IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Делаем помощнее 1000 ватт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 16 October 2007 - 22:42 PM

внушает доверие ))) тогда с таким началом Бог в помощь
  • 0

#22 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 16 October 2007 - 22:51 PM

Спосибо ,я вот смотрю ты знаешь толк
Вот подскажи на такую штучку
Общие

Тип Эквалайзер/Кроссовер


Дополнительные параметры:

6-канальный/ 7-полосный параметрический эквалайзер Soundstream представляет параметрический эквалайзер PQ-7 – инструмент тонкой настройки автомобильной системы car audio.Американская компания Soundstream давно снискала известность и уважение своими усилителями и акустикой. Новый продукт американцев – параметрический эквалайзер Soundstream PQ-7 – серьезный инструмент для корректировки АЧХ системы и устранения неблагоприятного влияния салона автомобиля.

Изображение
возможно обойтись на фронт и тыл без установки тремя четырёх канальными усилителями?? Может есть другие варианты ??? или воопще лишняя вещь всёже в 88 пионере 16 канальный экволайзер.
  • 0

#23 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 17 October 2007 - 08:09 AM

На хрена он тебе???

А сам настроить такую штуку ПРАВИЛЬНО сможешь?
  • 0

#24 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 17 October 2007 - 10:44 AM

ой-ей-ей ))) 1. такая ж херь стоит наверно как голльф?? 2. может все-тки можно будет построить и без мегаэквалайзера --ведь есть же в пионере и свои эквалайзеры, пусть и не такого качества )) да фильтрами грамотными можно все подровнять до идеала , по-моему, если ухи слышат нюансы ))
  • 0

#25 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 17 October 2007 - 11:43 AM

Такая херь не так дорого стОила: не дороже 300 у.е.
  • 0

#26 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 17 October 2007 - 18:15 PM

Вот в том то и дело сам врятли)) Нужно что-то или кто-то кто смог бы отрегулировать
Даже не знаю как с ним начать то настройки, в руках на переднем сиденее чтоли))
Вот я и спрашивал стоит морочится или же не парится ,судя по коментариям вижу нет смысла такую вещь приобретать
  • 0

#27 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 17 October 2007 - 18:29 PM

))300 у.е. --можно их...ну хотя б во фронт вложить -- не лишние они там будут )) очень даже ))
  • 0

#28 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 17 October 2007 - 20:28 PM

Автор! Поставь сдвоенный мидбас вперёд лучше!
Soundstream этот тебе нафиг не нужен - ты же за громкостью гонишься (кстати, давно я этого аппарата в продаже не видел)
  • 0

×

#29 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 19 October 2007 - 10:55 AM

А разве в твоем ГУ нету параметрического эквалайзера?
SPARCO, а зачем тебе киловатный саб, если тебе он него нужно только 100 Дб по твоим словам. Да и чем ты его раскачивать собрался? А вообще спл-ные сабы не играют, они дуют :)
  • 0

#30 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 19 October 2007 - 19:32 PM

Есть (16полосный) вот поэтому и спрашивал стоит ли морочится с соундстримом, всёже по интереснее штучка.
раскачать попробую вот такими
Изображение

Номинальная выходная мощность (4 Om, мост) 600 Вт на канал
Линейка: Titanium II
Описание: Мощный стереоусилитель со встроенными регулируемыми фильтрами низких и высоких частот и возможностью мостового включения. Этот усилитель отлично подойдет для раскачки высококлассных сабвуферов.
  • 0

#31 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 19 October 2007 - 20:05 PM

Стоит запастись в таком случае и гелиевым аккумом
  • 0

#32 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 19 October 2007 - 20:32 PM

и затычками в уши ))) мозг сплющится от давления --видимо кое-кто плохо представляет себе возможности 600 Вт -го усилка ))
  • 0

#33 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 20 October 2007 - 16:15 PM

Кароче разочаровался я в спл и купил вот такое 15д
Изображение
Изображение
  • 0

#34 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 20 October 2007 - 16:17 PM

ппц :) Багажника я так понимаю в машине не будет :)
  • 0

#35 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 20 October 2007 - 16:20 PM

Не видимо ваще не будет :lol:
вот ещё прикупил такое
Изображение
Изображение
пишут что пять фарад
  • 0

#36 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 20 October 2007 - 17:59 PM

и затычками в уши ))) мозг сплющится от давления --видимо кое-кто плохо представляет себе возможности 600 Вт -го усилка ))

Бред.Строили систему с двумя аудиобанновскими двенашками-сабами,качали их моноблоком с 700ваттами номиналом и максималкой в 1200ватт.Всё это в 2112 было инсталлировано.Ну конденсатор на два фарада поставили,и никаких гелевых аккумов.Естественно,4-канальник еще был,110 номиналом на канал на акустику.
Хорошо качало,все живы и здоровы и по сей день.
Тёма,молодец,продолжай дальше,хорошее начало.
  • 0

#37 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 20 October 2007 - 19:12 PM

Спосибо Алекс
  • 0

#38 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 21 October 2007 - 14:55 PM

DJ Alexx, что-то слабо верится, что когда вы находились в авто --все 700 Ватт качали ))) я, лично, за качеством воспроизведения больше гонюсь--так что ваши киловатты абсолютно по барабану ) есть особый контингент, у которых мегасаб и овалы в полке )) у них тож киловатты -- их слышно, у них качает -- каждому свое ))но поглядел бы я , кто из нас больше выдержит в машине, ездя по городу целый день --я с 4-канальничком по 90 Вт --или вы со своими киловаттами звука )))
to SPARCO -про расположение у меня отвечу в этой ветке --- пищалки на стойках --напавление на зеркало заднего вида, может быть даже чуть -чуть ближе к ветровому стеклу, СЧ в штаных местах по максимуму наклонены к центру ветрового стекла, мидбас с помощью подиума направлен на ручку кпп в нейтральном положении
  • 0

#39 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 21 October 2007 - 17:24 PM

DJ Alexx, что-то слабо верится, что когда вы находились в авто --все 700 Ватт качали ))) я, лично, за качеством воспроизведения больше гонюсь--так что ваши киловатты абсолютно по барабану ) есть особый контингент, у которых мегасаб и овалы в полке )) у них тож киловатты -- их слышно, у них качает -- каждому свое ))но поглядел бы я , кто из нас больше выдержит в машине, ездя по городу целый день --я с 4-канальничком по 90 Вт --или вы со своими киловаттами звука )))

Был бы ты поближе,мы бы с удовольствием посадили в эту машинку.Это были не блины в полке,еще раз повторюсь,это была серьезная система для человека,которому нужны были качество и давление.Это было пожелание клиента,а мне лично по барабану как он ездит.
Я работаю в многих клубах,в самом паршивом из которых стоит по низу 4 саба,в каждом сабе по две 18" головы,всё это раскачивается цифровиком crown.В зале люди попасть ложками в рот не могут,когда эти 5 кило низа играют на полную мощность.Я молчу по 35 кило JBL,которые я слушал на протяжении 4 лет.А ты мне говоришь про 700 ватт низа номинального в машине... :rolleyes: Это к вопросу о том,кто что в состоянии выдержать
Кстати,среднестатистическая разнесенка выдерживает 60-70 ватт номинала,это к вопросу о 90 ваттах 4-канальника.
  • 0

#40 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 21 October 2007 - 18:01 PM

Ребята, не ссорьтесь
во-первых, каждому своё
во-вторых,

для человека,которому нужны были качество и давление

- скорее всего, ему необходимо было всё-таки давление, и неискажённое звучание, а не то качество, о котором говорит Олег

Я работаю в многих клубах,в самом паршивом из которых стоит по низу 4 саба,в каждом сабе по две 18" головы,всё это раскачивается цифровиком crown.В зале люди попасть ложками в рот не могут,когда эти 5 кило низа играют на полную мощность.Я молчу по 35 кило JBL,которые я слушал на протяжении 4 лет

- Alexx, согласись, что здесь опять же было важно громкое чистое звучание, а не нюансы, за которыми, к примеру, гоняюсь я.

А ты мне говоришь про 700 ватт низа номинального в машине...

- это же совершенно другие Ватты :) Они куда меньше даже 700 "домашних" Ватт :)

ИМХО, громких "бУхающих" или "сплных" машин на дороге куда больше, чем SQ, что очень жаль. Потому как под давлением, которое образуется тем, что показано на фото, человек хуже соображает, начинает вести себя более агрессивно на дороге и куда быстрее утомляется, естественно, создавая опасность для других. И кстати, не факт, что эти две пятнашки дадут то, чего хочет автор. Ведь физику не обманешь - и используя тот факт, что салон небольшой, можно было бы получить отличный результат меньшими затратами (в плане размеров динамиков и мощности усилителей). Я слышал одну (!) пятнашку Рокфорд Фосгейт в Опель Корса (новой)... не играла она так, как моя маленькая и скромная десятка. Давить - давила, а вот дать нормальный Бас: вкусный, глубокий, разборчивый - ну никак... жалко :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей