IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"Куда заливать масло в коробку"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 09 November 2007 - 14:04 PM

Решил сфоткать и выложить(куда же заливать масло в коробку)Очень часто видел ответы что нужно лить в отверстие для тросика спидометра или совсем чуждный для меня способ лить в проверочное отверстие уровня масла,шприцом.(ну читал я гдето про этот способ здеся)
Совсем забыл попросить обладателей таких редких для меня коробок как 085,083 (5 и 4 ступок)сделайти фота заливных отверстий и выложите здесь please
Сразу огаварюсь коробки могут отличаться от ваших(предположительно если они других лет производства или стоят от более мощных моторов таких как PG,KR,Pl.(или ещё экзотичней(для меня)от 3 гольфов или же от пассатов)
Итак вот фото болта,крышки заливного отверстия 4-х ступки 020
Изображение
Следующие от 5-ступенчатой 020 с новым для меня отверстием с колпачком.(когда менял начал лить сразу туда но чтобы проверить открутил и болт и туда тоже залилось)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 November 2007 - 17:09 PM

хм, ну во всех инструкциях в 020ой коробке пишут что масло лить надо в отверстие на крышке (те сбоку)
как раз по границы этого отверстия и заливают
если лить трансмисионным шприцем то не нужно колесо снимать, тока вывернуть его макс влево
а если лить через всякие сапуны (собсно то что под резиновым колпачком) то можно нарваться на переливи как следствие либо выдавливание через сальники, либо через тот же сапун
  • 0

#3 BEZORG

BEZORG

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Просвет
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 February 2008 - 20:28 PM

Доливаю сбоку....выкрутил колеса влево до упора, и спокойно из медицинского шприца...
  • 0

#4 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 12 February 2008 - 09:42 AM

Сапун (который под пластиковым колпачком) по принципу, нужен для выведения воздуха из коробки.
То отверстие, которое прикрывается гайкоы, на 17-19 кажись, должно фиксировать механизм переключения. Тоесть, если открутить эту гайку, то залить масло можно, но не желательно машину никак передвигать.
А по науке, масло в коробку льется только шприцом с бока.
  • 0

#5 Losted

Losted

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 13 February 2008 - 03:08 AM

Ну если доливать масло, то удобней сбоку, а если заливать - то имхо в любую дырку. Мы же читали в книжке, что там должно быть 2 литра, так что сложно будет перелить))))
  • 0

#6 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 16 February 2008 - 19:46 PM

Для автоматической коробки масло надо лить, судя по последней фотке, в аккумулятор. далее, масло через автоматический маслоотделитель по проводам поступает в ЭБУ и далее в коробку. Как-то так, наверное. :-)
  • 0

#7 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 16 February 2008 - 20:07 PM

1. Код коробки можно узнать, посмотрев на буквы и цыфры выштампованные на плоском приливе на корпусе. Это удобно сделать снизу.
2. Заливная и сливная пробки для коробки 020 4S. Коробка 5-ти ступенчатая.
3. Некоторые производители смазочных масел уже позаботились о том, чтобы заливать масло в штатное отверстие без использования шприцев и тп инструментов.

Прикрепленные файлы


  • 0

#8 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 16 February 2008 - 21:09 PM

можно залить через датчик вк заднего хода,который находится прям наверху,оч удобно!

НО, я когда менял масло в коробке,заливал сбоку!и пузырьки с маслом были со специальными шлангами!
  • 0

×

#9 RadioHead

RadioHead

    Активный участник

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 March 2008 - 08:54 AM

заливать масло в коробку удобно через лейку. Сделать ее пару пустяков!
Отрезаем горлышко от пластиковой бутылки, кусок садового шланга, соеденяем, обматываем скочем и как белый человек из под капотного не выкрчивая колес, даже не сгибая спины :rolleyes: :icon_idea: заливаем масло))))
это на 1,3 5 ступ. входит 3 литра с небольшим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей