IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Трос сцепления???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 10:03 AM

Други! Че за хрень такая? С утра все ок в полном порядке. Проезжаем несколко км. стоим в пробочке, педаль сцепления становится тугой, передачи переключаются нормально, потом педаль вааще перестает возвращаться назад в полу застревает, но передачи тоже нормально переключаются. Педаль застрявшая в полу, пока не подцепишь ногой не вылезает, доканывает меня!!! :evil: Потом машинка постоит немного и все опять ОК. ЧТО ЭТО??? ПОМЕР ТРОС??? Спасибо!
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2006 - 10:56 AM

когда рвется трос, педаль просто проваливается безвозвратно и не восстанавливается.
  • 0

#3 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 11:10 AM

Это понятно. :lol: Но может не порвался, а просто, расплелся чтоли и цепляет за что нибудь. Хотя настораживает что только на прогретой машине. походу дело в другом...
  • 0

#4 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 January 2006 - 11:37 AM

Была похожая тема - еду, не понимаю, почему педаль нажимается тупо как-то, назад идёт медленно и не до конца. Оказалось - коврик на неё наехал :-)
  • 0

#5 Митяй

Митяй

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Drum&Bass

Отправлено 31 January 2006 - 11:40 AM

ммда, согласен если бы был трос то застрявало бы всегда а не только на прогретой машине...
  • 0

#6 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 13:46 PM

Была похожая тема - еду, не понимаю, почему педаль нажимается тупо как-то, назад идёт медленно и не до конца. Оказалось - коврик на неё наехал :-)

Прошу прощения за тупость это как так коврик???? :shock:
Не всосал чё-то
  • 0

#7 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 31 January 2006 - 14:26 PM

Если двигать коврик вперед,то он под педали заползает.Иногда из-за этого случаются разные полтергейтсы в машине...
  • 0

#8 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 31 January 2006 - 14:45 PM

когда рвется трос, педаль просто проваливается безвозвратно и не восстанавливается.

Блин, сегодня у меня это случилось :( . Хорошо новый трос уже в запасе был вместе с железочками для крепления на рычаге. Самое сложное было нацепить обратно пластиковый сухарик на крючек педали. За 20 минут управился прямо на дороге. Новый трос работает мягче старого.
  • 0

×

#9 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 31 January 2006 - 14:49 PM

Была похожая тема - еду, не понимаю, почему педаль нажимается тупо как-то, назад идёт медленно и не до конца. Оказалось - коврик на неё наехал :-)

Прошу прощения за тупость это как так коврик???? :shock:
Не всосал чё-то

От резкого (да и не от резкого) торможения коврик (да и другие предметы в машине) смещаются вперед.
  • 0

#10 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 15:11 PM

ЛЮДИ!!! В чем ещё может быть проблема КРОМЕ коврика????
  • 0

#11 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 January 2006 - 15:21 PM

слушай, варинат один - где-то что-то цепляет. думаю, что это не сильно зависит от того прогретый ты или нет, имхо совпадает просто. когда в очередной раз так будет - остановись с запавшей педалью и посмотри на штангу, к которой троси крепится - если тросик над ней внатяг - значит она пытается вернуться и не может - педаль её держит. Ковыряй педальный узел-тросик, если тросик свободен более-менее - значит проблема в коробке-сцеплении. Второе маловероятно - тогда бы ты ногой всю эту гадость на место не затолкал. Остаётся первое - педальный узел-трос. Кстати, вспомнил! У меня оч. похлжие симптомы были, когда защёлка, которая удерживает педаль на месте потерялась - педаль спадала со штифта и глючила по-страшному. Проверь на всяк случай тоже.
  • 0

#12 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 31 January 2006 - 15:27 PM

А еще такая фигня: тот рычаг, что из коробки торчит, к которому тросик крепиться, можно только один раз вниз опустить рукой, а когда он вернется в исходную позицию под действием пружины, то больше вниз не опустится, а только после нескольких нажатий на педаль сцепления.
  • 0

#13 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 January 2006 - 15:36 PM

Эт если тросик с автоматическим регулированием, насколько я понимаю.
  • 0

#14 Ершов

Ершов

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:совпадают с рдом занятий

Отправлено 31 January 2006 - 15:38 PM

Я вот как-то вышел из машины держа педаль сцепления в руках))) Начиналось все примерно также, единственно передачи включались херово... Оказалось что педальный блок лопнул и перекосился из-за чего педаль сползала со штыря на котором держиться... В обще педальный блок, насколько я знаю это типичная болячка для машин нашего возраста... З.Ы. Перечетал месагу Мартенса... Я тоже сначала думал, что это просто из-за того что стопор со штифта слетел, несколько раз менял, помогло сначало на неделю, потом на три дня, потом на пол... В итоге когда полез в педальный блок он был порван в трёх!!! местах... Так что посмотри внимательно (не сразу можно заметить) педальный блок...
  • 0

#15 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 31 January 2006 - 15:43 PM

Эт если тросик с автоматическим регулированием, насколько я понимаю.

А болт его знает, вроде не автоматическое рег-ие. Там какая-то приблуда еще присутствует. А подобное поведение нужно для того, чтобы установить имеющийся на тросе фиксатор - пластиковый (типа хомутик, белый), чтобы обойма троса была в сжатом состоянии, чтобы трос можно было снять и поставить обратно.
  • 0

#16 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 January 2006 - 15:46 PM

Кстати, да - если педаль со штифта сползает - сразу передачи с трудом включаются, т.к. хода педали не хватает. Это я к тому, что вряд ли у тебя педаль сползает, но всё ранво глянь педальный узел на всякий случай.
  • 0

#17 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 31 January 2006 - 15:48 PM

На фотке старый трос с гниющим концом. Гыыы.
  • 0

#18 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 31 January 2006 - 15:52 PM

Кстати, Федерал, Параметры твоей авты где? А-то щас насоветуем...
  • 0

#19 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 January 2006 - 15:53 PM

На второй странице обсуждения увлёкшиеся советчики решили узнать, какую машину обсуждают :-) А федерал, по-моему, сгинул :-)
  • 0

#20 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 31 January 2006 - 15:53 PM

А еще старый трос оборванный улез в обойму, а обратно не вылазит, видимо тросик распушился и цепляется там. Упирается гад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей