IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте МР3 ресивер .....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 20 January 2006 - 18:11 PM

ИМХО, конечно. Споры об ущербности МРЗ в сравнении с аудио уже просто приелись... Чего спорить то? Конечно, потери неизбежны, тока следует не забывать про реальные условия. У многих заядлых противников МРЗ в машинках такие кривые системки стоят (штатные акустические провода, бюджетные дины с низкой добротностью оформления и т.п.), что и в МРЗ много не услышишь... Потери просто огромные! А туда же... На самом деле в МРЗ слышно достаточно много (конечно при условии сжатия с качественного оригинала). Особо для прослушивания в движении. Даже при условии наличия достаточно правильной системки в машине особую разницу при езде по нашим дорогам услышать не просто. Для этого надо вслушиваться... В домашних, статичных условиях дело другое. Кстати, МРЗ помимо прочих преимуществ гораздо стабильней на предмет тряски. Надеюсь, не надо объяснять, почему. Многие серьезные меломаны слушают в авто МРЗ и не жужжат. А вот опускать его чаще пытаются люди, не особо понимающие в звуке. Пора бы уже избавляться от этих комплексов. Направьте лучше свою энергию для оптимизации акустики, полезней будет.
  • 0

#22 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 20 January 2006 - 19:24 PM

Всем привет ! Почитал про ресиверы(рекомендуемые), хочу поделиться своими мыслими: 1. в отношении sony, единственное что не понравилось, это слабый тюнер (и повышенные шумы на нём же), а так очень нравится их дизайн (стильный, строгий); 2. ALPINE, судя по отзывам, звук достойный, но не очень нравится дизайн, а так же из минусов отсутсвие русских тэгов, рдс (мелочи, но всё же);3. из JVC не плохая модель G807,но хочется что-то поновее. Наткнулся на сайт журнала Автозвук, в одном из последних тестов лидер Panasonic CQ-C7301N, следом за ним sony и pioneer DEH-P7700MP. Что скажете про панасоник (сталкивались ли с этим продуктом :))? Про мр3 и cd, слушать буду и то и другое (по повуду качества мр3, как было подмечено выше если сделать грамотный грабинг с отличного оригинала, то звук будет на уровне). Огромное значение так же играет чувствительность тюнера (живу в 50 км от Москвы), у панаса с этим вроде всё впорядке. Жду ваших мнений на этот счёт ... (Panasonic CQ-C7301N)
  • 0

#23 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 20 January 2006 - 23:19 PM

Панасы ни разу не слушал... По поводу джевиса-есть свежие 611 и 617 модели,различаются чтением русских тегов.От 807 отличаются практически только тем,что у 807 панель моторизованная. Пионер и сони настоятельно не советую,но это мое личное мнение.
  • 0

#24 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 20 January 2006 - 23:51 PM

Поюзал я тут бюджетный Панас CQ-C5301W недавно. По звуку претензий не возникло. Вот подсветка достала сразу. Ночью просто слепит. Пришлось активировать режим откл дисплея. Управление тож чуть шакировало. Ну, да человек - тварь неприхотливая, ко всему может приспособиться. Еще привод показался не особо стабильным. На аудио сбоев много. Зато выходов - море, даже вход есть!
  • 0

#25 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 21 January 2006 - 01:10 AM

Eu-Jinn а счего ты решил что за 150$ будет хороший звук

- хорошего и не будет! Вопрос в другом: я слышал разницу между МР3 и CD даже на такой аппаратуре

ALPINE, судя по отзывам, звук достойный, но не очень нравится дизайн, а так же из минусов отсутсвие русских тэгов, рдс (мелочи, но всё же);

- вот тут ты не совсем прав: сейчас все оф. поставляемы Алпы имеют в обозначении букву "R", которая и обозначается RDS
  • 0

#26 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 22 January 2006 - 20:20 PM

Скорее всего свой выбор остановлю на этом: Panasonic CQ-C7301N, хотя, ещё есть время на раздумье... (1.5 недели до д.р. буду делать себе подарок :))
  • 0

#27 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 January 2006 - 12:00 PM

по поводу 807-й - у мну стоит второй год, какчество антишока просто офигительное, на 50-м профиле и KW не разу не сбилась, по тюнеру на остатки бошевской антены (усики отвалились) ловит досточно уверенно до 30 км (прада на восток) от Москвы
  • 0

#28 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 23 January 2006 - 15:24 PM

в принцепе сейчас все уважающие себя фирмы выпускают с хорошим анти шоком, иначе покупать только бюджетники будут!
  • 0

×

#29 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 January 2006 - 17:06 PM

ну и как ентим бюджетником пользоваться ???, в нем же антишока нет как класса :( , только если на стоянке диск слушать
  • 0

#30 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 23 January 2006 - 17:36 PM

Был у меня два года назад простейший кенвуд CD,ему на тот момент года два было.Никакого антишока в помине в нем не было-и ничего.О том,что в нем антишока нет он вспоминал только когда я на полном ходу через переезды перелетал (:
  • 0

#31 KOLESO

KOLESO

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Мытищи

Отправлено 24 January 2006 - 20:30 PM

Тоже намерен в скором времени купить себе MP3 голову. Есть 2 конкурента: 1) SONY F5550 http://www.atvbazar....rom=ya&id=14413 и 2) JVC G511E http://forint.ru/sto...2481/index.html Подскажите какая лучше?
  • 0

#32 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2006 - 20:35 PM

Чуть-чуть не в тему можно?
Почему, интересно, никто (ну, или почти никто) не думает о сохранении единого (и продуманного) стиля салона Г-2? Простите, но КАК ЭТО:

http://www.atvbazar....rom=ya&id=14413

выглядеть будет в торпеде Г-2?
Или я один такой "эстет"?..
  • 0

#33 KOLESO

KOLESO

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Мытищи

Отправлено 24 January 2006 - 20:47 PM

Fox, а как тебе такая Соня? http://www.kilowatt....roducts_id=4324 Или JVS лучше? Выскажи свое мнение
  • 0

#34 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 24 January 2006 - 23:05 PM

Не люблю сони.Тем более эксплойд.Ничего хорошего от них не слышал. Джевис бери ИМХО.
  • 0

#35 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 24 January 2006 - 23:51 PM

А у меня с точностью донаоборот мнение: Сони в таком классе рулез, а вот Дживис - красочный ацтой
  • 0

#36 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2006 - 00:25 AM

Fox, а как тебе такая Соня? http://www.kilowatt....roducts_id=4324  Или JVS лучше? Выскажи свое мнение

ИМХО эта Соня лучше впишется в интерьер. А еще ИМХО при примерно одинаковой цене играть ОНИ будут одинаково.
  • 0

#37 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 25 January 2006 - 01:41 AM

Почему, интересно, никто (ну, или почти никто) не думает о сохранении единого (и продуманного) стиля салона Г-2? Простите, но КАК ЭТО выглядеть будет в торпеде Г-2?
Или я один такой "эстет"?..


К счастью, ты не один!
Вот тока дизайн - понятие гибкое. Кто-то магу под торпедо подгоняет, а кто то - наоборот...

У мня вот VDOха не плохо вписалась, даже по подсветке, и сменила место жительства, ибо удобней так...
  • 0

#38 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2006 - 23:48 PM

Это в бороду на место пепелки?.. :D
  • 0

#39 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 27 January 2006 - 00:44 AM

Нет, ниже.
Зайди сюда и посмотри.
  • 0

#40 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2006 - 00:44 AM

Поняль... А у меня на месте пепелки... Удобно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей