IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Alexey68

Alexey68

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гольяново
  • Интересы:Golf 2 GTi `88 PB 112h.p. Digifant

Отправлено 19 December 2007 - 17:45 PM

А у меня заводская тонировка, ну так чуть чуть в сине зеленый. Также могу поделиться мнением от поездки на вглухую затонированной 9-ке. Племяшка мой по молодости затонировал свое зубило (специально поставил туда электростеклоподъемники чтобы стекла на перекрестках опускать по причине 0 видимости) и разбили ему заднее стекло, которое он благополучно заменил, но затонировать не успел. Так вот поехали мы с приятелем на этом чуде в Шарик жену его встречать, Оба с изрядным водительским стажем... Едем он делится впечатлениями: "сидим говорит - как в трубе" я тоже ему вторю - видишь говорю машина справа идет? он говорит вижу. Я говорю а марка какая? - Не знаю говорит то ли жигуль, то ли мерин....
Но ктото считает что это круто! :rolleyes:
  • 0

#22 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 19 December 2007 - 22:47 PM

Очень бесит зеркальная тонироФка. Особенно вечером. Бликует - жуть. Почему-то больше встречается на 7/8/9 моделях ВАЗа.
  • 0

#23 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 22 December 2007 - 17:07 PM

ненавижу тонировку!!!!!!!! люблю шо б было светло и видно!=)))))))
  • 0

#24 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 23 December 2007 - 00:41 AM

Сегодня пару часов в пробках провел... Так обломно, когда перед тобой кто-то наглухо тонированный - не видно того, кто перед ним; почти постоянно приходится сцепу выжимать. А когда впереди "аквариум" - увидел, что перед ним стопы погасли/тронулись - неспеша врубил передачу и подкатился...
  • 0

#25 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 26 December 2007 - 02:39 AM

Передние- не тонировать. Задние пассажирские- наглухо. Заднее- шторка. Оптимал по-моему.
  • 0

#26 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 26 December 2007 - 02:43 AM

если без тонировки: то ни в носу поковыряться, ни, извиняюсь, почесаться :icon_redface: сидишь у всех на виду. а из маршруток все палят, и палят...
  • 0

#27 bort525

bort525

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб электросила & KUPCHINO
  • Интересы:drums

Отправлено 26 December 2007 - 03:17 AM

если без тонировки: то ни в носу поковыряться, ни, извиняюсь, почесаться :icon_redface: сидишь у всех на виду. а из маршруток все палят, и палят...

+1
вот поправлюсь и затонируюсь))))если денюшка позволит)
  • 0

#28 bort525

bort525

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб электросила & KUPCHINO
  • Интересы:drums

Отправлено 26 December 2007 - 03:21 AM

сори за офф
если все затонировано (кроме лба), лобовое будет казаться темнее?в смысле сквозь него будет сложнее увидеть что в нутри или нет?
  • 0

×

#29 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 26 December 2007 - 21:01 PM

сори за офф
если все затонировано (кроме лба), лобовое будет казаться темнее?в смысле сквозь него будет сложнее увидеть что в нутри или нет?

1. нет, не будет.
2. если лобовое не затонировано, внутри все видно. если лобовое затонировано, тогда не видно ничего!
кстати, если машина затонирована по кругу, то и дорогу ночью видно лучше! не знаю чем это обьяснить, но видно хорошо и через боковые, и через заднее.
  • 0

#30 Forty Six & 2

Forty Six & 2

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 27 December 2007 - 12:52 PM

что значит -по кругу???
  • 0

#31 sova

sova

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Жел-дор

Отправлено 27 December 2007 - 17:04 PM

Я за тонировку, мне больше нравится. ИМХО машина лучше смотрится, если цвет еще приятный у машины, когда чистенькая, на литье, вся блистючая такая и еще тонированная - прикольно.
У меня машина по кругу тонированная. Бок, зад - 85%, лоб - 80%. Два года полет нормальный, все видно, конечно, если лампы в фарах нормальные стоят. А уж при городском освещении вообще не паришься. Поддерживаю вышесказанное, просто бесит, когда в окно с маршуток все палят. А уж если с девушкой решил отдохнуть так ваще она нужна, если с квартирой напряг. ИМХО. Выручала.
ЗЫ. были проблемы с гибддешниками, когда у них акция проходила, кто больше машин тонированных поймает, но я на это не обращал внимание, так пару раз тормозили, протокол выписывали, ну и х.. с ними.
А вообще по статистике более взрослое поколение не хочет тонировать, считают, что это бред и деньги на ветер за тонировку, ну и как говорилось выше, мол стопарей впереди идущей машины (через одну) не видно. ИМХО
  • 0

#32 bort525

bort525

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб электросила & KUPCHINO
  • Интересы:drums

Отправлено 27 December 2007 - 17:28 PM

что значит -по кругу???

типа все!
  • 0

#33 bort525

bort525

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб электросила & KUPCHINO
  • Интересы:drums

Отправлено 27 December 2007 - 17:31 PM

где в питере на 2гольфа можно купить лоб.стекло тонированное и по чем?
зы просто полоской не охота отделываться....
  • 0

#34 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 27 December 2007 - 19:20 PM

а у меня все стёкла чернухой самой чёрный залеплены ! отлично себя чувствую! никто не палит чё в машине! в носу можно без палева поковыряться ну и ещё там множество причин! а кстати от солнца не спасает тонировка никуя! испытано!
  • 0

#35 Роман Химов

Роман Химов

    Участник

  • Пользователи
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное.

Отправлено 27 December 2007 - 20:42 PM

А вообще по статистике более взрослое поколение не хочет тонировать, считают, что это бред и деньги на ветер за тонировку, ну и как говорилось выше, мол стопарей впереди идущей машины (через одну) не видно. ИМХО

Интересно, с чего бы это вдруг?

Есть мнение, что деньги на ветер и стопари в этом вопросе пол-беды. А вот то, что из тонированой машины ни фига не видно водителю, это просто факт. Понятно, зависит от степени тонировки. Безопасные уровни обозначены в требованиях. Также, есть мнение, что как и боевой устав, и ПДД, эти требования во многом написаны кровью. Так что тонировка выше обозначенных уровней это просто опасно.

Ездил в тонированых машинах, НЕ нравится.
  • 0

#36 sova

sova

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Жел-дор

Отправлено 28 December 2007 - 12:36 PM

Интересно, с чего бы это вдруг?

Есть мнение, что деньги на ветер и стопари в этом вопросе пол-беды. А вот то, что из тонированой машины ни фига не видно водителю, это просто факт. Понятно, зависит от степени тонировки. Безопасные уровни обозначены в требованиях. Также, есть мнение, что как и боевой устав, и ПДД, эти требования во многом написаны кровью. Так что тонировка выше обозначенных уровней это просто опасно.

Ездил в тонированых машинах, НЕ нравится.


Ну на счет ни фига не видно я не соглошусь я ж написал выше, уже 2 года езжу - все видно. Миллионы людей ездеют нормально. Дело вкуса.
А вот на счет остального полностью согласен, это факт, да это просто опасно. Во много раз опасней, что гайцы права продают, людям которые не умеют ездить, так еще эти люди и машины тонируют. :(
  • 0

#37 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2007 - 12:54 PM

где в питере на 2гольфа можно купить лоб.стекло тонированное и по чем?
зы просто полоской не охота отделываться....


Зачем тебе лоб тонированный? :huh:
  • 0

#38 bort525

bort525

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб электросила & KUPCHINO
  • Интересы:drums

Отправлено 28 December 2007 - 13:40 PM

Зачем тебе лоб тонированный? :huh:

для того чтобы салон не проглядывался ни с одной стороны...)
  • 0

#39 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2007 - 14:23 PM

для того чтобы салон не проглядывался ни с одной стороны...)


Смотри что бы видно было куда едешь, порой в грязную погоду в нетонированное стекло ничего не видно, особенно попы грязных тазов с неработающими габаритами =)
  • 0

#40 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 28 December 2007 - 15:16 PM

для того чтобы салон не проглядывался ни с одной стороны...)


Так в Москве чурки всякие тонируют лоб чтобы их гаишники не видели. Считаю это полным колхозом! Все ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей