IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Шумоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2008 - 07:24 AM

Толщину "пирога" представляешь?
Вибротон не требует (по идее) ничего дополнительно т.к. он и вибра и шума в одном флаконе.... Но, говорят, с ним очень тяжело работать т.к. его толщина 10мм......
Так что либо Бимаст и сплэн, либо Вибротон..... Я так думаю.


...ну бомб~4мм+Вибротон~10мм+Сплэн самый тонкий 2мм...~~15мм. не так уж и много. Просто на счёт второго слоя как ты и писал альтернативу у STP не найти...а Вибротон вместо бомба не хочу. 1-й слой это точно бимаст бомб, а вот дальше надо пробовать ) (хотя видимо Сплэн будет вторым, а если взять его ещё с двусторонним клеевым слоем.....)
  • 0

#62 Lexmt

Lexmt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 15 May 2008 - 09:58 AM

Я думаю надо первым слоем бимаст бомп а вторым Сплэн на этой неделе наверно поеду покупать матерьял
  • 0

#63 DiKor

DiKor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Город:Моск.обл, Фрязино

Отправлено 16 May 2008 - 11:41 AM

Вообщем доехал сегодня купил 10 листов Bimast Бомб и сплэн. Еще лист взял акцента. Буду в выходные клеить пол и арки.
  • 0

#64 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2008 - 12:22 PM

Фотки незабудь наделать )
  • 0

#65 DiKor

DiKor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Город:Моск.обл, Фрязино

Отправлено 16 May 2008 - 12:31 PM

Фотки незабудь наделать )

Если фотик не забуду взять с собой в гараж ... :icon_redface:
Когда отчищал от штатной обработки - забыл это сделать (
  • 0

#66 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2008 - 21:21 PM

Для любителей поэкономить:

В багажнике сделана злостная шумо-вибро-изоляция, чесна гря, особого эффекта не ощутил.

Изображение



Звукоизоляция "сделана злостная" потому " эффекта не ощутил"...........
  • 0

#67 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2008 - 11:07 AM

Тоже смеялся )) ещё бы пеной строительной залили )))
  • 0

#68 Lexmt

Lexmt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 19 May 2008 - 16:55 PM

Сегодня купил Бимаст супер 5 листов 2 листа Вибропласта М2 Лист Сплэн 3008 для пола и 3004 а так же Битопласт А 5 К лист.Скоро буду делать.Не подскажете где можно купить Листы ДСП или лучше МДФ для того тчо бы сделать пол и фальш панель а так же карпет черный?
  • 0

×

#69 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2008 - 20:08 PM

Чёта маловато взял....если только для багажника конечно то нормаль )
  • 0

#70 Lexmt

Lexmt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 19 May 2008 - 20:17 PM

Нет нет это только для багажника , хочу вначале его сделать так как там саб стоит и все дребезжит когда он играет.Еще вот хочу ровный пол сделать но незнаю где мне ДСП или МДФ купить...
  • 0

#71 rezident-by

rezident-by

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Город:Беларусь, г. Минск

Отправлено 20 May 2008 - 22:59 PM

По теме как я делал шумку можно засмотреть тут.. окончания работы нету.. флешка сдохла.. но сам процесс есть :)
http://www.golf2club...s...st&p=314598. Само сильно натрахался с дверями.. пол поклеить и багажник это проще простого..
  • 0

#72 Static-X

Static-X

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Старая Русса, Новгородской бласти

Отправлено 27 May 2008 - 22:54 PM

подскажие пожалуйста вот то что у меня на фотографии http://csrussa.narod.ru/111.JPG её можно применить как шумоизоляцию???? и какой толк от неё будет? хочу её в двери.....

а ещё подскажите чем лучше двери сразу и от шума защетить и чтоб музыка в дверях получше играла???

Сообщение отредактировал Static-X: 27 May 2008 - 23:41 PM

  • 0

#73 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2008 - 06:13 AM

Лежит у меня такая на полу под ногами спереди...собираюсь её метнуть куда подальше от машины ) ИМХО.
  • 0

#74 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2008 - 07:22 AM

подскажие пожалуйста вот то что у меня на фотографии http://csrussa.narod.ru/111.JPG её можно применить как шумоизоляцию???? и какой толк от неё будет? хочу её в двери.....

а ещё подскажите чем лучше двери сразу и от шума защетить и чтоб музыка в дверях получше играла???

Угу! Отличная штука! И толк от нее будет.... Для ускорения гниения пола! :hlp1:
  • 0

#75 Static-X

Static-X

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Старая Русса, Новгородской бласти

Отправлено 28 May 2008 - 10:07 AM

значит не стоит её в дверь пихать?((((( а что тогда посаветуете туда сунуть чтоб и музыка в дверях лучше играла и шум глушился уличиный??? и где вообще эти материалы покупать? в каких магазинах? строительных?
  • 0

#76 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2008 - 10:11 AM

значит не стоит её в дверь пихать?((((( а что тогда посаветуете туда сунуть чтоб и музыка в дверях лучше играла и шум глушился уличиный??? и где вообще эти материалы покупать? в каких магазинах? строительных?


например http://stplus.ru/

Сообщение отредактировал Lexxuss: 28 May 2008 - 10:13 AM

  • 0

#77 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2008 - 16:17 PM

значит не стоит её в дверь пихать?((((( а что тогда посаветуете туда сунуть чтоб и музыка в дверях лучше играла и шум глушился уличиный??? и где вообще эти материалы покупать? в каких магазинах? строительных?

"Пихать" ничего не нужно!

Если заморачиаться на это дело, то по-уму!
Почитай-посмотри как другие делают. Хотя-бы на этом форме.

Сперва (на металл) наносится слой ВИБРОизоляции. Это нужно для удаления или уменьшения вибрации элементов кузова и салона. Но шум как таковой виброизоляция не гасит. Ну, разве что сдвигает в область низких частот.... Далее на нее наносится слой собственно ШУМОизоляции. Т.е. как минимуи 2 слоя. Быват и по 3 и по 4 слоя.
Минимальный (по качеству, затратам и эффекту набор: "Вибропласт" от STP (он же "Exclusiv" от Kicx) как ВИБРОизоляция, а сверху "СПЛЭН" (STP) или он-же под названием Kicx - "S-series." Но это совсем минимум т.к. Вибропласт (Exclusiv) как виброизолятор материал фиговенький и годиться только на такие сложные по форме элементы как задние арки или на потолок (т.к. легкий), Сплэн (S-series) опять-таки фиговенький материал с точки зрения ШУМОизоляции.....

При этом не стоит забывать, что для получения хоть сколь-нибудь заметного эфекта нужно обработать 50-70% площади кузова. Вот и получается, что нецелесообразно разбирать ВЕСЬ салон (а по другому никак) что-бы "напихать" непонятночто в один слой, собрать салон назад, а потом удивляться отсутсвию эффекта.
Кстати, штатная Гольф-2 шумоизоляция (если она жива) не так и плоха! Дешевые Кoрейские и все Китайске авто не имеют практически шумоизоляции вовсе!

Так что учи матчасть, запасайся знаниями, деньгами (на обработку "по-уму" нужно около 10 тыр) и это при условии самостоятельной работы, ну и, естественно временем...... По опыту (своему и чужому) могу сказать, что при режиме работы одному или с помощником (что очень желательно) каждый день "от заката до рассвета" меньше недели на данное мероприятие закладывать не стоит. Это при условии наличия гаража. Т.к разобранная машина должна где-то неделю (минимум) стоять, все детали снятого салона где-то должны храниться, где-то должна храниться нефиговая стопка материалов, нужен свет (для собственно освещения и для работ строительным феном (для некоторых материалов (грамотных) обязательного......

Напугал? :rolleyes:

Так что думай......



По материалам:
STP уже дали.
KICX
DOP ru
Есть еще заморские бренды, они (по слухам) дают лучший эффект, но и стоят не фигово..............
  • 0

#78 Static-X

Static-X

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Старая Русса, Новгородской бласти

Отправлено 29 May 2008 - 16:51 PM

Cherry Fox, вот спасибо тебе большое хоть теперь по уму всё рарулил!))))) желание не пропало а вот с доставкой проблеммы возникли живу в городе где нету этого ничигО(((( а в питер пилить 300 км за материалом без прав как то стремает((( придёться теперь искать кто ещё довезёт туда и обратно да и там по магазинам покатает))))

а вот ещё вопросик если это всё так делать то если ставить два хорошенькихх сабика которые качают не хило то у меня шпаклёвка не потрескается??? а то у меня машина местами толстый слой шпаклёвки(((
  • 0

#79 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2008 - 17:11 PM

а вот ещё вопросик если это всё так делать то если ставить два хорошенькихх сабика которые качают не хило то у меня шпаклёвка не потрескается??? а то у меня машина местами толстый слой шпаклёвки(((

Это уже не ко мне!
Я шумоизоляцию делаю для ТИШИНЫ!
  • 0

#80 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2008 - 17:14 PM

ВОТ еще место.
Особое внимание советую обратить на первые 3 пункта (первые два есть одно и то-же ОНО дефицитно (даже у них бывает редко)и цена немного не бюджет), а вот второй очень и очень не плохо..... По качеству обещает быть не плохо и цена радует......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей