IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

октановое число


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 July 2005 - 10:55 AM

случайно наткнулся на эту таблицу

http://www.average.o...uto/vageng.html

и задумался... а правильно ли то, что я лью в свой 9А 95 бенз?

и кто вообще что льет себе?
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 July 2005 - 11:14 AM

Лью 95-й. Хотя разница между нашим 95-м и 92-м только в содержании ферроценов, коими и получают 95-й, добавляя их в 92-му. Здесь речь о более легких фракциях даже не идет.... а потом свечи засраны красным нагаром...
  • 0

#3 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 July 2005 - 11:19 AM

ну так речь о том. что пишут про 98... и на допеле про некоторые двиганы пишут - 98 (про 9А только не пишут)
  • 0

#4 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 July 2005 - 12:01 PM

Думнов, а че ты паришься? У тя машина едет нормально? Тянет? Радуйся! Думаешь на 98-м лучше поедет? Или ты подпольный олигарх лить 98-й? :))) На самом деле, я думаю, если бы твой двиган кушал 98-й, тебе бы предыдущий хозяин наверняка сказал об этом.
  • 0

#5 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 July 2005 - 12:08 PM

ну для меня разница будет не напряжна... а вто эффект я знаю, что бывает заметен (на других тачках) попробовать я попробую - обязательно, но интересен опыт присутствующих, а также объективное инфо по поводу действительной потребности в октановом числе бенза у 9А
  • 0

#6 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 18 July 2005 - 13:15 PM

Ну у меня например разницы между 92 и 95 вообще нет, а следовательно я лучше 92 нахорошей колонке заливать буду, чем 95 на кхе-кхе... :)
  • 0

#7 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 29 July 2005 - 20:46 PM

че-то я слышал, что от высокооктанового бенза клапана могут перегореть - типа 98-й лучше не лить, если двс расчитан на минимум 91. Поскольку, учитывая тенденцию развития моторов и топлива, моторы разрабатываются под определеенное уже существующее топливо, а не на оборот. ИМХО.
  • 0

#8 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2005 - 22:11 PM

Рекомендовано для моего EZ "не ниже 91". На 95 чуть лучше тянет и чуть ровнее ХХ. Когда деньги есть, лью 95.
  • 0

×

#9 Cream

Cream

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 30 July 2005 - 01:15 AM

Лью 95-й.  
Хотя разница между нашим 95-м и 92-м только в содержании ферроценов, коими и получают 95-й, добавляя их в 92-му. Здесь речь о более легких фракциях даже не идет.... а потом свечи засраны красным нагаром...

Зря льешь 95 по мануалу твоему мотору 98 полагается.
Ездяя на 95 тогда не пиши в подписи 107лс у тебя их меньше полюбэ
  • 0

#10 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2005 - 11:01 AM

Уважаемый Cream, по оффициальному VW мануалу в мой двигатель полагается лить именно 95-й, но никак не 98-й. Если у Вас имеется иная информация, не затруднит ли Вас выложить ссылочку на документ? По этому же мануалу, мощность двигателя PF 1,8 составляет 107 л.с. (это я про подпись). А может быть Вы владеете методикой определения фактической мощности автомобиля? Будьте любезны, поделитесь с нами, уверен, многим это интересно, а то мы все такие неграмотные, верим оффициальным документам...
  • 0

#11 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 01 August 2005 - 11:36 AM

На моем GX, которому положено не менее 91 - разница между 92 и 95 практически не чувствуется (и на предыдущей машинке с PN - тоже самое было), а вот на KR, которому положен 98 - разница между 95 и 98 огромная. На 95 просто не едет, только передвигается.
  • 0

#12 SHURA

SHURA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 620 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 01 August 2005 - 21:26 PM

Интересно однако. У меня на KR при спокойной езде на 92 никакой разницы с 98 по очучениям, толкьо 92-го жрет болше. Правда на 92-м я более 4000 не кручу, хотя думаю попрет также как и на 98. Недавно наткнулся на такие же мнения KR-водов в конфе голтфклуба и автору.
  • 0

#13 Cream

Cream

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 02 August 2005 - 23:11 PM

Уважаемый Cream, по оффициальному VW мануалу в мой двигатель полагается лить именно 95-й, но никак не 98-й. Если у Вас имеется иная информация, не затруднит ли Вас выложить ссылочку на документ? По этому же мануалу, мощность двигателя PF 1,8 составляет 107 л.с. (это я про подпись). А может быть Вы владеете методикой определения фактической мощности автомобиля? Будьте любезны, поделитесь с нами, уверен, многим это интересно, а то мы все такие неграмотные, верим оффициальным документам...

Сорри! а впрыск у тебя видать KEшка?
  • 0

#14 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 03 August 2005 - 00:45 AM

digifant
  • 0

#15 DzeD

DzeD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:К736ВК32RUS
  • Интересы:Г2

Отправлено 13 February 2010 - 01:15 AM

На моем GX, которому положено не менее 91 - разница между 92 и 95 практически не чувствуется (и на предыдущей машинке с PN - тоже самое было), а вот на KR, которому положен 98 - разница между 95 и 98 огромная. На 95 просто не едет, только передвигается.



А я кстати на 95ом прям летаю))) кстати когда прилетел другу мотоцикл-слил японский 95-залил себе-я думал не успею за машиной))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей