:-))))

  • 0

#19 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2009 - 15:27 PM

Вау!!! Стал смотреть твои фотки и на одной увидел свое сооружение.
Из толстых палок, около кустов, на самом берегу, это я строил.
Там на постамент ставился пластиковый 50 литровый бак, в бак наливалась вода, черной пленкой обтягивалось все по кругу, короче получался душ!
На плите вскипятишь ведерко воды и у тебя уже горячий душ, в общем очень удобно....:-)))
  • 0

#20 borman.spb

borman.spb

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 02 September 2009 - 15:27 PM

Цитата(Voron 1.8 @ 2.9.2009, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да, это одна собака, а есть еще другая, то есть у него две псины....:-))))

я еще фотки пересмотрел да была белая нива
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей