IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

«Штрафы» на месте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Материальную помошь сотрудникам ДПС: (24 пользователей проголосовало)

  1. Оказываю всегда по любому нарушению (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Оказываю только под лишенческие статьи (9 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Не оказываю принципиально, только протокол (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Сам развожу их на лавандос (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2006 - 11:55 AM

Хотелось бы услышать мнения форумчан по этому вопросу.
  • 0

#2 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2006 - 12:07 PM

так как пункта "не останавливаюсь, когда тормозят" здесь нет, выбрал посл. пункт.
  • 0

#3 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 January 2006 - 12:41 PM

так как пункта "не останавливаюсь, когда тормозят" здесь нет, выбрал посл. пункт.


Забавно. А последствия такой неостановки тебя не пугают?
Видал я тут такого ночью позавчера. Ехал на Пионерию по Каменностровскому, под Ушаковской развязкой стоят на каждой стороне. Видмо выбрали спецом, место посуше т.к. шел практически ливень. Тормозят. Остановился. Вышел, дал документы. Диалог:
М - Доброй ночи, сержан такой-то Ваши документы
Я - Доброй, пожалуйста
... дальше, листает документы
М - Дмитрий ... а что, техосмотра нет?
Я - Нет, нету.
М - уууу (забирая документы к себе в карман и делая направления корпусом в сторону своей машины) ... что делать будем? (в глазах появились выразительно денежные знаки)
Я - внимательно посмотрим дату выдачи свидетельства
М - (удивленно, недоверчево) открывает еще раз документы, и наконец-то видит, что покупка машины была месяца назад.
... огорченно вздохнув, отдает документы и тут же, чуть ли не бегом тормозит красную иномарку (не помню что именно он остановил)
Тот встает левее меня, и перекрывает мне выезд. Я здаю задним ходом, и начинаю ее объезжать. В этот момент, я оказываюсь между иномаркой и ментом и тут .. иномарка срывается с места и улепетывает с визгом покрышек на Ушковский мост. Эх ... не повезло ей :) На съезде с развязки стоял еще один патруль. Вот это было шоу. Финал смотреть не стал т.к. в принципе по головке его не погладили, это явно.
  • 0

#4 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2006 - 12:47 PM

так как пункта "не останавливаюсь, когда тормозят" здесь нет, выбрал посл. пункт.


Это и имелось ввиду =))))) По сути ты их разводишь на потенциальные бабки... до поры, правда.
  • 0

#5 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2006 - 13:00 PM

да гавно ваще... очень страшно... сердце уходит в пятки, и пятки оттого сильнее давят на гашетку... ну вы меня понимаете. пс. а остановицо и поехать - это ваще гавно... я бы так стал делать только в предельно крайнем случае.
  • 0

#6 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2006 - 20:52 PM

То dumnov: ИМХО следующий шаг это остановится, вылезти и отпиз---в ГаИшника ногами, спокойно уехать.
  • 0

#7 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 14 January 2006 - 08:36 AM

Ехал по Ленинскому смотрю впереди мент выбегает на середину дороги включают красный светафор и все чуть не с автоматами бегут к остановившимся машинам. Я думаю - угоньщика вяжут или еще что нибудь покрупнее. Смотрю и размышляю что они все комне то ползут постепенно. :D :D :D :D :D :( Ну представился он мне а патом на камере показал как я в 2 раза скорость превысел 119км.ч А у меня спедометр не работает, вот я и ехал себе спакойно. Вчета ездел в ДПС показывать оплаченый штраф, так там сам начальник меня спросил - А что на месте трудно было разобраться? Я уж дурею от их наглости.
  • 0

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2006 - 00:03 AM

Ну представился он мне а патом на камере показал как я в 2 раза скорость превысел 119км.ч


странно, что не 121 км/ч... обычно под лишенку округляют :roll:
повезло!
  • 0

×

#9 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 15 January 2006 - 12:13 PM

Да у них все камера же выдает, поэтому там точная скорость указываеться. Но полюбак повезло! :shock: 8)
  • 0

#10 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 15 January 2006 - 23:29 PM

тему завел правильнуюю.. будеть жить долго т.к. эт актуально.
  • 0

#11 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 15 January 2006 - 23:34 PM

по поводу опроса могу за себя сказать только одно... 5050 настроение плохое плачу штраф чтоб продавец полосатых палочек от меня отстал. настроение хорошее разводить пытаюсь на всякую х...ню. если получается то в плюсе если нет то штраф пытаюсь оплатить на месте.. у меня брат тож в майке яркой ходить и палочками торгует.. им и отмазываюсь.. он узнает скока раз я им покрылся убьет.. :(
  • 0

#12 V66

V66

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 January 2006 - 14:12 PM

Лишенческие статьи не нарушаю. В остальном - только протокол. Денег не даю. Бывало, что "друзьям" лень что-то писать, поэтому ограничивались предупреждением.
  • 0

#13 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 16 January 2006 - 14:32 PM

Если налетаю на большой штраф или на лишенческие статьи-на месте договариваюсь и развожу подешевле. Если мелкие штрафы-пущай попишут бумажки свои...
  • 0

#14 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2006 - 15:20 PM

Лишенческие статьи не нарушаю. В остальном - только протокол. Денег не даю. Бывало, что "друзьям" лень что-то писать, поэтому ограничивались предупреждением.


Предупреждение — это мера административного наказания, предусмотренная КоАП, которая выносится за малозначительные нарушения. Причем это делается не устно, а по полной программе с возбуждением дела по АПН и составлением протокола! Соответственно заносится в базу данных и в случае следующего нарушения будет являться отягчающим обстаятельством.

Так что не всегда Предупреждение это хорошо :) Другой вопрос, что эту меру никогда не применяют. Станут они писать бумажки бесплатно как же...
  • 0

#15 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 January 2006 - 14:34 PM

давно мечтал о такой системе:


http://www.jm-car.ne...16121533927.jpg
http://www.jm-car.ne...61211971605.jpg
http://www.jm-car.ne...61213379872.jpg
  • 0

#16 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2006 - 15:05 PM

круть... тока нах надо? Помимо 12.2.ч.2, которую тебе стопудова впаяют, попадаешь еще на преднамеренное переоборудование ТС =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей