IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

скорость работы вентилятора отопителя!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 05 January 2008 - 16:10 PM

сейчас стал замечатьчто печка на первой скорости практически не дует ! тоесть если подставить руку к дефлектору то воздух практически не ощущается. на второй третьей скорости впринципе нормально. когда доставал моторчик печки то заметил что сам вентилятор не так-уж и легко крутится! тоесть я его рукой крутану и как только руку отпущу он сразу встает колом! по инерции не крутится! мож кто сталкивался! в каком месте подлечит? както давно я пытался его разбирать (по другим причинам) но не смог ! закиснуть он не мог это точно! такчто дело в другом чемто
  • 0

#2 blackgolf

blackgolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:петербург,купчино

Отправлено 05 January 2008 - 16:17 PM

насчет первой скорости-у меня тоже самое. А меня интересует,что там может пищать???
  • 0

#3 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 05 January 2008 - 16:22 PM

ну насчет писка это надо разобрать и смазать моторчик! но (как я уже писал) я не смог его разобрать и просто тупо залил вэдэшкой и у меня этот писк прошел
  • 0

#4 blackgolf

blackgolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:петербург,купчино

Отправлено 05 January 2008 - 16:24 PM

ну насчет писка это надо разобрать и смазать моторчик! но (как я уже писал) я не смог его разобрать и просто тупо залил вэдэшкой и у меня этот писк прошел

СПАСИБО
  • 0

#5 Romagolf

Romagolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Ленинград

Отправлено 05 January 2008 - 19:43 PM

Штоб вылечить мотор нужно его снять с машины, окунув в кипяток снять крыльчатку ( обратно так же, но главное с глубиной посадки угадать, ибо будет об кожух цеплять ) , а дальше обязательно прочистить мощной иголкой зазоры между пластинами ( под щётками) , потом точечно , а не поливая, смазать подшипники... Для смазки желательно использовать маслице. Поливания ВДшкой и приводят к засаливанию пластин под щётками и ведут к потере мощности...
  • 1

#6 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 05 January 2008 - 21:38 PM

Штоб вылечить мотор нужно его снять с машины, окунув в кипяток снять крыльчатку ( обратно так же, но главное с глубиной посадки угадать, ибо будет об кожух цеплять ) , а дальше обязательно прочистить мощной иголкой зазоры между пластинами ( под щётками) , потом точечно , а не поливая, смазать подшипники... Для смазки желательно использовать маслице. Поливания ВДшкой и приводят к засаливанию пластин под щётками и ведут к потере мощности...

тоесть возможно что при моей прошлой разборки я случайно забил крыльчатку? и теперь её надо только чуть-чуть снять с оси? и что значит ОКУНУВ В КИПЯТОК? просто окунуть в кипяток только крыльчатку? и что от этого она снимется? сори за такое количество вопросов,просто нопытен еще
  • 0

#7 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 06 January 2008 - 16:54 PM

ну что,никто не поможет?
  • 0

#8 Romagolf

Romagolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Ленинград

Отправлено 07 January 2008 - 20:49 PM

тоесть возможно что при моей прошлой разборки я случайно забил крыльчатку? и теперь её надо только чуть-чуть снять с оси? и что значит ОКУНУВ В КИПЯТОК? просто окунуть в кипяток только крыльчатку? и что от этого она снимется? сори за такое количество вопросов,просто нопытен еще

Забить ты её , вряд ли мог, ибо не снимал скорее всего... А штоб снять , действительно нужно в кипяток окунуть , саму крыльчатку ( сантиметра 4-5, в ковшике ) Греешь маленько , затем используя рычаги ( Две открывашки для консервов ))) Выдавливаешь, упираясь в корпус двигателя и её самую... Весь мотор не окунай ))))) Главное прочистить зазоры между пластинами ротора.
  • 0

×

#9 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 21 March 2010 - 01:58 AM

Штоб вылечить мотор нужно его снять с машины, окунув в кипяток снять крыльчатку

мне кипяток не помог.
помог технический фен. установил на нем регулятор на 170 градусов
выбивал молотком. одну часть крыльчатки опирал на табуретку. другой край - держал в руках
молотком лупил по оси двигателя. потом взал 6ти мм пруток и выбивал до конца.

Сообщение отредактировал mygolf: 21 March 2010 - 01:59 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей