IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#361 BoLiD_F1

BoLiD_F1

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов

Отправлено 02 May 2015 - 14:04 PM

всегда сливается при сьеме бублика.спокойно дольешь через щуп при работающем двигателе.

А ещё такой вопрос подскажи если знаешь, у меня старая АКПП загудела. звук на подобии вибрации или сломанного шруса, даже не знаю как описать...... может быть вал согнут? и что с ней можно сделать?


  • 0

#362 taxistgomel

taxistgomel

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Гомель

Отправлено 02 May 2015 - 21:23 PM

гадать на кофейной гуще?-не королевское это занятие,это только  астрологи могут немного знать,и то 99% сделают ошибку.

если есть желание и 1 час свободного времени-телефонируй на скайп и приготовься к допросу с пристрастием (бить не буду)

и если будет вопрос положительно решен,написать маленький отчет о проделанной работе.

обычно бывает-сделали ,забыли - ...


  • 0

#363 BoLiD_F1

BoLiD_F1

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов

Отправлено 02 May 2015 - 22:06 PM

Хорошо, договорились только давай после праздников наберу, числа 5 мая нормально, скайпа щас нет? 


  • 0

#364 BoLiD_F1

BoLiD_F1

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов

Отправлено 04 May 2015 - 19:19 PM

гадать на кофейной гуще?-не королевское это занятие,это только  астрологи могут немного знать,и то 99% сделают ошибку.

если есть желание и 1 час свободного времени-телефонируй на скайп и приготовься к допросу с пристрастием (бить не буду)

и если будет вопрос положительно решен,написать маленький отчет о проделанной работе.

обычно бывает-сделали ,забыли - ...

 

Во сколько завтра удобно позвонить?


  • 0

#365 taxistgomel

taxistgomel

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Гомель

Отправлено 05 May 2015 - 11:53 AM

в любое время когда включен комп,но пока не вижу запрос на контакт.


  • 0

#366 Gid23kzn

Gid23kzn

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 02 April 2017 - 17:20 PM

Здравствуйте. У меня проблема при заводе двигателя стоит жудкий скрежет. Грешил на бендикс. Заменил ничего не изменилось. Поменял стартер на новый cargo. Проблема осталась. Но со временем появилась проблема что бендикс вообще не входит в зацепление с маховиком пока не переведешь селектор в положение D и обратно на P после этого со скрежетом но заводится. Что может быть?
  • 0

#367 Stanson

Stanson

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 April 2017 - 20:14 PM

Здравствуйте. У меня проблема при заводе двигателя стоит жудкий скрежет. Грешил на бендикс. Заменил ничего не изменилось. Поменял стартер на новый cargo. Проблема осталась. Но со временем появилась проблема что бендикс вообще не входит в зацепление с маховиком пока не переведешь селектор в положение D и обратно на P после этого со скрежетом но заводится. Что может быть?

Проверяй проводку, почисти контакты в селекторе.

Полезно выполнить VW Techical Bulletin 27-92-02 если этого ещё не сделано.

Прикрепленный файл  vw.tb.27-92-02_Starter_1.jpg   178.79К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  vw.tb.27-92-02_Starter_2.jpg   150.12К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  vw.tb.27-92-02_Starter_3.jpg   147.35К   1 Количество загрузок:

 

Я вообще это проделал не под капотом, а под торпедой. Доп. реле - в доп. колодку на блок реле и предохранителей, провода там все рядом, на конце жгута от селектора есть 4-хконтактный разъём, из которого можно вытащить толстый красно-белый провод уходящий на 50 контакт стартёра, вместо вытащенного провода в 4-хконтактный разъём встатвить провод от обмотки реле, а вытащенный провод подключить на 86 контакт доп. реле. Плюс на 30 контакт доп. реле берётся толстым проводом с блока реле и предохранителей (там есть свободные штырьки 30 шины), а второй вывод обмотки подключается на штатные штырьки слева от блока предохранителей.


Сообщение отредактировал Stanson: 02 April 2017 - 20:31 PM

  • 0

#368 Gid23kzn

Gid23kzn

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 02 April 2017 - 21:42 PM

Доп реле установил сразу же и контакты чистил. Стартер то крутит только не всегда в зацепление попадает с маховиком. И только после того как селектором проведёшь назад и вперёд бендикс попадает в шлиц и крутит двигатель.
  • 0

×

#369 Stanson

Stanson

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 April 2017 - 00:11 AM

Доп реле установил сразу же и контакты чистил. Стартер то крутит только не всегда в зацепление попадает с маховиком. И только после того как селектором проведёшь назад и вперёд бендикс попадает в шлиц и крутит двигатель.

Селектор связан со стартёром только электрически. В АКПП в принципе нет механической связи коробки и маховика. Так что как селектор не дёргай - ничего относящегося к стартёру и маховику ты даже теоретически затронуть не можешь. В зацепление бендикс может не попадать из-за неисправностей электрики или втягивающего. Теоретически, если стартёр старый могут быть проблемы с шариками в фиксирующей штуковие, но вряд ли у нового она уже настолько износилась. Хотя, если стартёр китайский - всё может быть, вплоть до неправильной шестерни.


  • 0

#370 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 22:18 PM

Как венец себя чувствует, не слизан ли?


Еще у себя регулировал расстояние от блока до венца по мануалу, на всякий случай.. http://www.golf-club...257852#p1257852


  • 0

#371 Gid23kzn

Gid23kzn

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 05 April 2017 - 07:12 AM

Как венец себя чувствует, не слизан ли?
Еще у себя регулировал расстояние от блока до венца по мануалу, на всякий случай.. http://www.golf-club...257852#p1257852

Честно не помню в каком он состоянии. Буду надеяться что в выходные яма в гараже освободится и полезу смотреть. А за сылку спасибо я про такое не знал))
  • 0

#372 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 19 April 2017 - 20:53 PM

 

Как венец себя чувствует, не слизан ли?
Еще у себя регулировал расстояние от блока до венца по мануалу, на всякий случай.. http://www.golf-club...257852#p1257852

Честно не помню в каком он состоянии. Буду надеяться что в выходные яма в гараже освободится и полезу смотреть. А за сылку спасибо я про такое не знал))

 

с ямы видно съеденные шестерни "венца" или шестерни это его болезнь, тут  выход один менять ее 

ce8bc4bdf15526921436009c1d639f434df56314

 не много ниже есть тема про "стартер не заходит в зацеп"


Сообщение отредактировал Роман1979: 19 April 2017 - 20:55 PM

  • 0

#373 Gid23kzn

Gid23kzn

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 23 April 2017 - 12:00 PM

Как венец себя чувствует, не слизан ли?
Еще у себя регулировал расстояние от блока до венца по мануалу, на всякий случай.. http://www.golf-club...257852#p1257852

Честно не помню в каком он состоянии. Буду надеяться что в выходные яма в гараже освободится и полезу смотреть. А за сылку спасибо я про такое не знал))
с ямы видно съеденные шестерни "венца" или шестерни это его болезнь, тут  выход один менять ее 
ce8bc4bdf15526921436009c1d639f434df56314
 не много ниже есть тема про "стартер не заходит в зацеп"

В общем наконец-то залез в яму. Можно сказать и пишу из неё. Венец в полном порядке. А вот зазор от блока всего 27.5мм как я полагаю мне надо заказать 3 пластины по 1.2 мм для того чтобы привести размер близкий к номиналу 31мм. Вопрос хватит ли длины болтов маховика, чтобы хорошо прикрутить?
  • 0

#374 Gid23kzn

Gid23kzn

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 30 April 2017 - 14:57 PM

Установил дистанционные шайбы. Поставил родной стартер. Все равно этот скрежет остался.
Установил дистанционные шайбы. Поставил родной стартер. Все равно этот скрежет остался.
  • 0

#375 Gid23kzn

Gid23kzn

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 30 April 2017 - 19:01 PM

https://youtu.be/g_OPkm1pRzw
Записал видео со звуком заводи двигателя
  • 0

#376 Sea Hunter

Sea Hunter

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 April 2017 - 19:36 PM

https://youtu.be/g_OPkm1pRzw
Записал видео со звуком заводи двигателя

По-моему так и должно быть. На PN-е у меня тише заводится, а вот EZ старый точно так же. Прохожие кто мимо идет аж "подпрыгивают" от неожиданности когда завожу))) 2 года так неизменно, никаких проблем не вылезло, стартер менял, шайбы стоят, все как положено. Шумит и все тут.


  • 0

#377 molda123

molda123

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шымкент

Отправлено 13 May 2017 - 19:39 PM

 всем привет! привык что мне тут никто не отвечает но все же спрошу: Селекторы на гольфы 2 бывают разные? 

поменял себе селектор, так у "нового" есть 6 пиновый разъем, внутри селектора стоит какой то бочонок так понимаю это соленоид "защита от дурака". у меня же проводов меньше. Как подключить к себе этот 6 пиновый разъем:? 

на старом селекторе 3 провода спереди селектора, 1 сзади подключается (задний ход) и 2 на лампочку селектора.

на "новом" 3 спереди, 4 сзади, и 6 пиновый штекер


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей