IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пар в районе радиатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 March 2008 - 19:17 PM

Кто хочет фотоотчет на тему топика, пишите в личку.


а в чем суть фотоотчета?
замена пластика на металл и вкручивание других датчиков?!
  • 0

#82 {Racer}

{Racer}

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 31 March 2008 - 22:36 PM

всем спасибо, разобрался :)
  • 0

#83 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 01 April 2008 - 18:59 PM

"а в чем суть фотоотчета?
замена пластика на металл и вкручивание других датчиков?!"

Нет.

Суть фотоотчета в том, что бы заменить неисправную деталь на новую оригинальную, соблюдая при этом простейшие правила техники безопасности.
Предвижу следующий вопрос: отчет поможет людям, которые не имеют опыт работы с техникой, но имеющих желание сделать что-нибудь самостоятельно. А также поможет оценить возможные затраты денег в случае выполнения работ с сервисе.

Сообщение отредактировал Индюк: 01 April 2008 - 19:01 PM

  • 0

#84 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2008 - 02:45 AM

всем спасибо, разобрался :)

и где была собака зарыта ? :)
  • 0

#85 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 02 April 2008 - 10:44 AM

у меня начал тихо исчезать по шкиву помпы. когда первый раз загорелась лампочка был вторник, в субботу чтоб доехать до СТО потратил 9 литро воды и увидел откуда льет только в субботу, сразу высыхал и не оставлял следов зараза.
  • 0

#86 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 02 April 2008 - 18:15 PM

2 CID.

ОФФ

Слушай, а чего там у тебя за тройник на тонком шланге такой, между трамблером и тройником системы охлаждения?

Сообщение отредактировал Индюк: 02 April 2008 - 18:15 PM

  • 0

#87 CID

CID

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга

Отправлено 02 April 2008 - 20:44 PM

2 CID.

ОФФ

Слушай, а чего там у тебя за тройник на тонком шланге такой, между трамблером и тройником системы охлаждения?

колхоз - шланг от расширительного бачка к радиатору разделён на 2 - не было с собой нормального. Вот и сколхозили. Щаз потеплеет и займусь расколхоживанием всего что за зиму наколхозили.

АнтиОФФ. Купил сегодня такой тройник (пластиковый, на 2 датчика - сказали что это от ауди какой-то) - буду менять. В соседней теме прочитал про такой тройник но из металла - если подведёт новый, буду искать металлический
  • 0

#88 rozfeel

rozfeel

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 10:08 AM

Сменил самостоятельно радиатор печки. Со старым радиатором воздух был с запахом антифриза по моим ощущениям. Поставил BEHR. Ставил аккуратно. Радиатор не ронял и не повреждал. Что имею сейчас: Греет супер, поток воздуха стал сильнее. Запах из печки есть, но он скорее техничный, разогретым металлом, пластиком пахнет, но не антифризом. Проехал уже км. 100. Вчера еду, вентилятор отключен, заслонка печки открыта. И вижу удручающую картину: из отверстий для обдува идет медленно дым. Я включил вентилятор продуть.
Антифриз чучуть ушел, с того момента как я поменял печку и делал контрольный (первый) подлив после езды. Но быть может, это какие то воздушные пробки ушли..

То что у меня происходит это нормально, так и должно быть с новым радиатором? Благодарю за ответы!
  • 0

×

#89 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 30 April 2008 - 10:13 AM

Менял другу радиатор печки недели две назад. Он еще неделю точно ездил пока остатки антифриза испарились из корпуса.
  • 0

#90 alexthesage

alexthesage

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 11:41 AM

Менял тосол, в инструкции написано "греть машину пока не включится вентилятор" - грел долго, минут десять, стрелка термометра прошла половину, потом зашла за лампочку и чуть-чуть тронула краем стрелки следующую точку (т.е. уже завалилась) и только тогда заработал вентилятор. Это нормально?

До промывки радиатора стрелка всегда находилась в этой области (при езде) лампочку было всегда видно, но она не горела и не мигала.
  • 0

#91 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 08 June 2008 - 12:23 PM

Всё ОК - не парься.
  • 0

#92 SERPOM

SERPOM

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 24 January 2009 - 03:43 AM

их там 2 ;)))))
верхний и нижний

http://www.elcats.ru...7&unit=E9F03CED
фланец 01 (без скобок!!!)

а с датчиками в етке полная неразбериха =\


Можно дать №№ металлического фланца-тройника и обоих датчиков?, а то етка не открывает(
спасиб
  • 0

#93 Uri

Uri

    Активист

  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Житомир

Отправлено 28 January 2009 - 09:43 AM

У меня тоже парит с радиатора, с правой стороны,если стоять К лобовому.
А вентилятор у меня помоему НЕ работает....по крайней мере я ни разу еще не слышал и не видел чтоб он включался. И вообще- при какой температуре он включается? У меня цифр нет, у меня точки, но ,судя по ,например, Пежо, -середина -это 90 градусов? или не так? Пишут в мануалах - прогреййте двигатель до 60 градусов..так как узнать - на сколько он прогрет,двигатель???
Сегодня ехал по городу,километров 10 ть - остановился- с радиатора пар, сам он горячий - ОЖ в бачке поднялась еще на один уровень выше от МАКСА, стрелка показывала где то середину.А потом уже по окружной со скоростью 80-90, радиатор холодный.(ну эт понятно -обдуло его хорошенько) Но всеже- когда включается вентилятор???

У меня включается вентилятор когда стрелка переваливает на сигнальную лампочку примерно на 2-3 мм. Сколько будет в градусном выражении тоже не знаю. Лампочка не мигает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей