IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Когда будут штрафовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Cream

Cream

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 16 January 2006 - 12:54 PM

Постоянно слышу о том что гайцы дают время для переделки авто под новые правила, ну там переделка поворотников и пр галиматья. Только вот конкретной даты так и не услышал, может кто слышал официальную дату, когда начнут карать за подобные нарушения?
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2006 - 13:07 PM

Официальная дата — 1 января 2006 г., т.е. дата вступления документа в законную силу. Неформально гайцы обещали в течение месяца не штрафовать, а лишь устно предупреждать об изменениях в ПДД. Хотя формально имеют право штрафовать по полной уже сейчас. Только я не уверен, что в КоАП уже внесены соответствующие изменения и на какие статьи они будут ссылаться мне непонятно... поэтому если будут докапываться — требуйте обоснования.
  • 0

#3 Cream

Cream

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 16 January 2006 - 19:19 PM

Понятно пасиб.
  • 0

#4 Адвокат

Адвокат

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2006 - 23:53 PM

Только я не уверен, что в КоАП уже внесены соответствующие изменения и на какие статьи они будут ссылаться мне непонятно... поэтому если будут докапываться — требуйте обоснования.


Никаких изменений в КоАП не вносилось, но практически ко всем изменениям в ПДД найдется существующая статья КоАП.
  • 0

#5 V66

V66

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 January 2006 - 09:39 AM

Штрафы за нарушение новых ПДД http://avto-russia.r...t/view/1155/50/
  • 0

#6 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2006 - 11:11 AM

посмотрел... странно как то получается... непонятно про талон ТО, нет ничего про обгон машин со спецсигналами (предполагался штраф 3-5 мрот или лишение 2-4 мес.), за детей так же планировали штрафовать 300-500 р. ХЗ, по-моему, нужно новую редакцию КоАП ждать, чтобы в лицо им тыкать...
  • 0

#7 Адвокат

Адвокат

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2006 - 20:44 PM

Автор статьи (по ссылке) АБСОЛЮТНО не знает, о чем пишет. Начнем с того, что неграмотен сам тезис статьи: "Определены штрафы..." КЕМ определены? НА ОСНОВАНИИ? Где изменения в КоАП??? Где ссылки хоть на какой-либо нормативный документ??? Ну и далее по тексту - автор сам себе противоречит: "Водитель обязан пристегивать ремнями безопасности детей до 12 лет, которые перевозятся в специальных детских удерживающих устройствах на переднем сиденье легкового автомобиля Санкции за нарушение - Предупреждение или 0,5 МРОТ" ... "Перевозка детей до 12­-летнего возраста должна осуществляться с использованием средств (в зависимости от роста и веса ребенка), позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности (если конструкцией транспортного средства они предусмотрены), а на переднем сиденье автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств Санкции за нарушение - Предупреждение или 1 МРОТ." Как это два разных наказания за одно и то же нарушение??? Каждый абзац комментировать не буду... Скажу короче - БРЕД!!! :x
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей