IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Друзья, срочно вопрос! Хэлп!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 20:28 PM

Помогите советом! Если кто сам менял сцепление, сильные есть отличия замены в 1.3 и 1.6???? Приятель сам менял на 1.3 , а на 1.6 не знаем какие подводные камни могут нам попасться! Завтра срочно надо менять, и очень надеюсь что кто-нибудь да ответит хорошим ответом.

Сцепление умерло в хлам. Еле доехал до дому сегодня :(


И вопрос в тему.... может есть у кого сцепа кстати? Куплю если немного Б/у
  • 0

#2 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 27 October 2007 - 00:29 AM

Помогите советом! Если кто сам менял сцепление, сильные есть отличия замены в 1.3 и 1.6???? Приятель сам менял на 1.3 , а на 1.6 не знаем какие подводные камни могут нам попасться! Завтра срочно надо менять, и очень надеюсь что кто-нибудь да ответит хорошим ответом.

Сцепление умерло в хлам. Еле доехал до дому сегодня :(
И вопрос в тему.... может есть у кого сцепа кстати? Куплю если немного Б/у

Менять сами будете, без подъемника? Засад почти нет, если вдвоем менять. Одному коробку поставить практически анрил, но может это у меня не получилось. Вдвоем лучше, но все равно неудобно. Один с помощью ремня держит коробку на весу, другой подводит на место и болты крутит. Неплохо приурочить к замене сцепы замену пыльников на внутренних шрусах. Нужен ХОРОШИЙ набор ключей, как накидных, так и головок. Про то, что болт стартера надо вкрутить с другой стороны, что бы не уронить двигатель знаете? Да, запаситесь ДВЕНАДЦАТИГРАННОЙ башкой на 12, поможет если будет не открутить болты ШРУС. Вообще поищи в сети, где то была статья с картинками из ЗР, как раз замена сцепы на Г2. Для более легкой установки коробки желательно снять левый кулак вместе с валом и шрусами совсем. Если его не снимать, то вал с внутренним шрусом будет мешать. Суппорт на проволочке не мешает :)
Вообще осенью такая процедура не из приятных, я все делал летом.....
  • 0

#3 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 09:20 AM

Други мои!!! Остался один нерешённый вопрос!!! Как выставлять направляющую, чтоб центровать диск сцепления???????????????

ЕСЛИ можно опишите плиз момент установки корзины. Что значит если коробка не будет одеваться на диск? Операция ответственная... буду ковырять в воскресение. а в понед на работу..а без машины меня уволять))))) Спасибо
  • 0

#4 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 27 October 2007 - 22:27 PM

Други мои!!! Остался один нерешённый вопрос!!! Как выставлять направляющую, чтоб центровать диск сцепления???????????????

ЕСЛИ можно опишите плиз момент установки корзины. Что значит если коробка не будет одеваться на диск? Операция ответственная... буду ковырять в воскресение. а в понед на работу..а без машины меня уволять))))) Спасибо

Непарься, фсе решаемо! Глаза есть, руки есть, ну и в крайнем случае рулетка! Выстави приблизително, померяй рулеткой от края к центру с четырех сторон чтобы одинаковое растояние было и пихай КПП! С первым нажатием педальки сцепления, диск встанет на место!
Зы: Брал сцепу "Сакс", в комплекте с центрующим колпаком!)
  • 0

#5 Folk

Folk

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:запад московской области

Отправлено 27 November 2007 - 15:43 PM

Непарься, фсе решаемо! Глаза есть, руки есть, ну и в крайнем случае рулетка! Выстави приблизително, померяй рулеткой от края к центру с четырех сторон чтобы одинаковое растояние было и пихай КПП! С первым нажатием педальки сцепления, диск встанет на место!
Зы: Брал сцепу "Сакс", в комплекте с центрующим колпаком!)


хороший совет. вот тока если это "примерно" не совсем совпадать будет по оси то вал хрен войдет. центруется для того чтобы первичный вал зашел а не просто так примерно.
  • 0

#6 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 28 November 2007 - 02:58 AM

хороший совет. вот тока если это "примерно" не совсем совпадать будет по оси то вал хрен войдет. центруется для того чтобы первичный вал зашел а не просто так примерно.

Мож я просто меткий такой? B)
Раза три ставил КПП, центровал на глаз, ниразу засады! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей