IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Идея по улучшению головного света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2006 - 01:02 AM

Из фоты все ясно... :D
  • 0

#2 zoomer

zoomer

    Атец

  • Пользователи
  • 3239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 January 2006 - 10:57 AM

Изображение
  • 0

#3 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 January 2006 - 11:08 AM

посл фота - зачот!
  • 0

#4 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 January 2006 - 11:30 AM

Гы... Он наверно как я, замучился маленькие фары искать :lol: А мне теперь впору как на второй фотке делать - Автомеханик привез фары, сейчас у Синкса на подходе, еще АБТюнинг притащит скоро... Можно будет всю машину облепить фарами! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#5 zoomer

zoomer

    Атец

  • Пользователи
  • 3239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 January 2006 - 11:36 AM

сколько денег маленький хрусталь стоил?
  • 0

#6 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 January 2006 - 11:57 AM

11.08.05 я перечислил за них 2670 рублей. Клубной скидки тогда еще небыло....
  • 0

#7 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 30 January 2006 - 17:49 PM

Не пинайте меня сильно, если глупость сморожу, но: маленькие фары на гольфе задуманы были как? Как фары дальнего света? Или как противотуманки? :oops: У меня гольф от рождения был двухглазым, теперь - четырёхглазый. По ходу подключил сперва внутренние фары как туманки - чёткой границы в них нет, светят размазанным растянутым по горизонтали пятном. Если это пятно отрегулировать так, чтоб не слепить встречняк - то они визуально слишком загнуты вниз - некрасиво. Вот теперь руки чешутся переключить их на дальний свет... Да, чуть не забыл - фары неоригинал, пр-ва неизвестной компании NEOLITE - может, в этом суть? Кто подскажет, как светит оригинал (hella, например)?
  • 0

#8 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 January 2006 - 19:16 PM

Задуманы они были в двух вариантах - и ПТФ и дальний... От комплектации зависит. Твой Неолайт задуман скорее всего как дальний. А качество неолайтовских фар оставляет желать лучшего, это точно... :(
  • 0

×

#9 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2006 - 19:20 PM

По ходу подключил сперва внутренние фары как туманки - чёткой границы в них нет, светят размазанным растянутым по горизонтали пятном. Если это пятно отрегулировать так, чтоб не слепить встречняк - то они визуально слишком загнуты вниз - некрасиво. Вот теперь руки чешутся переключить их на дальний свет... 
Да, чуть не забыл - фары неоригинал, пр-ва неизвестной компании NEOLITE - может, в этом суть? Кто подскажет, как светит оригинал (hella, например)?


Вот это "пятно" и есть ДАЛЬНИЙ свет!
Кстати, есть поверие, что "маленькие" фары бывают или дальними или противотуманками.... Я, лично, пока что-то не разу противотуматок таких не видел...
Так что дальний это, дальний...
А Neolight широко известная в узких кругах Индийская фирма. И весьма уважаемая среди тех, кто не придает значения качеству света на своей машине и плевать хотел на встречных...
  • 0

#10 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 31 January 2006 - 01:14 AM

А Neolight широко известная в узких кругах Индийская фирма. И весьма уважаемая среди тех, кто не придает значения качеству света на своей машине и плевать хотел на встречных...


Ты не поверишь, но неолайт написано именно как "нео маленький", а не "нео свет" - может, всё-таки не такое уж Г? Кстати, летом расколбасил одну большую фару - вклеил стекло NEOLITE - форма пучка НИЧЕМ не отличалась от соседней - предположительно, оригинальной. Предположительно, т.к. когда расковыривал её через месяц буквально - герметик был ещё заводской... Я, конечно понимаю, что эт и близко не HELLA - но в нашей деревне это лучшее, что есть. Кстати, есть и головной хрусталь (большие) - тоже неолайт.
А насчёт плевать на встречных - и хеллу можно задрать в небо :wink:
  • 0

#11 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 31 January 2006 - 01:24 AM

По ходу развития темы: есть у меня одна бредовая идея, хочу попробовать её реализовать. Суть в следующем: граница в ближнем свете фар Н4 в основном формируется за счёт того, что свет, идущий на нижнюю часть стекла фары отсекается шторкой, стоящей напротив нити. Ну и ещё помогает колпачок, убирающий прямую засветку от лампочки. А вот если в маленьких фарах, которые не хотят быть туманками :wink: организовать подобную шторку? Получится ли граница?
  • 0

#12 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 31 January 2006 - 01:52 AM

Кстати, есть поверие, что "маленькие" фары бывают или дальними или противотуманками.... Я, лично, пока что-то не разу противотуматок таких не видел...


Ты знаешь - я видел... Но ширпотребовские, какой-то левой фирмы, продавались вместе с такой-же гоме**ой решеткой...
А то, что в оригинале не было таких ПТФ, ты наверно прав.... Сейчас посмотрел по ЕТКА, действительно они только дальние были... Все ПТФ вешались или под узким бампером, или вмонтировались в широкий, как у нас... Про круглые ПТФ, в ЕТКА ни слова нет...
ТО Alex Post - Не мучайся, подключи их на дальний. А ПТФ лучше специальные поставь, если бампер узкий, то там просторы для творчества неограниченые, в любой крупный магазин запчастей зайди, и выбери которые тебе понравятся... Тем более, по правилам ПТФ должны быть не выше фар ближнего света, а фары в решетке немного смещены в верх.
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2006 - 02:23 AM

То Alex Post:
если много и нудно то читать тут:

http://golf2club.ru/...opic.php?t=1416

если коротко: то такими изменениями ты не добьешся ничего хорошего! Как добиться хорошего, то опять читать тут:

http://golf2club.ru/...opic.php?t=1416

Удачи! :)
  • 0

#14 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 31 January 2006 - 09:11 AM

Не мучайся, подключи их на дальний.


Ну тогда прошу совета, как привильнее подключать: чтоб большие вместе с маленькими на дальний переключались или чтоб в это время ближним светили?
  • 0

#15 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 31 January 2006 - 10:02 AM

Ну тогда прошу совета, как привильнее подключать: чтоб большие вместе с маленькими на дальний переключались или чтоб в это время ближним светили?

Вместе с дальним. На ближнем светят две основных, на дальнем все четыре. Только, пожалей подрулевой переключатель, поставь реле!!! Да и свет будет заметно лучше:)
  • 0

#16 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 31 January 2006 - 11:59 AM

[quote name='"MWW"][quote name='Alex Post]Только' date=' пожалей подрулевой переключатель' date=' поставь реле!!! Да и свет будет заметно лучше:)[/quote'']

Стоят уже реле, стоят. :) Аж целых три: на ближний, на дальний и на ПТФ (которые по ходу теперь тоже дальние). И лампочки Philips GT150 в основных фарах стоят. Придется купить ПТФ и втулить под бампер - а то реле простаивать будет :wink:
  • 0

#17 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 31 January 2006 - 12:06 PM

То Alex Post:
если много и нудно то читать тут:

http://golf2club.ru/...opic.php?t=1416


Ты не поверишь, но именно этот пост и натолкнул меня на мысль сделать шторку :) . Там проблемы ксенона очень похожим образом решаются... (на картинке лампа D2S+переходник). Вот примерно это я и имел ввиду.
  • 0

#18 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2006 - 03:04 AM

...мысль сделать шторку  :) . Там проблемы ксенона очень похожим образом решаются... (на картинке лампа D2S+переходник).

Так переходник- это не решение "проблемы" ксенона, а единчтвенно возможный способ получить правильный пучок света в галогеновой оптике...А если ты сделаешь из жестянки шторку в фаре дальнего, то получишь черте-что а не ближний и не ПТФ! Т.к. Фара=лампа+отражатель+стекло= единая система! И внеся изменение в один из компонентов этой системы ты нарушишь работу всего в целом...
  • 0

#19 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 01 February 2006 - 09:03 AM

Фара=лампа+отражатель+стекло= единая система! И внеся изменение в один из компонентов этой системы ты нарушишь работу всего в целом...


В большинстве своем ты прав. Это я тоже понимаю :) Но эксперимент всёж-таки поставлю! Всё равно хотел фары опять расковыривать - поправить кое-что в ангельских глазках :wink:
  • 0

#20 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2006 - 00:43 AM

В продолжение темы про 4 "больших" фары... Такое бывает!
Вот: http://forums.vwvort...read?id=2453646
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей