IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

заводится с пульта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 AL005

AL005

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 November 2007 - 21:06 PM

ИМХО на 1,3 МН с карбюратором 2Е3 а\з не возможен. Т.к. садишься в машину, перед заводом нажимаешь ГАЗ и взводишь заслонку, поворачиваешь ключ и заводишь машину. Завелась, надо опять нажать ГАЗ несильно, чтобы заслонку приоткрыть и скинуть обороты немного до прогревочных. . Автоматически на газ нажимать нечему, 2Е3 подругому не работает. ИМХО нереал.


А если приколхозить на привод заслонки соленоид замка багажника и подключить его к доп каналу сигнализации и использовать перед автозапуском.
Завелась, надо опять нажать ГАЗ несильно, чтобы заслонку приоткрыть и скинуть обороты немного. всегда прогревалась отлично без второго нажатия на газ.
  • 0

#42 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 02 November 2007 - 22:00 PM

А если приколхозить на привод заслонки соленоид замка багажника и подключить его к доп каналу сигнализации и использовать перед автозапуском.
Завелась, надо опять нажать ГАЗ несильно, чтобы заслонку приоткрыть и скинуть обороты немного. всегда прогревалась отлично без второго нажатия на газ.


Боюсь у соленойда не такое усилие как нужно чтоб педаль газа нажать... хотя не уверен
Второй раз нажимать нужно, так правильно! работает 2Е3. Конечно он будет коптить и без повторного нажатия, а это не правильно, смесь слишком богатая, а это уже не нужно, т.к. запуск уже произошел, а машина будет еще кочегарить 5-10 минут до посадки...
  • 0

#43 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 05 November 2007 - 02:32 AM

Ребят с одной стороны за интриговали с а\з, а с другой стороны чета я запутался, но поставить себе оч хочу. И так:
- что нужно купить?
- как его подключить?
- сигнализацию обязательно менять у меня Пантера простая с 2 кнопочками?
- у мен инжектор!
А что бы поменять пультик на двух стороннею связь что для этого надо? Обязательно все провода менять? И какую лучше купить?
  • 0

#44 Skymen

Skymen

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 November 2007 - 10:05 AM

Ребят с одной стороны за интриговали с а\з, а с другой стороны чета я запутался, но поставить себе оч хочу. И так:
- что нужно купить?
- как его подключить?
- сигнализацию обязательно менять у меня Пантера простая с 2 кнопочками?
- у мен инжектор!
А что бы поменять пультик на двух стороннею связь что для этого надо? Обязательно все провода менять? И какую лучше купить?

Ответ: :)
1. Сначало надо точно знать какая конкретно у тебя сигнализация и есть ли у данной модели (Пантеры разные) функция дистанционного запуска. У любой фирмы в линейке есть сигналки с запуском и есть без него. Тебе по любому надо иметь описание твоей сигналки ибо дистанционный запуск это не просто нажатие одной кнопки, а определённый алгоритм действий который надо знать.
2. Если функция автозапуска есть то достаточно купить только блочок силовой развязки. Если такой функции нету то придётся менять сигналку и + покупать блочок.
БЛОЧОК СИЛОВОЙ РАЗВЯЗКИ нужен по любому т.к. никакая сигналка сама не дёрнет стартёр, но этот блочок обычно не дорогой. И блочок и сигналку удобнее брать одной фирмы. На худой конец блочок можно собрать самому.
3. Инжектор это хорошо.
4. (При чём тут двухсторонняя связь. ) Двухсторонняя связь - это не просто другой пультик, это постоянно работающий радиоканал между сигналкой и брелком, поэтому и в сигналке и в брелке должна быть предусмотренна эта возможность (т.е. и там и там должны присутствовать и приёмник и передатчик). И просто купив брелочек с экранчиком и антеной ты не заставиш его общаться с сигналкой которая не знает что такое обратная связь.
  • 0

#45 prusony

prusony

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 November 2007 - 10:32 AM

Повар - без обид!!!!!!!! Автозапуск НЕ ПРОСТАЯ сигналка , судя по вопросам ... обратись к опытному установщику ! Сэкономишь нервы свои.
  • 0

#46 Голландец

Голландец

    чёрно-белый

  • Пользователи
  • 1090 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна
  • Интересы:музыка. Живу и работаю в москве. Часто бываю в Петербурге.

Отправлено 19 November 2007 - 03:12 AM

Боюсь у соленойда не такое усилие как нужно чтоб педаль газа нажать... хотя не уверен
Второй раз нажимать нужно, так правильно! работает 2Е3. Конечно он будет коптить и без повторного нажатия, а это не правильно, смесь слишком богатая, а это уже не нужно, т.к. запуск уже произошел, а машина будет еще кочегарить 5-10 минут до посадки...

1. Большое усилие не нужно, чтобы закрыть заслонку, но гемора с установкой этого соленоида будет немало. колхозить прийдётся, однако. Если и мутить что-то подобное на 2е3, то будет ещё "+", на его основе можно сделать полноцненный круиз - контроль.
  • 0

#47 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 11 January 2012 - 22:46 PM

Гм, а может промерить на какой температуре заводится без нажатия на педаль. Ну допустим, если я на газ не нажимаю, то у меня заводится и глохнет, или троит. Но если двигатель слегка тёплый, не совсем остывший, то заводится на ура, без вских шаманств с газом. Может купить сигналку и запуск двигателя сделать на датчик температуры, есть же такие?

Ну, когда на улице до минус пяти, я и сам позавожусь. А вот если от -20 и ниже, то я бы не жалел бензинчик на утренний завод)

Завтра сутра или при удобном случае буду пробывать на какой температуре заведётся без нажатия на газ.
  • 0

#48 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 January 2012 - 08:13 AM

разговор с самим собой?
при исправной автоматике запуска и прогрева 2е2 должен заводиться без шаманств с газом ;)
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей