IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

схема для свечей накала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 romale

romale

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 12:20 PM

у меня при покупке стоял накал свечей от кнопки... т.е нажимал кнопку, включалось реле которое коммутирует цепь напряжения для свечей. когда отпускал вся эта система отключалась.. ну т.е примитив...
у всех знакомых накал свечей происходит автоматически после включения зажигания и от зависимости температуры движка, которая снимается с какогото датчика...

кто знает как бы мне сделать.. т.е какое реле надо, где датчик, где провода...
может кто делала или может просто знает как сделать. очень хотелось бы.. буду благодарен
  • 0

#2 Danat

Danat

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2008 - 14:35 PM

реле http://exist.ru/resu...pcode=911510001
от реле идет провод на первую свечу накала, все свечи соединены пластиной-проводником
Попробуй найти красно-белый провод под капотом, если он еще остался.
  • 0

#3 romale

romale

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 14:56 PM

реле http://exist.ru/resu...pcode=911510001
от реле идет провод на первую свечу накала, все свечи соединены пластиной-проводником
Попробуй найти красно-белый провод под капотом, если он еще остался.


два вопроса...

по этой ссылке мног реле... подойдет любое? или у них разные характеристики и нужно только 911510001
и если я найду красно белый провод.. это что за провод?
  • 0

#4 Danat

Danat

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2008 - 15:51 PM

два вопроса...

по этой ссылке мног реле... подойдет любое? или у них разные характеристики и нужно только 911510001
и если я найду красно белый провод.. это что за провод?

они все должны быть идентичны, разница в цене и качестве. Я для себя покупал в магазе, за 700 р. - производителя не знаю... но, с учётом наценки думаю сравнимое с JP Group.

Этот провод скорее всего завязан на замок зажигания. Значит он идёт оттуда. У меня этот провод поначалу просто болтался и он был срощен через коробочку. Эта коробочка крепится под капотом, в районе трапеции дворников. ВОбщем надо искать, если провода такого нет, то по схемам искать и делать.
  • 0

#5 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 04 February 2008 - 18:46 PM

Этот провод скорее всего завязан на замок зажигания. Значит он идёт оттуда. У меня этот провод поначалу просто болтался и он был срощен через коробочку. Эта коробочка крепится под капотом, в районе трапеции дворников. ВОбщем надо искать, если провода такого нет, то по схемам искать и делать.


Этот провод завязан на реле накала. В коробочке вроде как должна стоять плавкая перемычка на 80 A (у меня нет, срощено так; у многих давно этой перемычки нет). От коробочки идет провод к блоку реле в салон. Реле свечей накала включается при повороте замка зажигания и берет температуру с ДТОЖ, далее если температура низкая (двигатель не прогрет) - подается напряжение на свечи (вроде бы в зависимости от температуры ОЖ, во всяком случае зимой у меня свечи ощутимо дольше греют, чем летом). В общем надо брать схему и проходить по всей цепи - может быть схема с кнопки сделана, т.к. где-то коротит, а реле все-таки жалко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей