IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Коробка. Плохо включаются 1-я и 2-я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 19 January 2006 - 12:58 PM

Похолодало. Стали плохо включаться передачи на холодной машине - ну, к этому мы привыкшие. Но вот настораживает, что иногда 1-ю вообще невозможно воткнуть. При этом специально проверил: 1-я и 2-я - не втыкаются, 3-я и 4-я - без проблем. Пару раз нажмёшь сцепление - уже втыкаются, хотя и туго. При этом хруста и т.п. призвуков не слышно, просто рычаг не идёт, куда надо, как будто передачи вообще нет :( . Что это может быть: кирдык коробке? Кирдык сцеплению? Фиговое масло? (80w90 Luxoil). Если кирдык коробке - то какой именно кирдык :roll: хотелось бы знать...
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2006 - 13:16 PM

Скорее кирдык кулисе со всеми ее тягами. -> переборка. недорого это.
  • 0

#3 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 19 January 2006 - 13:27 PM

Скорее кирдык кулисе со всеми ее тягами. -> переборка. недорого это.


В моторе 1.3 (который у меня :) ) слово "тяги" неприменимо. Потому как одна она, и всё на что там может что влиять - это повышенный люфт рычага кулисы. Притом, кулиса поменяна в сборе по причине поломки блокиратора задней передачи - когда коробка согласна включать передачу, передача включается на ура (по сравнению со старой кулисой). Вот только не всегда она (коробка) хочет её включать :( . Другие версии будут?
  • 0

#4 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 19 January 2006 - 13:48 PM

Еще вариант ты сам сказал масло говно. У меня тоже не включаются, а на прогретой все ОК.
  • 0

#5 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 19 January 2006 - 18:21 PM

Еще вариант ты сам сказал масло говно. У меня тоже не включаются, а на прогретой все ОК.


Ну дык 3-я и 4-я - без проблем. Ладно бы все не включались. А лучше все включались. Кстати, пару раз на день бывает и на прогретой не воткнуть. На светофоре - очень грустно :( . Приходится заранее втыкать, и держать на сцеплении :(. А по большей части - втыкается лёгким движением руки... Наверно, всё-таки что-то в коробке, только кто бы намекнул, что это, и сколько может она прожить - холодно счас в машине ковыряться.
  • 0

#6 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 25 January 2006 - 19:11 PM

Еще вариант ты сам сказал масло говно. У меня тоже не включаются, а на прогретой все ОК.


так и есть
  • 0

#7 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 25 January 2006 - 21:49 PM

Еще вариант ты сам сказал масло говно. У меня тоже не включаются, а на прогретой все ОК.


так и есть


Ну раз такое единодушие... Хотелось бы услышать, что есть не г..но. Поделитесь опытом, так сказать :roll:
  • 0

#8 KOLESO

KOLESO

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Мытищи

Отправлено 25 January 2006 - 23:05 PM

Ну раз такое единодушие... Хотелось бы услышать, что есть не г..но. Поделитесь опытом, так сказать  :roll:


У меня тоже такая фигня появилась, 1 и 2 иногда не втыкаються на прогретой коробке. Раньше было, но достаточно редко. Участились такие моменты после морозов, может просто надо поменять масло :?: А вообще от знакомого мастера в сервисе VW слышал, что на всех II Гольфах 1 передача туго втыкаеться. Типо болезнь такая :?
  • 0

×

#9 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 13:25 PM

А вообще от знакомого мастера в сервисе VW слышал, что на всех II Гольфах 1 передача туго втыкаеться. Типо болезнь такая  :?


это бред конечно.
исключение -- попытка переключиться, скажем, со второй на первую на скорости больше 20-30 км/ч. Синхронизатору приходится туго на любой коробке, не только на ФВ. Подгазовку надо делать :)

BTW, на исправной стоящей машине все передачи включаются одинаково легко. (И нажимать вниз на "мешалку" надо только для включения задней :) При этом без нажимания она включаться не должна. А то рассказывают тут сказки :)

Whale
  • 0

#10 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 January 2006 - 13:55 PM

про бред согласен :wink: , у VW коробок савсем другая болезнь нежелание переключаться на оборотах возле 6000 (особенно заметно при переключении с 1-й на 2-ю на скорости от 60 км/час), из за этого пришлось даже SLK-ку не сильно обижать *inc*
  • 0

#11 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 14:56 PM

не знаю, а нас как-то все переключается :) Whale
  • 0

#12 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 26 January 2006 - 17:03 PM

я бы тоже не назвал каропку свою быстрой в плане переключений((((
  • 0

#13 KOLESO

KOLESO

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Мытищи

Отправлено 26 January 2006 - 18:24 PM

Не знаю, может и бред... Это было не мое утверждение. Просто мастер один сказал, который давно занимаеться VW
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей