IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

АКПП в мороз сильно замерзает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 21 January 2006 - 15:00 PM

У меня Фольксваген Гольф 2, 91г.в. Движок 1,8 моновпрыск, АКПП 3-х скоростная. Масло в АКПП залито «красное» (вроде полусинтетика). При переключении с 1-й на 2-ю и со 2-й на 3-ю дергается не сильно (на мой взгляд). 1.Проблема: Машина сильно дергается при переключении с «P» и «N» на «D» и «R». 2.Проблема: При запуске двигателя машина дергается вперед, хотя стоит режим «P». А в мороз -30 стартера хватает на пару дерганий (хотя АБ не плохая и заводится на удивление хорошо). Вопрос: Какое масло лучше всего заливать в АКПП и в главную передачу? Можно ли как-нибудь избавиться от дерганья машины при запуске? Если можно отрегулировать АКПП то сколько это будит стоить в моем случае (хотя бы примерно)? Заранее благодарю, Михаил.
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 21 January 2006 - 15:14 PM

1.Насколько я знаю,вся атф красная. 2.Не нравится полусинтетика-залей синтетику.По весне залил себе синтетику хадо-вроде не замерзает. 3.У меня при переходе с первой на вторую иногда тоже дергает.И летом,и зимой.Имхо,что-то пора в коробке курочить. 4.Если замерзло масло в коробке-то и на ручке при заводке люди тоже уезжают с места (: Лей синтетику. 5.Коробку перед ездой не мешало бы прогреть в такие морозы. 6.По поводу масла-смотри на volkswagen.msk.ru. 7.В автомате регулировать НЕЧЕГО!Акромя,разве что,тросиков режима и газа.
  • 0

#3 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 21 January 2006 - 16:50 PM

Спасибо.
  • 0

#4 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 21 January 2006 - 17:31 PM

Рад был помочь.
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2006 - 22:34 PM

Позольте ИМХО:

Насколько я знаю,вся атф красная..

:arrow: А вот и нет! Dexron II желтый (как тормозуха цветом)

У меня при переходе с первой на вторую иногда тоже дергает.И летом,и зимой.Имхо,что-то пора в коробке курочить..

:arrow: Ну, не "курочить" а ремонтировать... Это или фрикционы или каналы уже забило...

Если замерзло масло в коробке-то и на ручке при заводке люди тоже уезжают с места ...

:arrow: Не стал-бы этого делать. АКПП смазывается ATF'ом а при таскании на галстуке с замерзшей ATF ничего смазываться не будет. Как на механике сцепление-то не выжмешь... Даже в режиме N "внутренности" коробки все равно будут крутиться...

Коробку перед ездой не мешало бы прогреть в такие морозы...

:arrow: Это обязательно!

В автомате регулировать НЕЧЕГО!Акромя,разве что,тросиков режима и газа..

:arrow: Не прав ни разу! Есть еще регулятор давления. А вот не правильная регулировка тросиков как раз и приводит к не корректной работе...

:arrow: А еще бывает и так:Сегодня потеплело (-20) ! Приехал к этой сцуке (стоит у работы) на жениной Ауде. АКБ на Ауде свежезаряженный. Поставил в Гольфа АКБ с Ауди. Закрутило бодро так. Не схватывает! (Масло "разжижилось", ОЖ в норме). Крутил-крутил: эффект нулевой! Дай, думаю на свечи посмотрю. А они сухие! Вообще. Подачи бензуса с насоса (механического) нет! Млять! Кипяточком на насос... Пошел бензус! А толку НОЛЬ! На карб-то кипяточком не польешь! А стартер уже медленно крутит. АКБ-то не вечная! Охранник на стоянке говорит (а машина не удобно для прикуривания стоит): давай ее (сцуку) оттолкаем чуть и от моего ТАЗа прикурим? Давай, говорю. Перевожу (вернее пытаюсь перевести) селектор из положения P в N, ручка застревает в начале хода и клинит где-то между P и R... Блокировка стартера сработала. Все! Приехали! Теперь и на галстуке не уедешь! Все! Достала! Буду на Ауде ездить!
  • 0

#6 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 21 January 2006 - 23:37 PM

Нефик было в такой дубарь мучать машину :lol: .
  • 0

#7 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 22 January 2006 - 01:32 AM

Фокс,ни разу не видел желтой атф. Под фразой "курочить" и подразумевался ремонт. Ты меня немножко не понял,я имел в виду,что когда в механике масло замерзло-машинка стремится уехать туда,где потеплее (: Но регулятор давления не снаружи же стоит?!Ты где-нибудь в мануалах на гольфа видел чтобы написано было о регулировке такой?
  • 0

#8 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2006 - 03:01 AM

Регулятор давления стоит как раз СНАРУЖИ (на картинке- красная стрелочка)
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 22 January 2006 - 13:40 PM

Фокс,а ссылочку как с ним обращаться? (;
  • 0

#10 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2006 - 16:23 PM

А вот это скрывают от нас злобные работники заведений, прячущихся под вывесками "Ремонт АКПП". Расскажи, плз (можно в "личку") где, как, почем менял АКПП...
  • 0

#11 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 22 January 2006 - 18:37 PM

Так что может дать или отнять регулировка регулятора давления?
  • 0

#12 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 January 2006 - 00:47 AM

Расскажи, плз (можно в "личку") где, как, почем менял АКПП...


Если можно, то лучше в студию т.к. сам собираюсь менять АКПП :) Пока морозы, машины вообще не трогаю, лучше не рисковать. Завтра, точнее уже сегодня обещают -10, тогда попробую.
А насчет дергания, когла заводишь машину и она стоит на "P", у меня такое тоже началось, причем, именно с наступлением холодов. Может тут все кроется :(
  • 0

#13 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 23 January 2006 - 00:58 AM

Миха,это пока неизвестно. Док,не я менял коробку.Предыдущий хозяин. Дергается походу из-за того,что атф замерзла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей