IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 06 December 2007 - 16:19 PM

ну вот начну с себя: у меня машина тонирована, 80процентов - достаточно темная пленка. хотел правда 65 процентов - но когда машину забирал, оказалось что 80... (обманули казлы)
плюсы: не видно сколько человек в машине (пару раз спасало), не видно что лежит в салоне (детское кресло оставляю в салоне), не посыпятся осколки если чё (тьфу3раза), можно заниматься в салоне чем-нибуть таким (проверено )))) летом не так жарко, и не так слепит солнце , когда сбоку..
минусы: не видно что это я, изза темной пленки видок немного колхозный..
ну и просто стали в последнее время нравится машины без тонировки...
ну а тонировка лобового и пленка 95процентов бесили всегда...
вот я сам думаю - либо растонироватся совсем, тогда останутся зеленые стекла (что не плохо)
либо перетонировать в 65 процентов - она прям легка-легкая...
просто к тонировке уже привык как-то....
  • 0

#2 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 06 December 2007 - 16:28 PM

У меня затонировано перед бок и зад 15, задн боковые 5. Все в принципе неплохо вижу, но перед мона было бы чуть светлее.
  • 0

#3 craZZyElk

craZZyElk

    Мисс G2C - 2 место

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:покер, конный спорт (выездка), танцы, сноубординг, виндсёрфинг, ролики, велики, большой теннис и пинг-понг, акробатика, а теперь еще и Golf2 =)

Отправлено 06 December 2007 - 16:41 PM

У меня свето-пропускаемость передних боковых по показаниям "Блика" всего 7%! :icon_redface: (таким его купила)
Когда стекла грязные, в темноте, когда сбоку другие машины, не видно ничего! Просто реально еду иногда "на ощупь", т.к. свет фар других машин как-то странно отражается....
Но я привыкла и снимать как-то уже не хочется. В нетонированных машинах чувствую себя как-то голо :) Я бы может сделала посветлее, но не хочется заморачиваться :)
  • 0

#4 maxxx

maxxx

    Участник

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:фото, RC яхтинг

Отправлено 06 December 2007 - 16:48 PM

сейчас родные зеленоватые стекла

собираюсь тонировать как у приятеля на А6 - снаружи ничего не видно, изнутри почти не заметно что тонирована
какаято американка
  • 0

#5 Huanita

Huanita

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПб, Кировский завод - Парк Победы

Отправлено 06 December 2007 - 17:02 PM

Было затонировано 5ой всё, перед растонировала, т.к. ничего не видно вечером.
  • 0

#6 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 December 2007 - 21:35 PM

Я - ЗА ТОНИРОВКУ!!! Моя личная жизнь, это моя личная жизнь!!! И неф никому глядеть сюда! Хрен растонируюсь! :2gun: :bo: :bud: :cowboy: :dur02:
  • 0

#7 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 07 December 2007 - 22:01 PM

я за тонировку! купил носочка с колхозно-фиолетовой (на просвет) китайской пленкой. хозяин сказал, что когда тонировался в 98 году, другой пленки просто не было :huh: . собираюсь перетонироваться теперь!
чтоб не создавать новую тему, хочу проконсультироваться (если хозяин темы не против :) ):
1. как, не повредив нити обогрева заднего стекла, удалить старую тонировку?
отдирается она мега-плохо, понял это когда очищал остатки пленки с передних стекол.. :unsure:
2. чем тонироваться? какой пленкой? какие стекла какой: 3, 5, 15 или какой?
3. вопрос к RizP'у: хочу зеркалку. есть каие нить запреты на нее? вроде слышал что-то там неладно.
  • 0

#8 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 08 December 2007 - 19:39 PM

Затанирован весь зад - в хлам. С ней хоть можно оставлять что-нибудь в салоне + ребенку солнце глаза не слепит.
Так што Я - ЗА!!!! Но в разумных пределах и в соответствии с правилами и требованиями.
  • 0

×

#9 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 08 December 2007 - 22:17 PM

Когда купил - растонировал полностью. Возможно летом слегка затонирую задние двери, но навряд ли. Т.к. активно пользуюсь салонным панорамным зеркалом - тонировка не мой выбор. И честно говоря не люблю когда через идущую впереди машину ничего не видно - иногда очень полезно видеть что впереди происходит, особенно при плотном движении.
  • 0

#10 Антон Т

Антон Т

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Планета Земля,РФ,С-ПБ
  • Интересы:Мы пришли с миром...

Отправлено 09 December 2007 - 02:04 AM

затонировали все пять стекол в *аларме* металлизированной пленкой *ЛУМАР*, самой темной. недостаток только один - один из датчиков сигнализации(ударный работает)- датчик объема работает только на переднее стекло , т.к. сигнал пленка не пропускает. К тонировке привыкли на столько,что в не тонированной машине не уютно себя чувствуем. Кто то говорил,что дорогу не видно, у меня с этим трудностей нет - все прекрасно видно.
  • 0

#11 Romagolf

Romagolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Ленинград

Отправлено 09 December 2007 - 02:39 AM

Для себя решил- зеленоватые стёкла, самое то.. потому, как случаются моменты, что и через них ничего невидать... Что касается моей довольной рожи- пускай смотрят, не жалко, ведь я ,от вождения гольфа получаю удовольствие .
  • 0

#12 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 09 December 2007 - 18:28 PM

1. как, не повредив нити обогрева заднего стекла, удалить старую тонировку?
отдирается она мега-плохо, понял это когда очищал остатки пленки с передних стекол.. :unsure:
2. чем тонироваться? какой пленкой? какие стекла какой: 3, 5, 15 или какой?
3. вопрос к RizP'у: хочу зеркалку. есть каие нить запреты на нее? вроде слышал что-то там неладно.

1 при помощи фена. но шансов мало.
2 5- темная. 15- средне. 25 - светлая.
3 тонировка полюбому непрокатит, если у тебя не новые стекла. В любом случае запрещена.
  • 0

#13 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 09 December 2007 - 19:29 PM

1 при помощи фена. но шансов мало.
2 5- темная. 15- средне. 25 - светлая.
3 тонировка полюбому непрокатит, если у тебя не новые стекла. В любом случае запрещена.

спасибо!
  • 0

#14 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2007 - 15:03 PM

....тонировка полюбому непрокатит, если у тебя не новые стекла. В любом случае запрещена.


Драсти! Я - Ваша тетя! С чего вдруг! Тонировка не более 30% на всех кроме лобового, лобовое 20%. :icon_idea:
  • 0

#15 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 10 December 2007 - 16:33 PM

Драсти! Я - Ваша тетя! С чего вдруг! Тонировка не более 30% на всех кроме лобового, лобовое 20%. :icon_idea:

Учти старость стекла. и его потертость.
  • 0

#16 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 10 December 2007 - 16:33 PM

Драсти! Я - Ваша тетя! С чего вдруг! Тонировка не более 30% на всех кроме лобового, лобовое 20%. :icon_idea:

на жигулях штатная тонировка не проходит.
  • 0

#17 Shadow

Shadow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб и Лен обл

Отправлено 10 December 2007 - 18:00 PM

Тонировка (глухая, кроме лобового) была при покупке. Сначала непривычно, ночью страшно. Сейчас привык настолько, что в нетонированных машинах забываю про её отсуствие, а когда вспоминаю, чувствую себя голым.
На мой взгляд тонировка должна быть, но не глухой, как у меня, не только задней (когда только задние двери), качественной.
  • 0

#18 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 December 2007 - 21:17 PM

на жигулях штатная тонировка не проходит.


Дык на то они и жигули :text_39:
  • 0

#19 Alex 2 GTI

Alex 2 GTI

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Ммммм...много чего

Отправлено 15 December 2007 - 00:53 AM

1 при помощи фена. но шансов мало.
2 5- темная. 15- средне. 25 - светлая.
3 тонировка полюбому непрокатит, если у тебя не новые стекла. В любом случае запрещена.


Как тонировщик, скажу, что можно затонировать любую машину в любом возрасте.
Тонировка отдирается при помощи фена (строительный) и острой бритвы. При нагреве стекла- главное не перегреть- лопается!
Есть такой вариант: передние тонируют 20 остальные 15. 5- слишком темная. Для тех кто боится- подойдет 35.
Удачи.
  • 0

#20 Forty Six & 2

Forty Six & 2

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 16 December 2007 - 04:25 AM

С тонировкой дефкам глазки не построишь,которым дорогу уступаешь...и не помашешь знакомым..
Едешь,видишь знакомого,машешь ему, а он смотрит на тебя,но кудато сквозь)))и не видит ничего))
...у меня уже +1 штраф за ветровые...лобовое тоже тонировано,но относительно ветровых не так сильно, и мент не заметил,хотя обратил на него внимание(вечер был).
Зад у меня весь тонированый,как в танке...фонарем свети,хрен че увидишь) а изнутри все видно,только вот ночью нужно быть предельно осторожным...когда задом едешь.

Я кстати один способ придумал,как можно обойти внимание гаишника к тонировке в темное время суток)))
Если он тормозит,то сразу,во первых окно опускать,и включать свет в салоне).
Я своей девушке говорю- Щас будет мент стоять впереди,включи свет, и накрась там се ченибуть)))
Пусь лучше он видит кто едет.От милиции секретов нет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей