IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Жесткая подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 поварежка

поварежка

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ Васька
  • Интересы:Работа.Ребенок.Спорт.Кино.

Отправлено 20 November 2007 - 00:40 AM

Люди..Подскажите пожалуйста - жесткая подвеска свойственна для гольфа? Даже мелкие ямки приходиться обьезжать, весь кузов содрагается (вместе с торпедой) когда рельсы проскакиваешь.Передние стойки новые (belsh.)Может зависит от резины? А если в Токсовской трассе поехать - то как по рельсам -тыгыдым - тыгыдым.. :dur_69: Заранее спасибо. :)
  • 0

#2 blackgolf

blackgolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:петербург,купчино

Отправлено 20 November 2007 - 01:08 AM

у меня похожее.от резины зависит-поставил зимнюю,стало помягче но всеравно жестко.
  • 0

#3 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 20 November 2007 - 12:55 PM

Бильштайн какой - черный или желтый?
Ты еще не знаешь что такое жестко - приезжай, я тебя на винтовой подвеске покатаю =)))))
  • 0

#4 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2007 - 13:00 PM

У мну стоят бильшЫ-газ (масло-газ). Летом резина 195/50/15 - трясёт ) ..щас поставил зиму 175/65/14 вроде -заметно мягче... Но не жалуюсь ...
  • 0

#5 gdv

gdv

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Мой чудесный Golf

Отправлено 20 November 2007 - 13:37 PM

Люди..Подскажите пожалуйста - жесткая подвеска свойственна для гольфа? Даже мелкие ямки приходиться обьезжать, весь кузов содрагается (вместе с торпедой) когда рельсы проскакиваешь.Передние стойки новые (belsh.)Может зависит от резины? А если в Токсовской трассе поехать - то как по рельсам -тыгыдым - тыгыдым.. :dur_69: Заранее спасибо. :)

Гольф по определению жесткий!!!!
Масса маленькая, а подвеска обычная как на посатах!!!!сравни массу!!!!
Утяжели машину и будешь как БТР-е гонять!!!!! :ves05:
  • 0

#6 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 20 November 2007 - 21:48 PM

Может подохли давно, а ты не в курсе? :rolleyes: Тоже может быть :text_39:
З.Ы. не в жесткости может быть дело. У меня бильштайн групповой стоит на боевом, многие его пробовали продавить на встречах безуспешно, но проезжая стыки я реально на нем кайфую по сравнению с гражданской подвеской :-)
  • 0

#7 поварежка

поварежка

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ Васька
  • Интересы:Работа.Ребенок.Спорт.Кино.

Отправлено 21 November 2007 - 00:04 AM

Может подохли давно, а ты не в курсе? :rolleyes: Тоже может быть :text_39:
З.Ы. не в жесткости может быть дело. У меня бильштайн групповой стоит на боевом, многие его пробовали продавить на встречах безуспешно, но проезжая стыки я реально на нем кайфую по сравнению с гражданской подвеской :-)

Вряд ли померли - ставил не так давно ( тры с чем то за пару) Точно! Нагружу как танк ( + к снаряженной массе в 750 кило ) и поеду... :( :bud:
  • 0

#8 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 21 November 2007 - 00:09 AM

У меня бильштайн групповой стоит на боевом, многие его пробовали продавить на встречах безуспешно, но проезжая стыки я реально на нем кайфую по сравнению с гражданской подвеской :-)

Да, я давил, чуть крыло не сломал! Гы!
  • 0

×

#9 поварежка

поварежка

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ Васька
  • Интересы:Работа.Ребенок.Спорт.Кино.

Отправлено 21 November 2007 - 00:24 AM

Да, я давил, чуть крыло не сломал! Гы!

:mit00:
  • 0

#10 Alex 2 GTI

Alex 2 GTI

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Ммммм...много чего

Отправлено 13 December 2007 - 12:39 PM

Люди..Подскажите пожалуйста - жесткая подвеска свойственна для гольфа? Даже мелкие ямки приходиться обьезжать, весь кузов содрагается (вместе с торпедой) когда рельсы проскакиваешь.Передние стойки новые (belsh.)Может зависит от резины? А если в Токсовской трассе поехать - то как по рельсам -тыгыдым - тыгыдым.. :dur_69: Заранее спасибо. :)


а пружины менял? может пружины просели.
  • 0

#11 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2007 - 14:26 PM

У меня так же автомобиль ехал, как на рельсах... теперь еду как на лексусе, плавно и мягко, добился такого результата поменяв по кругу амортизаторы (Билштейн черные) и пружины(не помню какие, могу поглядеть если нужно) и перешел с Р13 175/70 матадор на Р15 185/55 нексен
  • 0

#12 markovich

markovich

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Мытищи

Отправлено 13 December 2007 - 15:09 PM

Привет! У меня та же проблема, жесковато как то выходит. Аморты новые впереди BOGE
масло, сзади BILSTEIN газ, пружины не менял, живые вроде. Перед то нормально, а зад жесткий, что посоветуешь? Спасиб. Резина 185 65 14 гудиер 500 шип . Сайленты менял. Линдфердер стоят.
  • 0

#13 blackgolf

blackgolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:петербург,купчино

Отправлено 13 December 2007 - 17:11 PM

Привет! У меня та же проблема, жесковато как то выходит. Аморты новые впереди BOGE
масло, сзади BILSTEIN газ, пружины не менял, живые вроде. Перед то нормально, а зад жесткий, что посоветуешь? Спасиб. Резина 185 65 14 гудиер 500 шип

ну наверно на зад надо то-же самое,что и спереди.
  • 0

#14 blackgolf

blackgolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:петербург,купчино

Отправлено 13 December 2007 - 17:12 PM

У меня так же автомобиль ехал, как на рельсах... теперь еду как на лексусе, плавно и мягко, добился такого результата поменяв по кругу амортизаторы (Билштейн черные) и пружины(не помню какие, могу поглядеть если нужно) и перешел с Р13 175/70 матадор на Р15 185/55 нексен

а Билштейн черные это МАСЛО?
  • 0

#15 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2007 - 17:32 PM

а Билштейн черные это МАСЛО?


Да, двухтрубный амортизатор...
  • 0

#16 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 December 2007 - 18:07 PM

ну наверно на зад надо то-же самое,что и спереди.


+1
Господа, а сайленты вы у себя вообще меняли или нет?
Или все придерживаются мнения - поменял только амморты и подвеска стала сразу как у МБ.
  • 0

#17 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2007 - 18:16 PM

+1
Господа, а сайленты вы у себя вообще меняли или нет?
Или все придерживаются мнения - поменял только амморты и подвеска стала сразу как у МБ.


Как же без них?) в первую очередь)
  • 0

#18 поварежка

поварежка

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ Васька
  • Интересы:Работа.Ребенок.Спорт.Кино.

Отправлено 14 December 2007 - 23:47 PM

а пружины менял? может пружины просели.

Похоже на то ..Зад низковато сидит.. :unsure:
  • 0

#19 поварежка

поварежка

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ Васька
  • Интересы:Работа.Ребенок.Спорт.Кино.

Отправлено 14 December 2007 - 23:49 PM

У меня так же автомобиль ехал, как на рельсах... теперь еду как на лексусе, плавно и мягко, добился такого результата поменяв по кругу амортизаторы (Билштейн черные) и пружины(не помню какие, могу поглядеть если нужно) и перешел с Р13 175/70 матадор на Р15 185/55 нексен

Везет тебе Des!..... :icon_rolleyes: (к весне соберусь!!)))))
  • 0

#20 ar_tem

ar_tem

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Город:Брянская область

Отправлено 19 December 2007 - 13:29 PM

Хочу и я пожаловаться на жесткую подвеску.
Спереди летом поменял патроны в стойках, поставил масляные(пр-ля не помню), поменял опоры и сайлент блоки, пружины оставил старые. Поездил немного и новым опорам настал конец, теперь передом ощющаю все неровности дороги, купил новые опоры, пока не ставил. Могут ли опоры быстро накрыватся из-за того что к примеру пружины от старости потеряли свою жесткость? Как вообще хотябы субъективно определить насколько живые передние пружины? У друга такой же гольф, сравнивал когда стояли рядом , так вот перед у него на такой же высоте и ход аммо спереди примерно такой же.
Чуть позже сзади поставил газовые (Билштайн), спереди тоже хотел поменять, но пока не стал надо с пружинами разобраться. Так вот на этих задних газовых аммортизаторах нижняя чашка под пружину находится ниже чем на масляных на несколько сантиметров, поэтому если их ставлю со старыми пружинами без проставки зад практичеки проваливается, т.е. слишком сильно оседает и ход аммо очень маленький. Мне выточили проставки высотой 40мм, я их поставил между пружиной и чашкой (как временная мера), в итоге зад слишком сильно поднялся, ход у аммо немного увеличился. Так вот мне интересно какие пружины нужно ставить в паре с подобными стойками? И еще как определить по цвету пружин их жесткость , просветите пожалуйсто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей