IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

свечи зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 13 February 2008 - 21:58 PM

Подскажите пожалуйста,какие свечи лучше поставить,чтоб не закончились они через 1000км. может платиновые какие-нибудь?где их можно купить?бензин лью 95,мотор 1.6 ez!а то в магазинах фуфель какой-то продаётся!
  • -2

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2008 - 23:12 PM

Смотреть по катологу свечи на ТВОЙ двигатель и не придумывать ерунды. Пр исправных системах питания изажигания у меня свечи легко выхажвают по 25-30 тыс. Да и то меняю превентивно.... Для порядка.
При подборе нужно учитывать, например, такой факт, то на мотор EZ ставилось контактное и без контактное зажигание и свечи шли разные!
  • 1

#3 Sl-k

Sl-k

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Хмельницкая область, маленький райцентр

Отправлено 13 February 2008 - 23:38 PM

DENSO рулит. Прекрасно переваривают плохой бензин. Мои как раз отходили 30 тыс. рубеж. Вот тоже думаю, менять для порядка или в виде эксперемента ездить дальше. Но на всякий случай купил и вожу в багажнике запасной комплект.
Но подбирать только по каталогу.
Тот же каталог от DENSO предлагает на ez два вида W16EP-U для контактного и W16EPB-10 для контактного зажигания.
Только одно замечание, касается всех свечей наверное. Есть DENSO оригинал, а есть made in ea и между ими большая разница. Одним словом берегись подделки.
  • 0

#4 Shulc

Shulc

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 14 February 2008 - 01:18 AM

Я пользуюсь NGK подбирали по катологу ни каких проблем с ними небыло
  • 0

#5 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 14 February 2008 - 11:57 AM

Я пользуюсь NGK подбирали по катологу ни каких проблем с ними небыло

стояли нжк,а как морозы хлопнули так и закончились они!пошел купил такие же,они проездили ровно 2 дня потом опять каюк!!!

ещё вопрос ,а что если от какого-нибудь другого авто?как вообще свечи подбираются??
  • 0

#6 Sl-k

Sl-k

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Хмельницкая область, маленький райцентр

Отправлено 14 February 2008 - 12:32 PM

стояли нжк,а как морозы хлопнули так и закончились они!пошел купил такие же,они проездили ровно 2 дня потом опять каюк!!!

так может с системой питания - зажигания непорядок, а свечи тут и не причем. и не забываем что в прдаже очень много левых свечей.

как вообще свечи подбираются??

Подбираются по рекомендациям завода-изготовителя под конкретнный двигатель.

ещё вопрос ,а что если от какого-нибудь другого авто?


Добавить можно только одно:

Смотреть по катологу свечи на ТВОЙ двигатель и не придумывать ерунды. Пр исправных системах питания изажигания у меня свечи легко выхажвают по 25-30 тыс.


  • 0

#7 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 14 February 2008 - 22:47 PM

да,не!c системой питания всё супер!просто видимо левак попадался в магазинах!!

так что лучше :денсо,нжк,может чемпион какой-нить?а если от другого авто вонзить?какие последствия??
  • 0

#8 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 14 February 2008 - 23:38 PM

При подборе нужно учитывать, например, такой факт, то на мотор EZ ставилось контактное и без контактное зажигание и свечи шли разные!

Сильно плохо если на EZ с бесконтактным зажиганием стоят свечи для контактного зажигания? Мне с заменным двигателем 84 года отдали в нагрузку родные конвеерные свечки Бош в отличном состоянии, двигатель стал шептать после купленных наудачу Финвал, с которыми даже СО настроить нельзя было...Кстати у знакомого таксиста с Джеттой родные свечки Бош (привезённые знакомыми перегонщиками из Гермашки) отходили около 90 тык, центральные электрод стал треугольным, но все эти километры с ними не было проблем, только чистка.
  • 0

×

#9 Sl-k

Sl-k

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Хмельницкая область, маленький райцентр

Отправлено 15 February 2008 - 10:06 AM

По Бошам ситуацая такая что на нашем рынке около 85% свечей - левак, поэтому те свечи которые приезжают из-за границы со своими машинами еще ходят и ходят.

Применение же свечей не рекомендуемых заводом-изготовителем приводит до весьма печальных последствий, вплоть до разрушения двигателя. При подборе свечи в первую очередь надо учитывать калийное число для даного типа двигателя.
  • 0

#10 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 15 February 2008 - 11:53 AM

у меня контактное зажигание
  • 0

#11 Mad Max

Mad Max

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокчетав
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2015 - 07:57 AM

У меня EZ, безконтактное зажигание. Когда купил авто стояли свечи Бриск или что-то такое, которые в магазине "Пекин" стоят два доллара за комплект. Зимой заводится неприятно - машина схватывает, через секунду глохнет, и так 3-4 раза, потом нормально. Летом тоже часто не с первой прокрутки цепляли. После капиталки двигла, в мануале нашел, что дядя VAG в то время прописал всего 3 марки свечи... Бош, Чемпион и Беру. Так вот именно этот Бош я нашел в магазине после недельного поиска. Простая свеча с одним усиком. Разница ощутима - Заводится с первого оборота. Зимой сразу же после завода перестала глохнуть. Отъездил на них уже год - рекомендую. Сейчас, конечно, выбор свечей огромен, но не вижу смысла платить бешеные деньги за тот же функционал, что дают "родные" свечи.

         

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Свечи.jpg   46.17К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Mad Max: 14 January 2015 - 08:01 AM

  • 0

#12 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 14 January 2015 - 10:09 AM

Ну не факт, что не схватывает так из-за марки свечей зазоры на них тоже влияют норм. Карбюратор тоже в теме запуска :)

Я вот на Денсо iridium 1.5года катаю, до этого denso 3 контактные и все норм, а купил авто с ngk bur5et.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 14 January 2015 - 10:22 AM

  • 0

#13 Chucky

Chucky

    Серый кардинал

  • Пользователи
  • 7200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
  • Интересы:Das Auto das Tuning
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2015 - 10:53 AM

в мануале нашел, что дядя VAG в то время прописал всего 3 марки свечи... Бош, Чемпион и Беру.

дядя VAG не прописывал такого)
В родных коробках поставляются японские NGK, только с маркировкой VAG.
Кроме значка VW/Audi разницы никакой.

И да...это лучшие свечи, которые я использовал!)
  • 1

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2015 - 15:47 PM

 

И да...это лучшие свечи, которые я использовал!)

 

чем они лучшие то?

я вот ща на дензо дешевых езжу и они много больше мне нравятся своей неприхотливостью :D


  • 0

#15 Chucky

Chucky

    Серый кардинал

  • Пользователи
  • 7200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
  • Интересы:Das Auto das Tuning
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2015 - 16:45 PM

чем они лучшие то?
я вот ща на дензо дешевых езжу и они много больше мне нравятся своей неприхотливостью :D

я перепробывал кучу...от жигулевских до борщевских
именно на NGK мотор ровней и мягче стал работать.
если че, то у меня трехконтактные...
  • 0

#16 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 15 January 2015 - 14:40 PM

дядя VAG не прописывал такого)В родных коробках поставляются японские NGK, только с маркировкой VAG.
Кроме значка VW/Audi разницы никакой.

 

Оригинальные даже внешне выглядят лучше и качественней того NGK что продаются в магазинах и работают лучше.


  • 0

#17 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 15 January 2015 - 17:11 PM

народ есть вопрос , короче купил по неопытности свечи в евроавто hans prise а свечи то гавнецом оказались проблемы такие : когда машина стоит дня 3-4 пытаешся завести и не получается , достаю свечи смотрю вроде бы и ничего с виду , ставлю обратно старые ngk r , заводится с пол тычка . посмотрел по каталогу на elcats для моего двигателя RF , есть denso, ngk, bosh хочу что то из этого но вот еще вопрос что на екзисте лучше брать? и что там не паленое из этого?
  • 0

#18 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 11:19 AM

если все нормально в питании,состоянии колец,трамблере,проводах,наконечниках свечей,зазоре электродов сечей,то почти любые свечи работают в положенном режиме.если куплю за 800 руб -то двс будет лучше работать конечно.....
стоят brisk 4 года и в мороз -35 и в жару без проблем.еще ни разу не выкручивал за 4 года-не было проблемы и повода.

Сообщение отредактировал lex890: 18 January 2015 - 11:16 AM

  • 0

#19 Mad Max

Mad Max

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокчетав
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 January 2015 - 13:54 PM

дядя VAG не прописывал такого)

 

A мне прописал тут свечи в зависимости от системы зажигания.


  • 0

#20 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 07:28 AM

сейчас на упаковке комплекта свечей написано, для какого вида зажигания,котактного или безконтактного(электронного(датчик холла))предназначены эти свечи зажигания.на некоторых упаковках даже перечислены марки и модели авто в которые возможна установка данных свечей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей