IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Гольф-2 - сомнения собирающегося купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#721 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 January 2015 - 01:25 AM

Друзья, а как обстоят дела с карбами ? Есть ли у нас в Питере грамотные мотористы, дорогая ли в обслуге?  Расскажите в двух словах. Помню был совсем крохой, брат мучался с 1.3 карбом, искал мотористов на форуме, но увы - я тогда совсем не понимал в автомобилестроении. Почему спрашиваю, в обьявлениях -  одни карбюраторы :( . Правда до покупки еще много времени, многое поменяется, но вдруг попадется живой кузов с карбом. Чтобы знать, как поступить.

 

хз как там в питере, но наверно есть. Всегда есть вариант если совсем гиблое дело одить тазокарб:D Сам такую панацею не одобряю, но если надо чтобы поехало и побыстрее, то почему нет


  • 0

#722 Mes_pensees

Mes_pensees

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 February 2015 - 22:20 PM

Друзья, а как обстоят дела с карбами ? Есть ли у нас в Питере грамотные мотористы, дорогая ли в обслуге?  Расскажите в двух словах. Помню был совсем крохой, брат мучался с 1.3 карбом, искал мотористов на форуме, но увы - я тогда совсем не понимал в автомобилестроении. Почему спрашиваю, в обьявлениях -  одни карбюраторы :( . Правда до покупки еще много времени, многое поменяется, но вдруг попадется живой кузов с карбом. Чтобы знать, как поступить.

 

гемор будет, они не молоды все. но если начать следить и не забивать на него, будет радовать.

карбюраторщик Алексей хороший на витебском есть. сам у него 1.6 ez с 2е2 чинил. за один раз все сделал. по мотористам... уже с другим гольфом с rp и на акпп менял прокладку гбц с полировкой головы и т.д. в клубном гараже на оптиков. пока 2000 км и полет нормальный. 

черт с ними с проблемами. если ты к машине хорошо, то можно почувствовать, чего не почувствуешь в современных аналогах.


  • 0

#723 115974

115974

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград-Астрахань

Отправлено 06 April 2015 - 17:51 PM

Позвольте нубу форума тоже задать вопрос.

 

Насколько реально заниматься "доводкой" данной модели?

Есть ли разборы с ХОРОШИМИ оригинальными железками, возят ли их распилами изза бугра?

 

Есть ли готовые решения по части тюнинга , или всё надо изобретать (по части мотора, подвески, тормозов, бодикитов)?

 

Если у кого есть опыт ярого тюнинга и реставрации гольф2 в условиях Российской суровой региональной действительности, отпишитесь пожалуйста!


  • 0

#724 Nazar Swan

Nazar Swan

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 06 April 2015 - 18:38 PM

Всем привет!

Тоже надумал брать гольфа, но это будет не раньше лета-осени, а пока вот сижу, вычитываю.

И... Запутался. Кто хвалит 1.3, кто 1.6, кто 1.8, а кто то их всех клянет на чем только свет стоит. Одни хвалят карб, другие инжектор, а третьим дизель и все тут.

 

Помогите разобраться. Было бы так же не плохо узнать какой мотор точно брать не стоит.

Зарание большое спасибо ;)


  • 0

#725 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2015 - 18:59 PM

Я скажу так: любой мотор по своему хороший и любая система впрыска тоже хороша, только когда всё настроено и не убито руками колхозника :)  

 

А вообще смотря что ты хочешь от машины, такой и мотор, но как показывает практика и 1.3 и 1.6 вполне себе не плохие моторы для легкого гольф2 :).   Лошадок под 90 конечно по веселее будет гольфк, но и 45 хватает ему вполне для передвижения в городском ритме.


  • 1

#726 Nazar Swan

Nazar Swan

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 06 April 2015 - 19:07 PM

Спасибо.

Машина нужна для поездок туда, сюда... В общем, по хозяйству :)

Я не лихач, нагонялся уже, чувство страха появилось ))) Да и вообще, поспокойней стал, хочется уже спешить не спеша :)


  • 0

#727 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2015 - 19:22 PM

Ну вот у меня 1.6 69 л.с., на нем и езжу собственно, а у родственника 1.3 2G мотор 55л.с. Так он нас без проблем в таком загруженном(см фото ниже) виде от Питербурга до Абхазии довез и обратно, а это больше 5тыс.км. 

8924f3c5e46bbddc4a0ecb4f3ee0003c.jpg 

Багажник по самую полку забит + на крыше полна коробочка.  55 коней 1989 года рождения и карбюратор 2е3. По трассе не тошнили, но и выше 120 не ехали из-за "лодки" на крыше.

 

Да и ищи лучше кузов хороший, а не двигатель - это ключевое правило.  


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 06 April 2015 - 19:23 PM

  • 2

#728 Nazar Swan

Nazar Swan

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 06 April 2015 - 20:07 PM

Да и ищи лучше кузов хороший, а не двигатель - это ключевое правило.  

Да это ключевое правило я уже понял :)


  • 0

×

#729 Вовандерсон

Вовандерсон

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Актюбинск
  • Интересы:Машины
    Компьютеры
    Женщины
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 April 2015 - 20:19 PM

Нашим машинам по четверти века. а они не музейная редкость. они по прежнему в строю.

Гляжу на новые тачки, комфортные, сложные, напичканые сложнятиной дырковозы. Четверть века для них - недостижимый срок службы. все у них тонкое, хрупкое, одноразовое...


  • 1

#730 115974

115974

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград-Астрахань

Отправлено 06 April 2015 - 21:16 PM

Ну вот у меня 1.6 69 л.с., на нем и езжу собственно, а у родственника 1.3 2G мотор 55л.с. Так он нас без проблем в таком загруженном(см фото ниже) виде от Питербурга до Абхазии довез и обратно, а это больше 5тыс.км. 
8924f3c5e46bbddc4a0ecb4f3ee0003c.jpg 


На вид хороший кузовок. Он в таком виде достался, или это уже отреставрированный экземпляр?
  • 0

#731 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2015 - 21:26 PM

Ну сейчас видо чуть подиспортился местами жуками, но в целом всё целое железо, родное и не гнилое нигде.  Ну я про пороги и стаканы там, да пол.  Крылья и двери вроде менялись на нем когда-то.  Да и родственник его пользует как поповоз и особо не занимается т.к. семья и двое детей и основная машина нисан тиида.  

 

В 2008 - это они как полгода его приобрели вроде


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 06 April 2015 - 21:27 PM

  • 0

#732 aleknik

aleknik

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:выборг

Отправлено 06 April 2015 - 22:05 PM

В нем что климат контр. был что с детьми 5ткм лучше чем на теиде ?   1.3 g2 в таком загруженном состоянии не тошнили ?  Может еще и обгоняли кого с горы ?


  • 0

#733 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2015 - 22:35 PM

Может еще и обгоняли кого с горы ?

 

 

Я серъезно, обгоны не помню, да и нафиг они нужны были.  От 100-120 начинал свистеть багажник на крыше и скорость снижали - можно сказать 120 максималка была.  Средняя скорость по трассе 90-100 всегда была, другое дело, сколько разгоняется, но до пятой не долго доходили вроде как)))   Но самое прикольное было на серпантине из Туапсе в Сочи - вот там я от гольфа офигел(страшно, но во все повороты входил без проблем не на 30км/ч) и тошнили уже пассажиры мелких лет и сестра ))) Еще туда хочу, но уже на своем )))

 В машине никто не жарился особо без кондея и климата - только когда в Сочи приехали, стало реально жарко ехать, но люк спасал.

 

Кстати гольф на жопе сидит еще и потому, что какая-то хрень с пружинами новыми - они все новые тогда были поставлены по кругу к поездке.  Не единичный случай падения опы на новых пружинах, что люди от пассата ставят.

 

Тииду позже купили новую из салона, а это их первая машина в семье.

 

Чет в оффтоп шли мы )))  

 

В общем Гольф 2 - супер машина!


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 06 April 2015 - 22:43 PM

  • 0

#734 aleknik

aleknik

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:выборг

Отправлено 06 April 2015 - 22:44 PM

Ну ясно тогда.  Кстати вопрос пользуясь случаем к владельцам 1.3 кто нибудь умудрился его исправного закипятить летом в городе и норм нагреть на трассе зимой ? 


  • 0

#735 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2015 - 22:54 PM

http://www.golf2club...ora-obyomom-13/


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 06 April 2015 - 22:55 PM

  • 0

#736 aleknik

aleknik

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:выборг

Отправлено 06 April 2015 - 22:58 PM

Дядь я это выучил все давно как "Отче наш",  я здесь спросил.


  • 0

#737 CrosSeG

CrosSeG

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Луганск

Отправлено 20 April 2015 - 19:58 PM

А есть ребята из Харькова, которые могу помочь приобрести не совсем убитую машину ?) Ну в плане осмотра и всего такого ? 

В долгу не останусь (:


  • 0

#738 AlexMiami

AlexMiami

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 22 October 2015 - 09:20 AM

Всем доброго времени суток!!! Уже 3 месяца нахожусь в поисках заветного авто Golf MK2. Уже отчаялся найти живой экземпляр. Нужна ваша помощь есть вариант:

https://www.avito.ru..._1989_664394338

Что скажете? Меня смущает АКПП


  • 0

#739 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 22 October 2015 - 11:27 AM

Всем доброго времени суток!!! Уже 3 месяца нахожусь в поисках заветного авто Golf MK2. Уже отчаялся найти живой экземпляр. Нужна ваша помощь есть вариант:

https://www.avito.ru..._1989_664394338

Что скажете? Меня смущает АКПП

 

http://www.golf2club...h-fighting-man/


  • 1

#740 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 29 October 2015 - 01:32 AM

Всем доброго времени суток!!! Уже 3 месяца нахожусь в поисках заветного авто Golf MK2. Уже отчаялся найти живой экземпляр. Нужна ваша помощь есть вариант:

https://www.avito.ru..._1989_664394338

Что скажете? Меня смущает АКПП

За 5 лет игр с гольфом мне попалось 3 машины в хорошем состоянии. Одна у меня, одна у дырки и у третьей были проблемы с доками....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей