IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ремонт ГУРа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Skam

Skam

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:13rus

Отправлено 29 January 2008 - 22:32 PM

Помогите отремонтировать ГУР, руль стал ОЧЕНЬ плохо крутиться.
  • 0

#2 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 30 January 2008 - 00:42 AM

Помогите отремонтировать ГУР, руль стал ОЧЕНЬ плохо крутиться.

Проверь уровень и цвет жидкости, проверь шкив насоса на люфт(пощупай). Утром когда заводишь в холод гур сразу работает или руль надо сорвать\прокрутить, чтоб заработало?
  • 0

#3 sergikoff

sergikoff

    улитко на ёжмобиле

  • Пользователи
  • 965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 30 January 2008 - 20:41 PM

+ натяжения ремешка ГУР проверь ;)
какие-нить посторонние звуки-то есть?
  • 0

#4 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 January 2008 - 20:59 PM

Утром когда заводишь в холод гур сразу работает или руль надо сорвать\прокрутить, чтоб заработало?


Сорри что влезаю, но... у меня именно так дела и обстоят(т.е. руль надо покрутить). Что это, мертвый насос? Или нужно сменить жидкость просто?
  • 0

#5 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 01 February 2008 - 00:37 AM

Сорри что влезаю, но... у меня именно так дела и обстоят(т.е. руль надо покрутить). Что это, мертвый насос? Или нужно сменить жидкость просто?

Перед тем, как менять жидкость, надо выяснить её цвет и состояние(если сильно тёмная и цвет едва различим, то точно поменять!)! Мне например когда носок достался, гур оч хреново работал, руль был сильно тугой, ну есесьно я стал интересоваться этим вопросом по-взрослому!=) Выяснилось, что у меня была залита неправильная жидкость(зелёная гур, вместо красной ATF Dextron 2) У тебя скорей всего рейка говорит до свидания! У меня по утрам такая же хрень, крутанёшь полоброта, потом щелчок по валу и руль одним пальцем крутится! Чем дольше будешь затягивать с этим, тем дороже ремонт обойдётся!
  • 0

#6 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 February 2008 - 14:26 PM

Перед тем, как менять жидкость, надо выяснить её цвет и состояние(если сильно тёмная и цвет едва различим, то точно поменять!)! Мне например когда носок достался, гур оч хреново работал, руль был сильно тугой, ну есесьно я стал интересоваться этим вопросом по-взрослому!=) Выяснилось, что у меня была залита неправильная жидкость(зелёная гур, вместо красной ATF Dextron 2) У тебя скорей всего рейка говорит до свидания! У меня по утрам такая же хрень, крутанёшь полоброта, потом щелчок по валу и руль одним пальцем крутится! Чем дольше будешь затягивать с этим, тем дороже ремонт обойдётся!


Хм, какой ремонт, рейки? Так она же меняется обычно, а не ремонтируется... Или я неправ?

з.ы. Т.е. жидкость нужна именно ATF Dextron 2 красная, никакая другая? Сколько ее надо по объему? Спасибо.
  • 0

#7 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 01 February 2008 - 14:53 PM

Хм, какой ремонт, рейки? Так она же меняется обычно, а не ремонтируется... Или я неправ?

з.ы. Т.е. жидкость нужна именно ATF Dextron 2 красная, никакая другая? Сколько ее надо по объему? Спасибо.

У нас в городе есть конторы по ремонту гуровых реек. Ремонт от 7 до 15 тыр. Новая рейка 25. Жидкость нужна правильная. У меня на бачке гура крышка красная и написано по-фашистски лить тока декстрон. Рейка у меня TRW(американская), бывает ещё ZF(немецкая, в екзисте почему-то дешевле). И ещё у реек на чахломотор и 16вэ разные партнамбера, хз почему. Объём системы ГУР 0,8л.
  • 0

#8 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 February 2008 - 15:19 PM

Ясно. 25 тыс. - это за оригинал? Есть ли смысл брать неоригинал, или умрет быстро?
  • 0

×

#9 Skam

Skam

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:13rus

Отправлено 02 February 2008 - 21:30 PM

У меня житкость красного цвета, чистая. Ремень нормально натянут. в шкиве есть небольшой люфт.
  • 0

#10 saiprex

saiprex

    Активист

  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 04 February 2008 - 00:42 AM

И ещё у реек на чахломотор и 16вэ разные партнамбера, хз почему. Объём системы ГУР 0,8л.



интересно в чем различие?? может на 16вэ они короче?)
  • 0

#11 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 04 February 2008 - 15:43 PM

Ясно. 25 тыс. - это за оригинал? Есть ли смысл брать неоригинал, или умрет быстро?

К сожалению информации по долговечности неоригинала у меня нет, т.к. катаюсь на дохлом оригинале! :text_35:
  • 0

#12 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 04 February 2008 - 15:44 PM

интересно в чем различие?? может на 16вэ они короче?)

Я тож так думаю.
  • 0

#13 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 February 2008 - 19:21 PM

К сожалению информации по долговечности неоригинала у меня нет, т.к. катаюсь на дохлом оригинале! :text_35:


Аналогично :)


Я тож так думаю.


Хм, а по магазинным каталогам разницы почему-то нету(специально заходил и спрашивал), хотя в эксисте они действительно разные....
  • 0

#14 SeverSky

SeverSky

    Активный участник

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 06 February 2008 - 17:55 PM

Хм, какой ремонт, рейки? Так она же меняется обычно, а не ремонтируется... Или я неправ?

СпецТехАвтосервис-Нева
до аварии собирался к ним на диагностику
озвучивали ценник в 16000р при самом худшем варианте (ремонт насоса + ремонт рейки)
  • 0

#15 Ale][

Ale][

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 February 2008 - 19:11 PM

Приветствую товарищи гольфоводы. У меня тоже проблема с ГУР-ом. На асфальте, когда машина стоит при повороте руля начинается прирывистый свист и руль крутится рывками. Во время движения ничего такого нет. Масло в ГУРе есть, чуть больше отметки MIN на бачке. Цвет не помню. Началось это СЕГОДНЯ. Раньше, в течении года с небольшим ГУР повизгивал только в самых крайних положениях руля. Подскажите, плиз, куда копать, чего делать.
  • 0

#16 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 07 February 2008 - 02:53 AM

Приветствую товарищи гольфоводы. У меня тоже проблема с ГУР-ом. На асфальте, когда машина стоит при повороте руля начинается прирывистый свист и руль крутится рывками. Во время движения ничего такого нет. Масло в ГУРе есть, чуть больше отметки MIN на бачке. Цвет не помню. Началось это СЕГОДНЯ. Раньше, в течении года с небольшим ГУР повизгивал только в самых крайних положениях руля. Подскажите, плиз, куда копать, чего делать.

Натянуть-поменять ремнь ГУРа.
  • 0

#17 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 February 2008 - 19:38 PM

СпецТехАвтосервис-Нева
до аварии собирался к ним на диагностику
озвучивали ценник в 16000р при самом худшем варианте (ремонт насоса + ремонт рейки)


Спасибо, взял на карандаш.
  • 0

#18 litr

litr

    Активный участник

  • Пользователи
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, м. Пр. Просвещения.
  • Интересы:Секс, спорт, машины :)

Отправлено 09 February 2008 - 12:22 PM

Натянуть-поменять ремнь ГУРа.

Та же хрень именно сегодня, ремень натянут до упора %)
  • 0

#19 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2008 - 10:56 AM

В субботу озаботился заменой масла в ГУРе...

Я промолчу про схему крепления фашитсами бачка самого - жесть.. :)
Пытался снять входящий на бачок шланг, но так и не смог. хоть отрезай. Сидит, как влитой. Может кто посоветует другие способы замены ?:)
  • 0

#20 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 18 February 2008 - 11:02 AM

так бачек вроде легко снимается...сдергивается вверх
а шланг можно попробовать снять входящий в помпу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей