IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обжалование постановления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 11 October 2007 - 09:16 AM

Такая история.
Еду по Носовихинскому шоссе, в область. В районе Кучино есть перекресток на котором одна вечно угрюмая полоса "носовихи" разделяется на три - прямо, направо, налево. Так вот, не доезжая до самого перекрестка я перестроился в правый ряд, что бы подождать "Газель" которую сопровождал на объект, что бы водитель не на роком ни куда не свернул. Сбрасываю скорость что бы успеть вернуться в средний ряд и продолжить движение прямо. "Газель" меня догоняет и уступает место для перестроения перед собой. Я, не нарушая ни одного правила, через разделительную линию возвращаюсь назад, за три метра до начала сплошной... За перекрестком меня тормозят. Итогом не долгого прения становиться составление протокола и вынесение постановления на месте, а том что, цитирую: ... нарушил п.п. 9.9 ПДД Управляя автомобилем двигался по разделительной полосе объезжая стоящие перед светофором автомобили, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч 1. Место рассмотрения - на месте, штраф 500 рэ.
И всё это притом, что светофор был "зеленый" и у меня есть свидетель (правда "Газель" не останавливаясь проехала дальше). Свидетеля я указал, заветную фразу "не согласен, требую юр п." написал. Теперь вопрос в первую очередь к Родиону: вот мы обсуждали подобные моменты в посте про ТО, я готов, в этом случае, надрать мусоров. Вот только юр. силы во мне маловато. Но времени жалеть не стану, серьезность подхода гарантирую. Поможешь?

P.S. Сразу акцентирую, дело не деньгах, которые не охота платить, а в принципе.
Кстати, пока "бодался" остановили ещё десяток машин из "договорились" девять :( грустно это
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2007 - 09:51 AM

Дань, постановление на руках?
  • 0

#3 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2007 - 10:36 AM

Есть хорошие шансы отменить по процессуалке.
Пусть стучит в личку когда выйдет в инет.
  • 0

#4 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 11 October 2007 - 19:04 PM

Даниил, полностью поддерживаю! Надери им задницу! :bo: :ero3:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей