IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

12.15. ч4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 29 February 2008 - 15:28 PM

ты мог подать как мировому, так и сразу в районный.

если ты уже подал в районный, смысл гонять к мировому? если только ты ошибся с районным.

Да подать я мог и в верховный, только и они должны передать на рассмотрение органу вынесшему постановление. Смысла особого нет, только чисто практический: районный суд не может рассмотреть мою жалобу не видя всех документов по делу. Вот они и ждут получения моей жалобы обратно, но уже со всеми материалами.

по поводу отменит - а ты что просил отменить и вернуть на новое рассмотрение? тогда так и должно быть

Я указал требование об отмене постановления.
  • 0

#142 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 29 February 2008 - 18:05 PM

Может кто-нить подскажет ответ?

"я отправил жалобу в районный суд
оттуда пришло письмо с уведомлением что моя жалоба передана судье мирового суда вынесшего постановление. Это письмо пришло около недели назад.
Может мне съездить в суд? Только в какой, мировой или районный?
Просто на след выходных я в Вологду собрался, путь неблизкий, не хотелось бы встрять..."
  • 0

#143 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 February 2008 - 18:11 PM

Может кто-нить подскажет ответ?

"я отправил жалобу в районный суд
оттуда пришло письмо с уведомлением что моя жалоба передана судье мирового суда вынесшего постановление. Это письмо пришло около недели назад.
Может мне съездить в суд? Только в какой, мировой или районный?
Просто на след выходных я в Вологду собрался, путь неблизкий, не хотелось бы встрять..."


жди Родиона)))

но мне кажется и он ничего не подскажет тебе - поскольку, суд мировой тебе ничего не даст, не он принимает жалобу к производству
  • 0

#144 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 29 February 2008 - 18:13 PM

Яссно. Ну хоть спрошу к какому судье районного суда обратиться....
  • 0

#145 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 March 2008 - 13:39 PM

ты мог подать как мировому, так и сразу в районный.

если ты уже подал в районный, смысл гонять к мировому? если только ты ошибся с районным.

по поводу отменит - а ты что просил отменить и вернуть на новое рассмотрение? тогда так и должно быть


по подсудности эти дела рассматривает мировой судья, и если не согласен с решением мирового судьи, то подаешь апелляцию, уже в суд районный, городской, то бишь к федеральным судьям на новое рассмотрение, далее кассация... и так далее вплоть до верховного суда... а напоследок до надзора, отписать жалобу на некомпетентного судью, который не разобрался в тонкостях твоего такого не простого вопроса, и не как иначе, так как иерархию исполнительного органа никто не отменял

по вопросам встречки, я обращалсь в МАДИ, экспертную комиссию, для своего мужа, когда ему пришили незаконно ст. 12.15 п.4, где мне выдали заключение, что именно считается выездом на встречную полосу, и именно это заключение сыграло свою роль в справедливом решении судьи. А до того момента она показала мне предписание, что знак на который проехал мой муж, толкуется именно как ст. 12.15.п.4, и не как иначе... что ж судьи также находятся под прессом Российской законодательной базы, которую один не шибко умный истолковывает как хочет, а остальные подхватывают и хором подпевают на все голоса...
  • 0

#146 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 March 2008 - 15:35 PM

по подсудности эти дела рассматривает мировой судья, и если не согласен с решением мирового судьи, то подаешь апелляцию, уже в суд районный, городской, то бишь к федеральным судьям на новое рассмотрение, далее кассация... и так далее вплоть до верховного суда... а напоследок до надзора, отписать жалобу на некомпетентного судью, который не разобрался в тонкостях твоего такого не простого вопроса, и не как иначе, так как иерархию исполнительного органа никто не отменял

по вопросам встречки, я обращалсь в МАДИ, экспертную комиссию, для своего мужа, когда ему пришили незаконно ст. 12.15 п.4, где мне выдали заключение, что именно считается выездом на встречную полосу, и именно это заключение сыграло свою роль в справедливом решении судьи. А до того момента она показала мне предписание, что знак на который проехал мой муж, толкуется именно как ст. 12.15.п.4, и не как иначе... что ж судьи также находятся под прессом Российской законодательной базы, которую один не шибко умный истолковывает как хочет, а остальные подхватывают и хором подпевают на все голоса...



такое ощущение, что топик был просмотрен не весь.

про порядок пересмотра постановления по делу об АПН здесь никто и не спорит. подать можно было и мировому, и районной. и еще - обажлование нигде не именуется апелляцией, не надо вводить в заблуждение.

по поводу экспертного заключения, здесь спора о материальном праве нет, т.е. выезд на встречку не оспраривается, при чем здесь эксперты из МАДИ, они что кирпич и односторонннюю дорогу превратят в в просто нарушение знака?
  • 0

#147 Ska-Ska

Ska-Ska

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 07 March 2008 - 02:47 AM

господа, буквально час назад произошло следующее. Я на перекрестке со светофором повернул на дорогу с односторонним движением (в разрешенном направлении). Затем развернулся и поехал в обратном направлении (т.е. по встречке). Не более 20 метров от светофора. Знаков об одностороннем движении т.д. не было, вот Я смело и развернулся. Соответсвенно когда развернулся, знаков с другой стороны тоже не было, они есть где-то далеко, где кончается эта одностороняя дорога. Вощем. на светофоре дождался зеленого сигнала и повернул налево, т.е. по сути развернулся с заездом в прилегающую территорию. И тут ДПС. Вощем мне приписали кирпич и две сплошные. На мои разговоры, что разметка снегом занесена, светофор есть (и в ту сторону и в другую), знаков нет они положили. Смысл в том, что раньше там была полноценная дорога, а теперь односторонняя. В итоге договорились на сумму, права оставили мне, но и мне дали протокол с 12.15 ч3. СКАзали приезжай в гаи, там будет штраф 1000-1500 рублей. Не понятно. Ибо по этой статье вроде права забирают, а у меня все осталось. Как быть?
  • 0

#148 Ska-Ska

Ska-Ska

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 07 March 2008 - 03:00 AM

эх. посмотрел таблицу штрафов, понял что по моей статье реально мне положен штраф. Вот только не очень понял развели ли меня на бабки или реально вместо ч.4 написали мне ч.3...

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.
12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

приложил схему

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  опа.JPG   18.61К   36 Количество загрузок:

  • 0

×

#149 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 March 2008 - 09:59 AM

судя по тому, как рассказываешь - нарушений вообще не было. встречки не было, ибо знака не было, разворота через две сплошные тоже, поскольку собственно, разметка занесена. Конечно, может роль еще играть ширина дороги (в той части, где ты уходил налево), но вроде нет нарушений.

а гаишники увидели два нарушения:
1. 12.15. ч.4
2. 12.15. ч.3

за первое денег взяли и права не забрали,
а за второе протокол оформили - штраф будет.

в этом вопрсо был или нет?
  • 0

#150 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2008 - 11:39 AM

Я увидел только 12.16 за пересечение сплошной при повороте налево.
  • 0

#151 Ska-Ska

Ska-Ska

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 07 March 2008 - 14:44 PM

ну смотрите. Я не то, что сразу развернулся на одностороннем, а проехал еще метров 15 наверное. и гайцы мне потом начали впаривать, что типа мы видели что ты там ехал, и хз сколько ты там ехал, и не волнует, что там знаков нет. Потом начали спрашивать, что если не видно разметки и знаков нет, то чем нужно руководствоваться при движениии. Я не смог ответить, они в итоге тоже замяли. Вощем понятно. Что мне теперь делать, идти в гаевню оплачивать постановление или можно как-нибудь это дело оспорить? В постановлении что "не согласен" не писал...
  • 0

#152 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 13 March 2008 - 14:05 PM

а разьве на перекрестке с дорогой с односторонним движением не должнем быть знак ввиде белой стрелочки на синем фоне в сторону движения по односторонней? и при въезде на одностороннюю в направленнии движение знак с толстой стрелкой вверх?

Может Denis Golf2 не видя стрелочки указывающей что дорога односторонняя, заехал туда, увидел кирпич над собой, прижался к поребрику дабы развернуца а тут его и накрыли..
  • 0

#153 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 13 March 2008 - 16:12 PM

Продолжение истории: сегодня было заседание, судья объявила перерыв и вызвала инспектора и понятых. Вопрос: для чего? Ведь 60 дней прошло.
  • 0

#154 slimdi

slimdi

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 18:30 PM

блин, люди, исправьте наконец эту "изду" - глаз режет
  • 0

#155 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 March 2008 - 15:35 PM

а разьве на перекрестке с дорогой с односторонним движением не должнем быть знак ввиде белой стрелочки на синем фоне в сторону движения по односторонней? и при въезде на одностороннюю в направленнии движение знак с толстой стрелкой вверх?

Может Denis Golf2 не видя стрелочки указывающей что дорога односторонняя, заехал туда, увидел кирпич над собой, прижался к поребрику дабы развернуца а тут его и накрыли..



ситуация со стрелочкой немного тупиковая. въезжая под кирпич, не всегда знаешь, что это односторонняя, и только потом это выяснится - Родион, как думаешь, это считается выездом на встречку?

что касается Дениса, то он кирпич должен увидеть до въезда под кирпич.
  • 0

#156 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 March 2008 - 15:46 PM

Продолжение истории: сегодня было заседание, судья объявила перерыв и вызвала инспектора и понятых. Вопрос: для чего? Ведь 60 дней прошло.


значит, она хочет установить было ли правонарушение?

вот только зачем? ты же обжаловал на том, основании, что вынесено без уведомления тебя, так ведь? напомни, я то сейчас просмотреть весь топик нет времени
  • 0

#157 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2008 - 16:06 PM

ситуация со стрелочкой немного тупиковая. въезжая под кирпич, не всегда знаешь, что это односторонняя, и только потом это выяснится - Родион, как думаешь, это считается выездом на встречку?


100% будет.
Доказать тот факт, что водитель мог не знать о том, что там встречка не возможно.
По идее это и не нужно, т.к. есть запрет в виде 3.1 и в любом случае нех там делать,
не смотря на то, одностороннее там или нет. И это правильно.

Другую ситуацию наблюдал сегодня на Б. Зеленина, когда гаеры утащили 2 машины,
припаркованные у края ПЧ (по 2 полосы туда-сюда и рельсы посередине). Был очень
удивлен, т.к. запрещающих знаков не было. НО! Чуть впереди жопой к нам висел
знак "остановка запрещена" так, что виден был только при движении с противоположной стороны.
Действовал он, разумеется, на ту сторону где установлен => вроде как нарушение. Но БЕЗ УМЫСЛА.
Я бы очень хотел посудиться в этой ситуации, ибо отсутствие состава на лицо.
  • 0

#158 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 14 March 2008 - 17:01 PM

Именно так. Но в заседании я сказал что я не двигался на автомобиле в направлении указанном на схеме. Это могло повлиять?
  • 0

#159 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 March 2008 - 17:36 PM

100% будет.
Доказать тот факт, что водитель мог не знать о том, что там встречка не возможно.
По идее это и не нужно, т.к. есть запрет в виде 3.1 и в любом случае нех там делать,
не смотря на то, одностороннее там или нет. И это правильно.

Другую ситуацию наблюдал сегодня на Б. Зеленина, когда гаеры утащили 2 машины,
припаркованные у края ПЧ (по 2 полосы туда-сюда и рельсы посередине). Был очень
удивлен, т.к. запрещающих знаков не было. НО! Чуть впереди жопой к нам висел
знак "остановка запрещена" так, что виден был только при движении с противоположной стороны.
Действовал он, разумеется, на ту сторону где установлен => вроде как нарушение. Но БЕЗ УМЫСЛА.
Я бы очень хотел посудиться в этой ситуации, ибо отсутствие состава на лицо.


я тоже так думаю - это про встречку.

что касается ситуации с эвакуацией - легко отсудишь, у меня был такой опыт, знак был, но человек не мог его видеть.
  • 0

#160 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 March 2008 - 17:38 PM

Именно так. Но в заседании я сказал что я не двигался на автомобиле в направлении указанном на схеме. Это могло повлиять?


могло скорей всего. она хочет выяснить, двигался ли ты или нет. Понятые пояснят, что не двигался или двигался))).

ты определись, ты же хочешь отменить постановление по процессуальным мотивам, надо бить на это.

может стоить сделать пояснения правовой позиции, чтобы уточнить некоторые моменты и сделать на них упор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей